• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Изменение размера окна выбора смайлов DLE 9.2

falsebyte

Писатель
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
8
Реакции
2
Собственно САБЖ:
Из пресс релиза на офф сайте говориться "36. Улучшена система автоматического определения размеров окна смайлов, позволяющая избегать появления горизонтальной полосы прокрутки при выборе и вставке смайлов."
но у меня размер окна при добавлении смайлов не меняется, появилось две полосы прокрутки горизонтальная и вертикальная - неудобно(
что могут посоветовать бывалые нулледовцы?
PS: отвечая предварительно на послание погуглить - гуглил.
в ./engine/modules/bbcode.php
PHP:
<div id="dle_emos" style="display: none;" title="{$lang['bb_t_emo']}"><div style="width:100%;height:100%;overflow: auto;">{$output}</div></div>
Версия DataLife Engine: 9.2
Добавлено через 12 минут
мне бы знать где точно передаются параметры
Код:
height: auto; width: 300px;
которые я вижу непосредственно у себя на мониторе:)
никто не устанавливал вручную?


в /engine/inc/include/inserttag.php
Код:
 $("body").append("<div id='dle_emo' title='" + bb_t_emo + "' style='display:none'>"+ document.getElementById('dl

                var w = '300';
                var h = 'auto';

                if ( $('#dle_emos').width() >= 450 )  w = '505';
                if ( $('#dle_emos').height() > 300 )  h = '340';
                $('#dle_emo').dialog({
                                autoOpen: true,
                                width: w,
                                height: h
                        });

};

а вот по ходу и кусок кода который должен отрабатывать автоматическое выравнивание ширины окна.. что то мне кажется он совсем не отрабатывает так как любые манипуляции с переменными и очисткой кеша ни к чему не приводят(

есть идеи?
 
Сегодня столкнулся с этой же проблемой. Грешил на то, что кэш не очищается - а нет, всё работает.
Примечательно, что даже если вырезать формулу - окно открывается с фиксированными значениями описанными в inserttag.
 
Нашел, фиксится в bbcodes.js

Код:
var a="300",c="auto";450<=$("#dle_emos").width()&&($("#dle_emos").width(450),a="505");300<=$("#dle_emos").height()&&($("#dle_emos").height(300),c="340");$("#dle_emo")
 
Назад
Сверху