Оцените правильность действий и решения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lift

Читатель
Заблокирован
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
2.222
Реакции
1.487
Вопрос такой. Есть проект, в принцепе мой и еще пары человек. Посидев немного на фашем форуме я решил попробывать поднобрать для проекта трафика с помощью дорвеев. Долго подумав и поискав я реализовал такую схему:
1) Взял 10 акков левых на фрихостах
2) Сделал на них дор-формы тематические тоже на фрихостах (около 2500 страниц, забиты места под 150к линков)
3) Сделал 200 доров по тематике в которых в отличае от первых 10 были покривее адреса (но все по тематике)
4) На всех 10 "главных" дорах все линки перекрестные между остальными 200 дорам
5) На 200 целивых дорах 2500 линков на другие доры из группы и 150к линков по 50 кеям на целивой ресурс + редирект.
Теперь немного пояснений:
1) Все доры денамические, в виде форума с ветками, темами, постами, причем в рамках постов текст всекда осмысленный и целостный, вероятность там прочесть пост аналогичный этому практически 80%
2) Все ветки, темы и посты тусуются динамически при каждом заходе но посты не беруться из заготовок а генеряться на их основе, тобиш один и тот же пост каждый раз немного другой.
3) На всех дорах весь контент уникален, может на 1-2 и совпдет что-то но маловероятно.
4) 10 главных дора сделанны так потому что я их буду двигать в перую очередь (200 штук одновременно мне слабо пока)
5) 200 тематических дора сделанны аким образом, что паук их видет полностью, а юзер при заходе по любой ссылке редиректом (спасибо комрадам из ветки по php :) ) будет слаться на целевой сайт. При этом, я даже в ущерб скорости редиректа оставил баннер хостера, да и доры настроены не на максимальное качество а на минимальную с нагрузку хоста (на локалхосте серфинг и 1% мощи не забирал на тестах)
Вроде все написал... Теперь вопросы:
1) Как вам конструкция вообще? Есть от нее толк?
2) Кто по опыту знает, закроет меня хостер несмотря на баннер в редиректе (в принцепе там чел не сильно злой, у меня там посеться форум с прямым нарушением правил хоста и ничего, админ знает, мы говорили, ему пофиг)
3) Как думаете, при реализации 10+200 при продвижении этих 10 только это сильно отразиться на 200 целевых дорах?
4) Какая может быть отдача от них если исходить из того, что я прогоню с гарантией их через пауки гугли и яши и тупо брошу висеть потому что делать мне там особо нечего, кроме как закрывать доры если их забанят.

З.Ы. Крик души: может кто-то подскажет систему (дескропную или скрипт) для управления файлом на нескольких сотнях ФТП. Она должна минимум мочь массова права менять, а желательно централизованно добавлять-удалять одинковые файлы на на нужных хостах.
 
Вопрос такой. Есть проект, в принцепе мой и еще пары человек. Посидев немного на фашем форуме я решил попробывать поднобрать для проекта трафика с помощью дорвеев. Долго подумав и поискав я реализовал такую схему:
1) Взял 10 акков левых на фрихостах
2) Сделал на них дор-формы тематические тоже на фрихостах (около 2500 страниц, забиты места под 150к линков)
3) Сделал 200 доров по тематике в которых в отличае от первых 10 были покривее адреса (но все по тематике)
4) На всех 10 "главных" дорах все линки перекрестные между остальными 200 дорам
5) На 200 целивых дорах 2500 линков на другие доры из группы и 150к линков по 50 кеям на целивой ресурс + редирект.
Теперь немного пояснений:
1) Все доры денамические, в виде форума с ветками, темами, постами, причем в рамках постов текст всекда осмысленный и целостный, вероятность там прочесть пост аналогичный этому практически 80%
2) Все ветки, темы и посты тусуются динамически при каждом заходе но посты не беруться из заготовок а генеряться на их основе, тобиш один и тот же пост каждый раз немного другой.
3) На всех дорах весь контент уникален, может на 1-2 и совпдет что-то но маловероятно.
4) 10 главных дора сделанны так потому что я их буду двигать в перую очередь (200 штук одновременно мне слабо пока)
5) 200 тематических дора сделанны аким образом, что паук их видет полностью, а юзер при заходе по любой ссылке редиректом (спасибо комрадам из ветки по php :) ) будет слаться на целевой сайт. При этом, я даже в ущерб скорости редиректа оставил баннер хостера, да и доры настроены не на максимальное качество а на минимальную с нагрузку хоста (на локалхосте серфинг и 1% мощи не забирал на тестах)
Вроде все написал... Теперь вопросы:
1) Как вам конструкция вообще? Есть от нее толк?
2) Кто по опыту знает, закроет меня хостер несмотря на баннер в редиректе (в принцепе там чел не сильно злой, у меня там посеться форум с прямым нарушением правил хоста и ничего, админ знает, мы говорили, ему пофиг)
3) Как думаете, при реализации 10+200 при продвижении этих 10 только это сильно отразиться на 200 целевых дорах?
4) Какая может быть отдача от них если исходить из того, что я прогоню с гарантией их через пауки гугли и яши и тупо брошу висеть потому что делать мне там особо нечего, кроме как закрывать доры если их забанят.
З.Ы. Крик души: может кто-то подскажет систему (дескропную или скрипт) для управления файлом на нескольких сотнях ФТП. Она должна минимум мочь массова права менять, а желательно централизованно добавлять-удалять одинковые файлы на на нужных хостах.

А какая цель всего содеянного?
Сперва подумал что вы сетку делаете для последующей продажи мест с расскрученых страниц (но с другой стороны домены с фри хостов не шибко котируются, тогда вот начал думать нафик вообще все это нужно, пока не в догоне.:nezn:

прочитал третий раз, вроде понял часть смысла затеянного, а чего трафик даст, он же вроде как не целевой?
 
а какую тему таким образом продвигаете?
нужен тупо трафф или целевые посетители?
 
Цель мероприятия траф юзеров на форум. Кроме того целивой форум получает много ссылок по конкретному набору кеев (небольшому) Доры все целевые, динамически гоняться по базе текстов конкретной тематики. Тематика очень и очень узкая. И практически весь траф будет целевым. Продавать не буду по крайней мере пока не посмотрю что в итоге из-этого выйдет. В принцепе это мой первый подобный проект.
Ну и задача номер 2 (в принцепе не столь важная) Это PR и тИЦ от доров.
Для этого как раз и было сделанно 10 главных дора, их можно прокачать в яше и гугле, они подтянут поддомены ну и прочее. Тематика у нихцелевая, так что ИМХО есть шанс получить лишние баллы при куче ссылок с кучи тематических сайтов пусть и не сильно небольших и котируемых.
Кроме того, с момента моего первого поста изменилось кое что:
1) Я перелопатил скрипты дора, модифицировал их и кластеризовал. Теперь они все в пределах домена юзают однин набор баз и из за этого можно увеличить размер баз для рандома контента и сделать его еще более уникальным. При этом управление скриптом стало намного проще и нагрузка от него меньше, теперь у меня уже 50 доров на каждом хосте+10 мордочек подо все это.
2) Перелопаценный код был сиииильно облегчен и теперь 50 доров весят с базами 6.5 метров вместо 20 доров на 14 метров как было раньше.
 
З.Ы. Крик души: может кто-то подскажет систему (дескропную или скрипт) для управления файлом на нескольких сотнях ФТП. Она должна минимум мочь массова права менять, а желательно централизованно добавлять-удалять одинковые файлы на на нужных хостах.
Должны подойти FTP-клиенты с функцией "синхронизации файлов" и планировщиками заданий .
Например Cute FTP Pro" ...поддерживается одновременная закачка нескольких файлов (в нескольких окнах), реализована поддержка макросов, скриптов и т. д.
Поддержка передачи данных непосредственно с сервера на сервер."
 
  • Нравится
Реакции: lift
zloipavel
спасибо :) Ноя сделал немного по другому:
1) Перелопатил срипты когда их настраивал и в процессе настройки изменил все адреса и имена файлов в дерикториях и поддерикториях так чтоб все скрипты находились в корне папки поддомена а все изменяемые файлю находились в админском поддомене.
2) Воткнул в админский поддомен автоменялку отрибутов файлов
В итоге получил:
1) Заливаем все файлы доров на хост
2) Автоменялка успевает за 3-5 секунд разрешенного времени выполнения скрипта на фрихосте сменить все атрибуты у скриптов на нужные (так как они не глубоко и их не много)
3) Все базы, настройки и изменяемые части лежат в одной папке на хосте и можно все менять оттуда. Начиная от рандомных баз контента и заканчивая базами и настройками файлов кейворда и адресов редиректа :)
Но всеравно спасибо потому что мое решение локальное а твое общее :)
 
...так чтоб все скрипты находились в корне папки поддомена а все изменяемые файлю находились в админском поддомене.
по тексту получалось , что на разных хостах
Но всеравно спасибо потому что мое решение локальное а твое общее :)
Общее т.к. делать 200 одинаковых на одном хостере , мне кажется рисковано.
Если не затруднит отпишите через месяц чего удалось добиться таким методом ТИЦ, PR итд. Хотя бы в личку...
 
по тексту получалось , что на разных хостах
Общее т.к. делать 200 одинаковых на одном хостере , мне кажется рисковано.
Если не затруднит отпишите через месяц чего удалось добиться таким методом ТИЦ, PR итд. Хотя бы в личку...
Ты не совсем понял: 10 хостов по 50 доров+1 морда для поднятия доров и кроме целевых линков у них в хорошем месте стоят линки по кругу (чисто для пауков и поисковиков)
Контент там идет рандомом и он тематический но разный

А через месяцок я не только отпишусь что получиться, но и может барыжничать трафом начну :D
 
Ты не совсем понял: 10 хостов по 50 доров+1 морда для поднятия доров .... :D
Да понял , просто "краски сгустил" ...
Мне кажется , что результат будет лучше если сильнее "разбросать" .
В любом случае ждём результаты .
 
А, может, проще сделать единую базу на отдельном хосте для всех доменов/доров и разрешить mysql серверу принимать запросы извне?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху