Как найти карту сайта

Попробуйте еще посмотреть sitemap_index.xml в корне сайта. Если сайт на Wordpress и с плагином Yoast WP SEO, то там нет sitemap.xml, а есть индексный xml-файл + отдельные карты по типам информации.
 
Безусловно, в вебмастерах яндекса и гугла есть специальные пункты для загрузки sitemap.xml, это помогает роботам проходиться по сайту и эффективнее и быстрее их индексировать...

По опыту - Яндекс плевать хотел. Он эту карту сайта месяцами не обновляет и саппорт отписками блестает на вопросы "почему тормозите"... Гугль существенно пошустрее учитывает данные.
 
По опыту - Яндекс плевать хотел. Он эту карту сайта месяцами не обновляет и саппорт отписками блестает на вопросы "почему тормозите"... Гугль существенно пошустрее учитывает данные.
Видимо в каждом индивидуальном случае по своему, без sitemap, у меня совсем яндекс индексировать не хотел... В любом случае, наличие его уж точно не помешает...
 
Меня немного удивляют сайты, которые не делают свой sitemap.xml - ведь его наличие, как я понимаю, улучшает индексацию страниц поисковыми системами Яндек и Google.

Если используемая CMS правильно перелиноковала все страницы на сайте, то можно прекрасно жить и без sitemap - поисковый робот сам все найдет. Разве что имеет смысл использовать ее для быстрого индексирования сайта с десятками тысяч страниц (типа интернет-магазина).
 
в зависимости от твоей CMS, если масса модулей который сгенерирует тебе sitemap.xml и robot.txt .. Sitemap нужен, без него не всегда все страницы робот находит
 
Иногда можно открыть карту сайта по /sitemap.php. Некоторые CMS генерят их динамически в .xml.
 
Назад
Сверху