Как влияет 1 страничный сайт на продвижение?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

quzexk

Постоялец
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
80
Реакции
41
Хочу сделать 1 страничный сайт, на подобие этого yurbuds.com
Но из урока продвижения, я узнал что для максимального веса сайта, перелинковка делается так:
с главной странице оставляем всего одну ссылку, все остальное закрываем
nofollow и noindex или еще лучще скриптами.
и эта единственная ссылка ведет на карту сайта HTML
которая раскидывает все по всем страницам ресурса.
теперь вес нужно собрать на входные страницы: главная, внутренняя, статья ...
теперь ваша задача - с каждой странице вашего сайта взять 3-4 ссылки с нужным анкором,
и поставить на них индексируемые ссылки.
и это делается для каждой страницы.
Я много потеряю в продвижении, если сделаю 1 страничный сайт? (Статьи будут в отдельных окнах открываться)
 
Я много потеряю в продвижении, если сделаю 1 страничный сайт? (Статьи будут в отдельных окнах открываться)

Что вы имеете ввиду? Если сайт 1 стр, то что за статьи ?
 
Я много потеряю в продвижении, если сделаю 1 страничный сайт? (Статьи будут в отдельных окнах открываться)
yurbuds.com - сайтик красивый, но он далеко не одностраничник.
одностраничники продвигать также. ничего не потеряешь.
 
Одностраничнику хорошо бы иметь динамику. хоть минимальную. Как показала практика - совсем статику гугл в топ редко выводит. Или просто мне так не везло. А как только хотя бы тайтл делаешь динамическим - все становится значительно веселее.
 
Что вы имеете ввиду? Если сайт 1 стр, то что за статьи?
Статьи для продвижения, заточеные под ключевики
Тогда это уже не одностраничник.

Одностраничнику хорошо бы иметь динамику. хоть минимальную. Как показала практика - совсем статику гугл в топ редко выводит. Или просто мне так не везло. А как только хотя бы тайтл делаешь динамическим - все становится значительно веселее.
причём здесь динамика? вопрос совершенно не про это
 
Тоже не совсем понял вопроса...
Если сайт одностраничный,то в продвижении потеряете только вес переходящий с внутренних страниц. Статьи вы планируете делать на поддоменах?И причем тут открываться в новом окне?
 
Было правильно подмечено, что одностраничный сайт не получит вес внутренних страниц, но при этом есть вариант, когда все внешние ссылки будет получать именно главная страница, то есть внешний вес будет переходить к главной с бОльшим КПД.

Соответсвенно нужно ответить на вопрос: сможет ли одна страница Вашего сайта заполучить все ссылки, которые были бы проставлены на дополнительные? Я считаю, что это практически нереально, но всё-же существуют ниши, в которых ответ будет положительным. И в конце концов бесплатные инструменты/сервисы получат в десятки больше ссылок...а Ваш скорее всего планый.

Если задавать вопрос грубо: может ли одна страница "висеть" по ряду "жирных" кейвордов, то ответ "да, естественно".
 
Нашел на серче: Обычно главная страница оптимизируется под высокочастотные запросы (высококонкурентные), страницы второго уровня (напр., категории) под среднечастотные и остальные страницы со статьями должны оптимизироваться под низкочастотные запросы.

Тоесть с 1 страничным сайтом подобным yurbuds.com, я не смогу вытянуть СЧ и НЧ? Или сделать СЧ на поддоменах, а там уже размещать статьи для продвижения?
 
Нашел на серче: Обычно главная страница оптимизируется под высокочастотные запросы (высококонкурентные), страницы второго уровня (напр., категории) под среднечастотные и остальные страницы со статьями должны оптимизироваться под низкочастотные запросы.
Тоесть с 1 страничным сайтом подобным yurbuds.com, я не смогу вытянуть СЧ и НЧ? Или сделать СЧ на поддоменах, а там уже размещать статьи для продвижения?
Мутно описываешь свои вопросы...
Вытянуть по НЧ, СЧ и ВЧ можно абсолютно любую страницу, все завист от того хватит ли у тебя сил-бюджета-возможностей для продвижения того или иного запроса, одна и таже страница может быть в серпе по нескольким запросам, допустим ты создал одно-страничник по 3м СЧ, и тяних их по этим запросам, 3мя статьями, спамом и т.д
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху