500 Internal Server Error - в чем причина?

alex-bot

Nulled-Man
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
496
Реакции
161
Сорри за нубский вопрос, гуглил, но ответа не нашел, у меня два хостинга шаред уже давнешних, 1 из них не дружил с php файлами сразу... начиная от простых и кончая сложными cms, второй прежевывал все, любой скрипт на нем пахал, как надо, и таких вот финтов никогда не выдавал...
Т.е. теперь даже некоторые старые файлы оставшиеся на хосте не открываются взамен всего выводится
Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, webmaster@site.com and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Есть ли какая нибудь возможность это побороть, из-за чего это происходит, какой хостинг выбрать чтоб небыло такого гемороя?
ЗЫ
cPanel Version 11.30.0 (build 32)
Theme x3
Apache version 2.2.16
PHP version 5.2.14
MySQL version 5.0.91-community
Architecture x86_64
Operating system linux
Shared IP Address
Path to sendmail /usr/sbin/sendmail
Path to Perl /usr/bin/perl
Perl version 5.8.8
Kernel version 2.6.18-238.12.1.el5
cPanel Pro 1.0 (RC1)
 
500 error

Наиболее частой причиной ошибки 500 (Internal Server Error, внутренняя ошибка сервера) является неверный синтаксис файла .htaccess или наличие в нем неподдерживаемых директив. Чаще всего достаточно закомментировать директиву Options (для этого нужно поставить в начале строки решетку — #), и проблема исчезнет.

Добавлено через 13 минут
Ошибка 500 также может возникать вследствие неправильного обращения с CGI-скриптами:

CGI-скрипты должны иметь окончания строк в формате UNIX (\n), а не в формате Windows (\r\n). Для этого их надо загружать на сервер по FTP в режиме ASCII.

CGI-скрипты и папки, в которых они находятся, должны быть доступны для записи только владельцу, то есть иметь права 0755 (drwxr-xr-x).

В результате работы CGI-скрипта сформированны неправильные HTTP-заголовки ответа. В этом случае для решения проблемы полезно обратиться к error_log (его можно найти в контрольной панели в разделе «Статитистика / Лог-файлы / Лог ошибок»).
 
сам голову ломаю, .htaccess даже не всегда есть (в корне), а скрипт все равно не обрабатывается, конкретно сейчас нужен скрипт вот его .htaccess
AddDefaultCharset UTF-8
DirectoryIndex index.php

RewriteEngine On
RewriteBase /proxy/
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /proxy/index.php [L]

<FilesMatch "^cron.php$">
Order allow,deny
Deny from all
</FilesMatch>

ЗЫ: Может Linux как то по особому это дело обрабатывает или отключены определенные директивы php.ini ?
 
Закомментируй
#<FilesMatch "^cron.php$">
 
Раз было дело такое что поставил на все права на определенного юзера chnow:user / вместо определенной папки
 
cocucka спасибо, помогло это обратиться к error_log (его можно найти в контрольной панели в разделе «Статитистика / Лог-файлы / Лог ошибок»).
Много нового для себя открыл)))
SoftException in Application.cpp:601: Directory
В общем как оказалось я потом погуглил по ошибке, в Линухе нельзя ставить права 777, только 755, а у меня вездестояли 777, пока переправил... потом в добавок некоторые файлы были в зенде, по ходу пришлось презалить все, и скрипт завелся... на досуге проверю и другие скрипты, теперь хоть понятно стало, из-за чего это было...
 
cocucka спасибо, помогло это обратиться к error_log (его можно найти в контрольной панели в разделе «Статитистика / Лог-файлы / Лог ошибок»).
Много нового для себя открыл)))

В общем как оказалось я потом погуглил по ошибке, в Линухе нельзя ставить права 777, только 755, а у меня вездестояли 777, пока переправил... потом в добавок некоторые файлы были в зенде, по ходу пришлось презалить все, и скрипт завелся... на досуге проверю и другие скрипты, теперь хоть понятно стало, из-за чего это было...
Не правда, 777 вполне работает, это уже настройки безопасности.
А вообще в логе всегда пишет что именно не работает.
У меня часто такая ошибка если падает Tomcat, апач стоит на фронте
 
Назад
Сверху