Несколько WiFi сетей в одну

artcosmic

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
162
Вокруг меня есть несколько открытых соседских WiFi сетей. Есть ли возможность подключиться ко всем одновременно? Хотелось бы увеличить скорость за их счет :)

Было бы классно иметь программку или железку, которая соединила бы все доступные подключения в одно и просуммировала скорости. Есть что-нибудь такое?
 
вайфай адаптер поддерживает только 1 подключение, так что для каждой сети придется по адаптеру, но дело в другом - а оно того стоит? если сеть открыта, то кто угодно могет отснифать что угодно
 
Допустим, 10 сетей - 10 адаптеров. Будет ли скорость всех сетей суммироваться?

У меня, например, есть два подключения - GPRS-модем и одна сеть WiFi. Когда включается GPRS - винда использует только его и не использует WiFi, даже если он включен и подключен. То есть из двух доступных подключений винда выбирает одно, причем по каким-то только ей известным приоритетам. Не будет ли точно так же при подключении к десяти WiFi сетям? Винда выберет одну сеть и будет использовать ее, а остальные не будут использоваться?
 
Винда выберет одну сеть и будет использовать ее, а остальные не будут использоваться?
Вот именно так и будет, вернее так должно быть т.к. винда не поддерживает одновременное использование более одной сети
Хотя пару лет назад как ни странно я умудрился подключится одновременно к двум провайдерам и винда качала через одного, а страницы открывались через другого, но через раз, вследствии чего переодически не открывались страницы и происходили глюки

Для использования нескольких сетей вам придется поставить на комп cisco или купить маршрутизатор
 
Вот именно так и будет, вернее так должно быть т.к. винда не поддерживает одновременное использование более одной сети
не совсем верно
винда поддерживает использование нескольких сетевых интерфейсов
их использование зависит от текущей таблицы роутинга
Поэтому для использования нескольких сетевых соединений нужна программа которая будет делать мультиплексирование каналов

Для использования нескольких сетей вам придется поставить на комп cisco или купить маршрутизатор
"поставить на комп cisco" это круто
что именно имелось ввиду?
 
Поэтому для использования нескольких сетевых соединений нужна программа которая будет делать мультиплексирование каналов

Погуглил, но ничего не нашел. Какую прогу посоветуете для этого? Или как таблицу маршрутов настроить?
 
Спасибо, но мой левел сисадмина далек до 80, так что всё прочитанное было пропущено мимо создания.
Более простого решения не существует? Какой-нибудь волшебной программки, например?

Кстати, не уточнил - стоит Win 7 Home Premium x64, если это важно
 
Спасибо, но мой левел сисадмина далек до 80, так что всё прочитанное было пропущено мимо создания.
Более простого решения не существует? Какой-нибудь волшебной программки, например?
Кстати, не уточнил - стоит Win 7 Home Premium x64, если это важно
ну у тебя задача не тривиальная
обычно задача стоит резервирование канала
 
Назад
Сверху