Чем отличается продвижение в Yandex от Google ?

После прочтения и просмотра видео о продвижении многие игнорируют продвижение в Google и акцентируют в основном внимание на Yandex.
Кук уже ответил Anigilator в *.ru сегменте интернета яша даёт больше трафа, поэтому двигают её.
На украине 60+ % всех запросов обращены к гуглу, поэтому у нас сначала стараются выбиться в ТОП гугла, а яшу двигаем постольку поскольку...

Чем же отличается продвижение в Yandex от Google?
Если рассмиатривать GOOGLE *.ua сегмент, то для него достаточно мало-мальски нормального текста с ключами в достаточном количестве и десяток хороших ссылок, что б среднеконкурентный запрос был в топе (ну и пару-тройку НЧ запросов с собой потянет, без этого никуда).

Для яши этих действий не хватает. Что б двинуть в яше необходим вылизанный текст, без переспама ключами, всё читабельно и отшлифовано... Ссылок нужно примерно столько же, но основной упор на хороший, уникальный текст, ссылки - это второстепенно...

Я считаю, что для начала нужно продвигать под Яндекс, т.к. там нужно больше делать по белому в ссылочном понимании
Первое что нужно - это определится с конечной целью продвижения. И исходя из того, что нужно сделать и в какие сроки - уже выбирать где сначала двигать. Лично я двигаю всегда в google.com.ua , а на яшу смотрю сквозь пальцы.
под Гугл можно вполне продвигать чуть ли не чистым спамом даже нового сайта (например за ночь работы новый сайт получил ПР2 и позиции в топ 50).
Поделись секретом, как за ночь добился таких результатов? Или имеется в виду "ночь работы", а результат "через месяц"?
 
Из личного опыта и продвижения своих проектов могу сказать, что Яндекс более привередливый в плане уникальности контента. Наполнение сайтом копипастой - верный путь к поисковому дну.
 
Назад
Сверху