Android, MeeGo или Windows Phone 7?

На какой OS вы бы купили мобильник?


  • Всего проголосовало
    13
На N9 не Maemo, а MeeGo.
Ладно, от MeeGo она тоже отказалась :). Теперь только WM-фоны производит.
В Intel считают, что Nokia отказалась от MeeGo после того, как Microsoft предложила этому производителю телефонов «невероятное» количество денег за переход на Windows, и рассчитывают найти новых партнеров по MeeGo.

Генеральный директор Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) сказал на встрече с аналитиками в Лондоне, что выбор Nokia в пользу Microsoft Windows, а не Google Android был сделан по финансовым мотивам.

По словам господина Отеллини, гендиректор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) получил «невероятные предложения — денежные» от Google и Microsoft.

В Google не скрывают, что вели переговоры с Nokia, пытаясь привлечь ее в лагерь Android.

«Я бы не сделал то решение, которое сделал он, я бы на его месте, вероятно, выбрал Android, — сказал глава Intel. — MeeGo была бы лучшей стратегией, но он решил, что не может себе ее позволить».

По мнению господина Отеллини, Nokia будет сложно выделить свою продукцию на фоне других, используя Windows. На Android это было легче, а на MeeGo это точно можно было бы сделать, полагает глава Intel.

Что касается судьбы MeeGo — совместного проекта Intel и Nokia, в Intel надеются найти себе нового партнера.
 
Ладно, от MeeGo она тоже отказалась :). Теперь только WM-фоны производит.
Это не так. Ну в целом я уже все понял, надо брать винду ) Кстати про винду был кипишь типа операторы изъявили большее желание работать с виндой чем с другими...
 
В открытом письме к разработчикам компания Nokia сделала сегодня несколько важных заявлений:
•Windows Phone будет основной платформой для смартфонов Nokia (подробнее);
•будут предоставлены руководства для портирования существующих приложений с платформ Nokia на Windows Phone;
•сервисы Nokia и Microsoft будут интегрированы вместе, например Ovi Maps и Bing Maps будут слиты, магазины приложений и контента Nokia станут частью Microsoft Marketplace;
•развитие Qt продолжится;
устройства на MeeGo будут выведены на рынок, они будут позиционироваться выше устройств на Windows Phone, MeeGo будет развиваться как платформа для энтузиастов и приверженцев Open Source;
•устройства на Symbian будут продолжать продаваться, рекомендуется использовать для разработки под них только Qt, чтобы облегчить портирование на MeeGo.
Т.е. вбросили на рынок сырое устройство, а поддерживать его будет исключительно комьюнити. Тебе оно надо? Кстати так и с n900 было.
 
Т.е. вбросили на рынок сырое устройство, а поддерживать его будет исключительно комьюнити. Тебе оно надо? Кстати так и с n900 было.
Ну про новую винду отзываются довольно хорошо, здесь для меня "жаба" руководителя нокии который на бабки повелся не играет никакой роли чтоб отказываться от Nokia. Насчет комьюнити, я уже сказал что выберу Windows Phone, хотя согласен что MeeGo была-бы лучшей перспективой и хорошим подспорьем в сравнении с Android.
 
azybat
изза тебя я уже нашёл что хочу себе купить :)

я не любитель больших экранов потому выбрал 3.7" девайс
предлагай что то на WP в противовес этому девайсу
обсудим VS конкретных моделей :)
ассортимент коммуникаторов на WP ограничивается вот таким списком
 
предлагай что то на WP в противовес этому девайсу
обсудим VS конкретных моделей :)
Поехали!
Беру из тех что я выбирал одну модель: Nokia Lumia 800, твой SonyEricsson Xperia neo проигрывает абсолютно по всем железячным характеристикам (камера, память, проц, класс жопореза, вафля и прочее). Твой выбор можно обусловить только стоимостью аппарата, не более ;))) Хотел привести ссылку на сравнительную таблицу, но характеристики на сайтах где можно сравнивать мобилы не верны как для твоей модели так и для моей (((
 
o_nix,
Ericsson избавится от доли в Sony Ericsson

Шведская компания Ericsson продаст Sony Corporation долю в совместном предприятии Sony Ericsson за 1,05 миллиарда евро. Таким образом, японская корпорация станет единственным собственником производителя мобильных устройств. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе шведской организации.
Партнеры планируют закрыть сделку в январе 2012 года. Стоимость 50-процентной доли, принадлежащей Ericsson, составит 1,05 миллиарда евро.

Как сообщает Bloomberg, Sony в последнее время придает особенную важность производству мобильных устройств в свете растущего спроса на телефоны и смартфоны.

Reuters отмечает, что полный контроль в Sony Ericsson позволит японской корпорации объединить технологии производства мобильных устройств и планшетов и отыграть, таким образом, утраченные позиции в конкурентной борьбе с Apple и Samsung. Ericsson, в свою очередь, сможет сконцентрироваться на профильном для компании производстве систем беспроводной связи.

Ericsson и Sony основали совместное производство в октябре 2001 года. Тогда партнеры поставили перед собой задачу за пять лет лишить Nokia звания крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов.

По итогам третьего квартала этого года Sony Ericsson показала нулевую прибыль, хотя продажи составили 1,58 миллиарда евро. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года производитель мобильных устройств заработал немногим больше - 1,6 миллиарда евро - однако прибыль при этом составила 49 миллионов евро. Компания сообщала, что за отчетный квартал ее доля на рынке по объему продаж сократилась на 12 процентов.
10 символов
 
нет не "не более" :D
нокия по дизайну мне совсем не нравится
по дизайну она даже хуже htc samsung lg apple

не так он и проигрывает :)

у нокии на сколько я понимаю отсутствует слот для microsd - но это компенсируется встроеной памятью, также AMOLED экран конечно лучше.

в остальном либо паритет либо SE - лучше :)
рост и вес
куча разъёмчиков очень полезных и дружественных пользователю
и кстате LI-Ion аккумуляторы боятся мороза, пол часа при -10 снизит емкость аккумулятора процентов на 20
У Li-Polimer - такой проблемы нет + весят они меньше

Что тут удивительного ?? в SE уже лет 8 больше sony чем ericsson

говорю как человек юзавший и чистый ericsson и чистый sony в 2002 году
самая показательная модель t68 и t68i - далее рулила только sony
сейчас там чисто sony, ericsson давно чисто коммуникационным оборудованием занимается и в телефоны не лезет.
 
нокия по дизайну мне совсем не нравится
по дизайну она даже хуже htc samsung lg apple
Дизайн - это дело щепетильное и личное для каждого )))
в остальном либо паритет либо SE - лучше :)
рост и вес
Ну как же.. время в режиме ожидания выше, корпус прочнее, проц мощнее, отдельный графич. проц, насколько помню, камера лучше, бесплатный доступ к Cloud, стандарт связи выше и тд и тд.
LI-Ion аккумуляторы боятся мороза, пол часа при -10 снизит емкость аккумулятора процентов на 20
я не испытывал таких неудобств даже когда на улице было -35, видимо потому что ношу мобилу в кармане, а не на вытянутой руке дабы показать всем какая у меня фага крутая :D
 
не дело не в показе а просто в элементарном оставлянии в машине на пару тройку часов :D

в плане стандартов связи - там всё абсолютно одинаково
SE облачные вычисления тоже есть - но я правда никогда не юзал (не вижу в этом смысла)

Время ожидания - как раз почти в 2 раза больше у SE, по времени разговора SE проигрывает (смотри таблицу сравнения на маркете)

Гонка мегагерц - для коммуникаторов не актуальна

и кстате у нокии нет фронтальной камеры, и что ещё сильнее удивляет нет дружественности к аксессуарам nokia
те не сделав ничего особо нового, они умудрились ещё и кучу всего испортить

в общем прочтение обзора не принесло мне ощущения перспективности WP
 
Назад
Сверху