Android, MeeGo или Windows Phone 7?

На какой OS вы бы купили мобильник?


  • Всего проголосовало
    13

bat

Former алкаш
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
1.145
Реакции
445
Назрел вопрос в выборе новой мобилы, но хотелось бы понять на какой новой оси брать мобилу?
Кто уже юзал и знает подковырки и преимущества каждой оси, поделитесь советом плz
Я вот начитался и окончательно не могу прийти к выводу, но iOS точно не хочу ))) Зато много интересных перспектив узнал о новой мобильной винде, поэтому за нее и ставлю свой голос.
 
Если нужен полноценный Linux (на основе debian), то бери N900 на Maemo 5. В противном случае бери Android (тоже можно получить рут, но ОС всё равно обрезок от Linux-а). Windows Phone какой-то обрезок от ОС.
 
советую пойти в магазин на часик и посмотреть поюзать девайсы с разной операционкой. Ни один совет не заменит личного опыта и тактильных ощущений.

Могу ошибаться но я не видел релизов новых девайсов с wp 7.5, зато с андроидом их буквально сотни.

как по мне то WindowsMobile просрал своё счастье своим многолетним бездействием, теперь уже ни что не остановит бурное развитие Android.

сам являюсь постоянным пользователем wm уже 9 лет, и лишь только под давлением IOS и Android спустя такое время начали вносить какие то коррективы в OS.

Следующий коммуникатор собираюсь купить на андроиде.
до сих пор этого не сделал только потому что старый на wm ещё работает - а продать его не реально какраз изза OS в него установленной.
 
меня отлично устраивает винда 6,5
может андроид где то и шустрее, но как я видел разряжалась модель у знакомой гораздо быстрее моей
 
Если нужен полноценный Linux (на основе debian), то бери N900 на Maemo 5. В противном случае бери Android (тоже можно получить рут, но ОС всё равно обрезок от Linux-а). Windows Phone какой-то обрезок от ОС.
А если доступ рута не рассматривать? Рут совсем не нужен.

Добавлено через 1 минуту
но как я видел разряжалась модель у знакомой гораздо быстрее моей
я об этом где-то читал, что на виндофонах батарея садится гораздо медленнее, вот узнать бы конкретно как ситуация в сравнении с миго, андроидом и виндой 7
 
А Belle от Нокиа почему не рассматриваешь?
 
А если доступ рута не рассматривать? Рут совсем не нужен.
Тогда бери android. Наверное стоит подождать аппаратов на 4-ой версии... Посмотри видео про оболочку HTC Sense.
[youtube]XZC2NQm0HoI[/youtube]
 
А Belle от Нокиа почему не рассматриваешь?
Ну на данный момент я рассматриваю только три новых модели: Nokia N9, Lumia 800, Lumia 710.
А на судьбе Symbian, несмотря на обновления типа Belle, уже кажется поставлен крест.
Тогда бери android. Наверное стоит подождать аппаратов на 4-ой версии... Посмотри видео про оболочку HTC Sense.
Если уж и ждать, то выхода Nokia N10, там обещают сразу три оси в аппарате одновременно )))) Но ждать не охота, для этого и топик, а то можно состариться пока ждешь идеального аппарата, так же как от тебя парсера ;)
 
Ну на данный момент я рассматриваю только три новых модели: Nokia N9, Lumia 800, Lumia 710.
На самом-то деле N9 мертворожденная :). Потому что nokia отказалась от поддержки Maemo :).
 
На самом-то деле N9 мертворожденная :). Потому что nokia отказалась от поддержки Maemo :).
На N9 не Maemo, а MeeGo.
Это для меня тоже не важно, я прогами сверх коробочных не пользуюсь, но ты меня этим склонил больше в сторону Windows phone 7 )))
 
Назад
Сверху