Перенес статические файлы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanderv

Старатель
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
270
Реакции
12
Сменил движок, пришлось переместить файлы js, css, и графику шаблона... Надо ли прописывать в .htaccess 301 редирект со старого каталога в новый? или ПС сам разберется что я тут порядок навожу...
 
редирект имеет смысл поставить только для старниц.
файлы - ваше личное дело.
 
редирект имеет смысл поставить только для старниц.
файлы - ваше личное дело.
Не соглашусь, css, js и т.д. - действительно неважно, а вот что касается файлов:
если изменялись урлы изображений имеет смысл сделать редирект, т.к. по картинкам иной раз собирается прилично трафика
то же правило работает и для doc, pdf файлов, если таковые у вас имеются, ведь ссылки в них отлично индексируются, а на эти ваши файлы могут ссылаться, так что изменив url вы потеряете их вес.

Был у меня один проект на продвижение, так там было много pdf инструкций, а в них внутренние ссылки. На эти инструкции ссылалось куча сайтов и вес соответственно перетекал на другие страницы за счет внутренней перелинковки.
 
301 редирект делается для ссылок, будь то ссылки на изображения (дизайна это правило не касается) или страницы. То что к контенту не относится: яваскрипт, стили, для того редирект не нужен. У меня были случаи со сменой шаблона ухудшались позиции в ПС (трафик проседал).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху