будет ли еффект для домена рунет-проекта при склейке с жирным бурж. доеном

tartas

Мастер
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
294
Реакции
31
Приветствую ребята.
Как то не получилось задать лаконично вопрос как хотелось, но все же... интересует сабж: есть ли смысл покупать на гоудеди хороших траст домен и с клеить его с тематичным доменом рунет сайта.


Подозревая что яндекс может вообще не отреагировать, но гугл всеже должен. Насколько сильный будет еффект ?

спасибо.
 
по логике, это не даст большого эффекта, если склеивать с нетематическим доменом. Другое дело, если тематика совпадает и перед этим запостить там пару десятков тематических страниц и проспамить данный домен хорошенько (за счет траста он выступит в роли фильтра).
 
склейка тематичного трастового старого домена даст большой плюс
 
меня смущает то, что ссылочная у него будет вся англоязычная и гугл уже определил его как бурж домен, а тут на нем всплывает ру-сайт, совсем другой структуры.

ПО идее должен заметить и снизить еффект от старого домена.
 
так стоп, прошлый пост не относится к вашему случаю сразу не понял о чем вы спрашиваете.
Раз эти домены отличаются по языковому контенту, то это не плюс.
Тем более вы покупаете как я понимаю домен, а не продлеваете, для яндекса возраст такого домена будет 0 дней.
В вашем случае я думаю не стоит экспериментировать, большая вероятность что эффекта не будет.
 
Относительно того, что ссылочная масса вся буржуйская: можно проставить парочку сквозняков на него русских, немного хрумером подпрогнать, соответственно разбавится ссылочная масса.
Когда-то на этом форуме была похожая тема, но там говорилось не о склейке а о ссылочной массе просто. Так вот там многие высказывали мнение, что важна тематика сайта, а не его доменная зона.Гугл поймет, что иноязычный сайт релевантен - он пользуется гугл транслейтом..
Поэтому мое мнение, что ничто не мешает пробовать. По-другому опыта не набраться
 
если приклеить к буржуйскому не по теме ничего не выйдет, а к русскому и подавно
 
Назад
Сверху