будет ли еффект для домена рунет-проекта при склейке с жирным бурж. доеном

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем tartas, 16 ноя 2011.

1. tartas

tartas

Регистр.:
    5 сен 2010
    Симпатии:
    29
    Приветствую ребята.
    Как то не получилось задать лаконично вопрос как хотелось, но все же... интересует сабж: есть ли смысл покупать на гоудеди хороших траст домен и с клеить его с тематичным доменом рунет сайта.

Подозревая что яндекс может вообще не отреагировать, но гугл всеже должен. Насколько сильный будет еффект ?

спасибо.

2. LarryHeart

LarryHeart Создатель

Регистр.:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    3
    по логике, это не даст большого эффекта, если склеивать с нетематическим доменом. Другое дело, если тематика совпадает и перед этим запостить там пару десятков тематических страниц и проспамить данный домен хорошенько (за счет траста он выступит в роли фильтра).

3. Green

Green

Регистр.:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    115
    склейка тематичного трастового старого домена даст большой плюс

4. tartas

tartas

Регистр.:
    5 сен 2010
    Симпатии:
    29
    меня смущает то, что ссылочная у него будет вся англоязычная и гугл уже определил его как бурж домен, а тут на нем всплывает ру-сайт, совсем другой структуры.

ПО идее должен заметить и снизить еффект от старого домена.

5. Green

Green

Регистр.:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    115
    так стоп, прошлый пост не относится к вашему случаю сразу не понял о чем вы спрашиваете.
    Раз эти домены отличаются по языковому контенту, то это не плюс.
    Тем более вы покупаете как я понимаю домен, а не продлеваете, для яндекса возраст такого домена будет 0 дней.
    В вашем случае я думаю не стоит экспериментировать, большая вероятность что эффекта не будет.

6. LarryHeart

LarryHeart Создатель

Регистр.:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    3
    Относительно того, что ссылочная масса вся буржуйская: можно проставить парочку сквозняков на него русских, немного хрумером подпрогнать, соответственно разбавится ссылочная масса.
    Когда-то на этом форуме была похожая тема, но там говорилось не о склейке а о ссылочной массе просто. Так вот там многие высказывали мнение, что важна тематика сайта, а не его доменная зона.Гугл поймет, что иноязычный сайт релевантен - он пользуется гугл транслейтом..
    Поэтому мое мнение, что ничто не мешает пробовать. По-другому опыта не набраться

7. ar4ik

ar4ik

Регистр.:
    26 ноя 2007
    Симпатии:
    95
    если приклеить к буржуйскому не по теме ничего не выйдет, а к русскому и подавно

8. Caprican

Caprican

Регистр.:
    8 сен 2009
    Симпатии:
    53
    Стоит поменять тему на сайте 2-3 статьями, и склеить после индексации.

9. ar4ik

ar4ik

Регистр.:
    26 ноя 2007
    Симпатии:
    95
    не понял. можно подробнее?

10. Caprican

Caprican

Регистр.:
    8 сен 2009
    Симпатии:
    53
    Нужно изменить тематику купленного пиаристого домена. Для это нужно разместить релевантный контент. Несколько статей которые, тематичны вашему основному сайту. После того как произойдет индексация контента, тематика домена смениться, он станет релевантным, но pr и все ссылочное останется. Можно клеить с основным сайтом.

ar4ik нравится это.