Продвижение на Россию.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

terabass

Старатель
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
153
Реакции
11
Размышляю как мне сделать сайт коммерческий что бы был на всю Россию.
Проблема в том что контакты будут Санкт-Петербург.
Думаю если на всех продвигаемых страницах перечислить все города...
Есть ли у кого опыт в этом и не будет ли за это каких нибудь фильтров?
 
Контакты Питера, значит яша и регион Питер присвоит. Первое время о других регионах и не мечтай пока в своем не займешь достаточно крепкие позиции. Постепенно продолжая продвигаться можно выйти в топ во многих регионах. У гугла пока нет четкой геопривязки по России.
 
По мне так наоборот если уже присвоится регион Петербург, потом сложнее будет в регионы...
Поэтому надо сразу без привязки что бы было. Поэтому если на всех страницах внизу маленьким шрифтом вставить:
Доставка в: Санкт-Петербург, Самара, Псков, Екатеренбург, Пермь и т.д.
Может сработает?
Есть еще в вебмастере города прописать но по опыты моему что то не особо работает...
Какие варианты еще есть???
 
Ставь, что сайт не имеет региональной принадлежности и контакты в Noindex!
 
выносите контакты на субдомен, сделайте их в попапе, закройте robots. Потом будет трудно отвязать.
 
Кстати, какая тематика? С Интернет-магазином проблем особых не будет. Да, что я тут говорю, если в Яндекс.Вебмастере укажешь регион Россия - проблем никаких не будет.
 
Да что то я затупил и вправду контакты же можно закрыть скриптами, картинкой.
Так но вопрос с перечислением городов внизу страницы остается открытый...
Например кто то вводит купить в Перми или в Екатеринбурге поможет список или будет хуже???
 
Вы представляете как выдача формируется у яши геозависимая? Если выдача для Москвы то: сначала сайты Москвы, Московской области, Центр, Россия. Если есть сайты более релевантные запросу из других регионов они включаются в выдачу. Соответственно из России в Москву путь очень сложный, тем более если по коммерческим запросам. Даже сам яша советует указывать регион как можно точнее.
 
Ну Москва то как раз меня не интересует так как в Москве этого товара навалом и поставщики все основные там.... А вот другие регионы очень бы хотелось бы.
Так я про что и думаю если прописать все города на каждой странице поможет релевантности запросов в регионах???
 
поможет, но получишь тринды от ПС. Лучше уж тогда сделай небольшую опцию типа "Выберите свой город", а там из выпадающего окошка с прокруткой перечисли областные центры.

Тогда не так палевно, а ПС через исходник хтмл все равно этот список проиндексируют. Контакты не пали, или закрой скриптом или в роботс, иначе автомат яндекса сам прикрутит регион. Без контактов регион присвоит "Вся Россия", только смотри где у тебя сервак располагается. Если размещаешься на Питерском, то считай сразу Питер тебе и присвоит. Если размещаешься на хостере, у которого серваки в европе, то все ок - по контенту даст "Вся Россия".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху