дотком или дотруЪ?

как там у классика: "смешались в кучу люди, кони".

1. да, если сайт - шлак, юзер зайдет на него и закроет страницу.
если сайт - годный - есть закладки.
если юзер - туп - то он и домен не запомнит (потому что юзер тупой).

2. про лого вообще не понял - вы доказываете мысль на основе какого-то другого доказательства. при чем тут лого вообще?

спросите у яндекса и вконтакте для чего они регистрировали домены в зоне ком и у гугла почему он делает региональные поисковики на национальных доменах.
вы сами как думаете?
правильный ответ: для того, чтобы домен не захавали сквоттеры, в первую очередь. и уж во-вторую, в региональных целях, чтобы на основе доменного имени определить какой язык для юзера предпочтительный. ваш пример - неуместен, так как оно про мультиязычные сайты.


про сайты в зоне .by
цель у белорусского правительства вполне благая - поднять продажи доменов в зоне .бай и одновременно взять за яйца всех белорусских продавцов.
для конечного юзера-белоруса это кстати во благо.

Так что я бы не был так категоричен про неправду.
ок. есть другой термин - чушь (синонимы: ерунда, чепуха, нонсенс, бессмыслица, вздор, ахинея, околесица, галиматья, белиберда, абсурд).
уж извините пожалуйста. без обид.

Добавлено через 2 минуты
как владелец сайтов в доменных зонах
.com
.ru
.info
.org
.net
.net.ru
.com.ru

могу сказать что яндексу похрен в какой зоне домен.
он забанил несколько моих СДЛ в зоне .ru
зато исправно индексит и дает траф на шлак в зоне .org
к примеру.
 
при прочих равных домен в зоне .com предпочтительнее. но если сайт это онлайн-магаз или какая коммерция, то нужно на стартовой странице большими буквами отмечать на какой территории работает,чтобы у пользователей сразу cткладывалась правильная ассоциации.
У нас как-то был такой прикол с большим Bounce rate, до тех пор пока жирным не отметили страну. Все таки многих ком смущает
 
вообще нет ни какой разницы для продвижения что .ru что .com что даже .info
 
Назад
Сверху