Блокируете ли вы превью бота Гугла?

vlad_v

Гуру форума
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
446
Реакции
75
Заметил что превьюшник ходит с юзерагентом , в котором есть строка: Google Web Preview

Интересует ваш опыт, стоит ли блокировать превьюшника для увеличения шансов захода юзера на страницу?

Варианты:
- не отдавать ему ничего,
- клоачить, например отдавать красивую картинку,
- игнорировать :)
 
Заметил что превьюшник ходит с юзерагентом , в котором есть строка: Google Web Preview
Интересует ваш опыт, стоит ли блокировать превьюшника для увеличения шансов захода юзера на страницу?
Варианты:
- не отдавать ему ничего,
- клоачить, например отдавать красивую картинку,
- игнорировать :)
а чем это мешает переходу юзера на страницу?
 
Считаю, чем больше поисковик может показать/рассказать пользователю о моем сайте в выдаче, тем лучше. И наличие скрина - один из плюсов в этом деле.
 
Считаю, чем больше поисковик может показать/рассказать пользователю о моем сайте в выдаче, тем лучше. И наличие скрина - один из плюсов в этом деле.
ну скрины разные бывают, у доров например нет особо чем похвалиться

Добавлено через 1 минуту
а чем это мешает переходу юзера на страницу?
если скрина не будет, юзеру надо будет зайти что бы глянуть
 
если скрина не будет, юзеру надо будет зайти что бы глянуть
ты считаешь, что гугл используют только для разглядывания скрина сайтов? а про дору надо было сразу упамянуть, если блокировать этот бот не известно как к этому отнесется гугл, попробуй потом поделись с нами.
 
Я бы не блокировал, потому что пользователь подумает что сайт просто не работает, и смысла нет на него заходить.
 
ты считаешь, что гугл используют только для разглядывания скрина сайтов?
вот именно, что это может быть маскировка просто. никакой юзер мог не смотреть

Добавлено через 1 минуту
Я бы не блокировал, потому что пользователь подумает что сайт просто не работает, и смысла нет на него заходить.
ну ты отжег. посмотри на НЧ выдачи, там половина сайтов превью не имеют.
 
Назад
Сверху