[XP] вирус на компе?

Тема в разделе "Windows", создана пользователем serg-d, 15 ноя 2011.

Модераторы: ADMiNZ
  1. serg-d

serg-d

Регистр.:
    1 фев 2009
    Симпатии:
    25
    может запостил не туда,тогда поправьте
    столкнулся с такой проблемой:на компе стоит Malwarebytes' Anti-Malware и касперский кристал,с недавних пор стал подвисать инет,и часто при обращении к яндексу ,последний настоятельно стал просить ввести капчу,при включение в Malwarebytes блокировка вредоносных сайтов,выдает обращение к нескольким неизвесным айпи-адресам, как исходящее, так и входящее,вот один из них 213.186.116.18,при проверке на вирусы - тишина,(такое ощущение,что мне на комп ,поставили прокси сервер,может быть такое?)
    подскажите как можно выцепить эту хрень

2. Шейла

Шейла

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    158
    Вам лучше обратиться сюда

serg-d нравится это.
  3. bat

bat

Регистр.:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    276
    1. Два антивируса работающих одновременно чаще всего к добру не приводят.
    2. Удалить нафиг Malware

и вообще, нафига ставить малвар, если каспер выполняет те же функции, причем скорее всего лучше чем фришный Malware.

А я бы установил Eset Smart Security и все.

4. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    298
    Действительно.

А я рекомендую COMODO - там и антивирус отличный и файервол, и за это все 0 руб. 0 коп.

5. serg-d

serg-d

Регистр.:
    1 фев 2009
    Симпатии:
    25
    все перепробывал,ниче не находит,сделал проще,заблокировал даный айпишник,в касперском,все стало нормально!

а по поводу что каспер и малваре(кстати про-версия) выполняют одно и тоже,согласен,но как на практике если-бы не малваре,долго еще искал причину(и еще при одновременой работе эти анти вирусов никаких проблем в плане тормозов нету-работают в паре нормально)