• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Поиск мультиязыковой DLE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

genzo

Создатель
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
19
Реакции
0
Есть ли модуль к ДЛЕ обеспечивающий поддержку нескольких языков как всех стандартных команд так и всех новостей движка.
 
1. только руками поставить и добавлять новости на разных языках.
2. Автоматический перевод только через онлайновых переводчиков (ужасно криво)
 
Главное, что бы был реализован механизм смены языка, при нажатии на флаг страны и соответственно менялись новости, а насчет навостей на другом языке, я сам переведу.
 
это же надо будет каждую новость писать на n языках)
имхо лучше автоперевод, понять хоть и криво но можно
 
Единое по ка что мн епришло в голову ето использование переключателя шаблонаф ;).. заменить под флаги %)
 
Есть ли модуль к ДЛЕ обеспечивающий поддержку нескольких языков как всех стандартных команд так и всех новостей движка.

Такой модуль можно бахнуть за мин 20.
 
а вариант мультиязычности, о котором написано на главном официальном сайте не подходит??? :
типо для каждого языка создаешь поддомен, также инсталишь как обычно движок, при установки указываешь данные той базы, на которой основной движок стоит и в итоге мы получаем что при нажатии на флаг/ссылку смены языка мы получаем полноценно переведенный движок вместе с новостями! К тому же одна регистрация на всех поддоменах - никому не надо заново региться
 
а вариант мультиязычности, о котором написано на главном официальном сайте не подходит??? :
типо для каждого языка создаешь поддомен, также инсталишь как обычно движок, при установки указываешь данные той базы, на которой основной движок стоит и в итоге мы получаем что при нажатии на флаг/ссылку смены языка мы получаем полноценно переведенный движок вместе с новостями! К тому же одна регистрация на всех поддоменах - никому не надо заново региться

Интересно получается, если указать данные той бзы, то новости с нее автоматом переведутся?
 
как я делал, способ не фонтан, но рабочий
1. создать новую категорию (пускай en)
2. отдельный шаблон под нее (там убрать {headers} в макете страницы и поставить руками мета-тег кодировки, западноевропейской например, чтобы не выдавать eng в cp1251)
3. доп.поле к новости (назовем enver) - многострочное поле, туда собственно пишем англ. версию новости
4. в том самом отдельном шаблоне вместо штатного {content} выводим [xfvalue_enver] (и то же для краткой новости)

минусов конешно хватает, но без ручного кодинга
 
  • Нравится
Реакции: lan_
Это работает, проверяно. Я так делалал, но для другого.
я бы предпочел метод
Wow-man + Выше указанное judgefog
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху