• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь в dle 9 как правильно запретить скачвание .tpl шаблонов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

E-body

Мой дом здесь!
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
992
Реакции
342
Здраствуйте, в 9.4 от мидтим.
Есть шаблон адаптированный с 8 версии на 9.4 и в папке шаблона нету .htaccess теперь любой может скачать tpl файлы шаблона. Если .htaccess с содержимым
PHP:
Order Deny,Allow
Deny from all
ложить в папку с шаблоном то блокирует картинки и стили. Также пробовал блокировать обращение к файлам с расширением tpl тот же ефект - блокируются картинки и стили но с папки /dleimages/ картинки редактора работают.

Вот почему так блокируется если в дефолтных шаблонах при таком же .htaccess все отображается?
 
а так пробовал ??

Код:
<Files "\.(tpl|inc)$">
order allow,deny
deny from all
</Files>
или типа так
Код:
<Files *.tpl>
Deny from all 
</Files>
 
А ну все нормально просто на локалке денвер не так настроил.
 
Ребят просветите:
допустим, в этой ситуации в папке нет .htacсess, и мы создадим не этот файл, а к примеру Индекс.пхп пустой. Я понимаю, что в данном случае скачать файлы можно, но тогда вопрос: "как?" прямым обращением через адрессную строку?
или есть еще варианты просмотра содержимого папки?
и еще, если мы ложим такой .htacсess мы же запрещаем и просмотр картинок, всем пользователям, следовательно и их вывод на страницу ресурса.

Я все правильно понимаю?
 
Ребят просветите:
допустим, в этой ситуации в папке нет .htacсess, и мы создадим не этот файл, а к примеру Индекс.пхп пустой. Я понимаю, что в данном случае скачать файлы можно, но тогда вопрос: "как?" прямым обращением через адрессную строку?
или есть еще варианты просмотра содержимого папки?
и еще, если мы ложим такой .htacсess мы же запрещаем и просмотр картинок, всем пользователям, следовательно и их вывод на страницу ресурса.
Я все правильно понимаю?

если имена tpl неизвестны, то подбором )) или листинг директорий можно забыть запретить (это еще вариант просмотра содержимого папки).

Файл index не спасает от прямого обращения к файлам.

<Files *.tpl> к картинкам не имеет отношения

еще так можно, особо извращенный способ ))

<FilesMatch "^(index|header|footer)\.tpl$">
Order allow,deny
Deny from all
</FilesMatch>
 
Файл index не спасает от прямого обращения к файлам.
<Files *.tpl> к картинкам не имеет отношения

это конечно понятно)))) и без объяснений
А еще способы есть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху