SEO и Яндекс. Палим темы, публикуем примеры, спрашиваем совета.

2jabbaxatt
А что было с окупаемостью?
к примеру .info стоил ~1 y.e., что суммарно на 100 доменов не выходил средний доход на один домен с учетом банов и не индексируюшихся доменов в 3 y.e. ?
более того если брать .ru = ~3 y.e. то суммарный доход на те же 100 доменов будет более 6 y.e.
разница между info и ru под сапу в том что на ru берут в 2 раза больше и в 2 раза быстрее ссылки чем на info


А еще мне никогда не была ясна позиция большинства сателитчиков брать выделенный ИП под саты, зачем ?, куда лучше залить сат на ГС хост на котором на одном ИП уже сидит под 500 сатов/доров/сплогов/СДЛ...? и "прикрыть" свои ГСы чужуми проектами

Как то даже была история по этой теме с хостером который мне создал акк на их новом сервере где было всего пару сайтов
Я попросил перенести акк на их старый серв где было уже много пользователей/сайтов, на что получил забавный вопрос:
"Зачем?, все же хотят выделенный ИП и без мусора" :pioner:
 
давно ничего не писалось. может кто-то новую тему спалит в качестве подарка под НГ? :)
 
2jabbaxatt
А что было с окупаемостью?

Да нормально было с окупаемостью. Сайты из первой сетки, что долго не банилась принесли по 500-1000 руб (первые были ru)
Сайты из дальнейших сеток на половину банились, выжившие приносили по 50-300 руб в среднем 150-200. Иногда по 500-800 но это очень редкие штучные долгожители(один - два из сотни).

Потом Godaddy забанил все мои info в количестве более 650 штук. Большая часть из которых еще и не начала окупаться. Так что по итогом получился совсем слабый плюс. С учетом тендеции что яша научился банить сайты по моей схеме очень быстро - решил завязать.


Ru домены перестали оправдываться -яндекс слишком быстро стал банить.

И еще - у моих сателлитов, при всей их внешней красоте и наворотах, был один недостаток - они тяжелые и нагрузка на сервер заметная. Всякие говнохосты дохли или сразу или после добавления в сапу. Плохой интернет создавал проблемы с заливкой тяжелых Сайтов - они с картинками весили по 50-100 мегабайт каждый.

Я изначально стремился генерить навороченные сайты, которые будут жить долго. Выполнить эту цель не удалось.
 
Может кто знает, как можно сделать посещения якобы реальные с реальных ip какой-нибудь определенной подсети провайдера и с проведением на сайте времени с этих ip более 3-х минут?)
 
  • Заблокирован
  • #28
Может кто знает, как можно сделать посещения якобы реальные с реальных ip какой-нибудь определенной подсети провайдера и с проведением на сайте времени с этих ip более 3-х минут?)

Да можно, если знаешь как определить "определенной подсети провайдера". Но зачем сейчас за накрутку ПФ яша делает kill .


Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Тоже часто прихожу к такому же выводу. Сапостроительством не занимаюсь, это видно "удел свободных личностей" что не могут или не хотят раскручивать белые проекты. Но так как с полтора десятков экспериментальных сателитов под наблюдением. Без всяких САп с ууником... вижу как со временем ПС их всех пессимизируют. Юзер фактор точно имеет место, если людям сайт не нравится, бстро уходят -нет "хитов", ПС не заставят ждать с опущением оных на дно (бана пока не было, с ним на др сайтах сталкивался один раз по Яндексу).
 
Народ, а как яша реагирует на неуникальные картинки? Например, беру картинку, меняю название, загружаю на сайт, прописываю alt и т.д.. Он вообще делает какое-то различие на уникальные и неуникальные?
 
Назад
Сверху