Скоро люди разучатся писать, я думаю мы буде первые?

Бывало забывал как писать, после лета. Сейчас периодически пишу, на работе, ежедневник. Наше покаление не забудет, а вот дети с айпэдами и электроннымм книгами...:D
 
сокро в школах диктанты уже будут с Word'ом сдавать...
 
в течении последних 6 лет пишу руками очень очень мало
очень мало это не больше одной страницы рукописного текста в год o_O

но заметил что максимальная потеря навыка в первые 2 года, сейчас как то на одном уровне держится (сильно плохо не становится)

почерк стал ещё корявее чем был, пропускаю буквы или части букв ,особенно в местах типа "мил шил" и тп где много подряд одинаковых закарючек :D

Разучиться не разучимся но вот писать от этого на бумаге больше не станем это точно.
Ситуация сильно изменится если компьютеры и софт таки дорастут до качественного распознавания рукописного текста - писать начнём больше, и очень очень сильно ухудшится если дорастёт до качественного распознавания речи или не дай бог мыслей :D
 
Я вот другое заметил. В то время когда много кода на PHP писал в жестком режиме - начал вместо русских букв иногда английские писать. Причем именно когда писал руками на бумаге. Со стороны смотрелось дебильно, что пипец.
 
страшно признаться, но в коледже(я набивал руку) и универе я был одним из шумахеров скорописцев, возможно единственным в группе кто успевал записывать и при этом не обрезая слова, там никто из преподов не тозмозил, почти прямая речь, не сказал бы что мой почерк уж совсем корявый как у врачей, тк не однократно отдавал конспекты девушкам и никто не жаловался))), но он очень мелкий и местами не ровный, со временем я научился оптимизировать написание отдельных букв, все что длинно пишется или становится неразборчиво было заменено печатными вариантами. Но вобщем со времен школы, мой почерк деградировал в разы, так что теперь при очень редких но метких случаях, я наоборот пишу лучше чем универе, все становиться четче ведь гнаться то уже никуда не нужно)))
 
ну я тоже был "шумахером" может потому и почерк мерзкий :D
но помимо оптимизации написания букв у меня основной принцип был одно касание ручкой - слово

те каждое слово было написано без отрыва ручки от бумаги, печатные буквы в такой подход не вписываются и ведь получалось писать очень очень быстро.
сейчас я уже так не могу сделать постоянно ручку отрываю, возможно потому что привык ставить подпись - а она у меня очень короткая :D
 
Как-то куево у вас с оптимизацией, шумахеры блин :D

Для конспектирования изобрели стенографию, но это изврат, есть еще фоностенография - это изврат изврата.


быстро записывается и читается, хорошо запоминается и понимается. Для программистов, технарей и военных самое оно.

По теме:

Люди либо умеют писать, либо не умеют, а разучится, вряд ли получится. Если долго не писать, то можно много ошибок накурочить, но писать все равно не разучишься.

Если "писанину" читать не только мне, то пишу чертежным шрифтом, ровно и не стыдно )) А писать приходится часто.
 
не не ну сокращать слова вплоть до 2х букв это ещё нормально
я такое делал когда не успевал всё записать
а если на такую хрень переходить то вообще в итоге иероглифами писать потом будем :D
 
Хех, спасибо ребят за компанию
 
Ребят, а зачем насчет этого заморачиваться вообще? Лучше зарабатывать столько , чтобы иметь возможность возить с собой писаря ;)
 
Назад
Сверху