Кто знает, когда прекратится беспредел на рынке HDD?

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Утопленники блин тайландские.

У нас в деревне:
HDD 160 Gb Seagate 8Mb 2811,00 руб
HDD 500 Gb WD5000AADS 4427,00 руб
HDD 2Tb WD20EARS 64Mb 5903,00 руб

Я помнится в августе свой 2 терабайтник за 2900 брал. Сейчас за эти деньги только 160 гиг древних.

В Москве смотрю сейчас не сильно лучше.

И долго это будет продолжаться? В местном шопе намекнули, что 3 месяца точно улучшения ждать не стоит. А может и все пол-года куковать будем.
 
Абсолютно адекватная реакция торговых компаний, тем более когда по телеку объявили, что рынок рванет вверх.
 
Еще вопрос

На ноуты цены уже выросли? А то я старых цен не знаю.
 
До НГ цены точно не упадут, скорее ближе к марту. В Украине цены на ноуты не поднялись т.к складских запасов много, а если еще и цены заломят, то никто брать не будет. А вот поставки свежих моделей уже почувствовали наводнение в Тайланде ))
 
офигеть, узнал об этом от администратора датацентра своего, хотел добавить винтов на серваки, мне как сказали о ценах, я был в шоке(( будем ждать улучшения ситуации
 
К своему стыду я вообще не в теме.
А что происходит то? Почему рынок вверх должен пойти???
 
К своему стыду я вообще не в теме.
А что происходит то? Почему рынок вверх должен пойти???
в тайланде наводнение. основная часть производства винтов и памяти какраз там завязана ... соответственно - цены на подлете к космосу
реально раньше весны ничего хорошего не будет.
 
Позавчера общался с поставщиками в Россию, никто ничего определенного не говорит. Скорей всего говорят не раньше весны. Точно можно будет сказать когда наводнения прекратятся и будет понятно когда все выйдут на рабочий режим. Пока даже непонятно уже пик это или к НГ еще подлетит.
 
У нас как всегда будет - потоп давно пройдёт, заводы все заработают, а цены останутся.
Если у человека в рабочем компе что-то полетит он ведь не будет ждать несколько месяцев, а пойдёт и купит + есть больные, которым ничего не нужно, но они ведутся на ажиотаж дефицита.
Надеюсь я не прав и антимонопольщики оперативно сработают.

ps: тоже планировал купить болванку под торренты, ценник в два раза взлетел.
 
ничерта себе, тоже сейчас на цены посмотрел, взлетели очень сильно. в прошлом году были намного ниже.
вчера надо было болванку DVD купить, дык 2 бакса за диск, ну их нафиг!
 
Назад
Сверху