Помогите переделать вывод меню в цикле.

Ладно. У меня появилась ещё одна мысль, что бы мы поняли друг друга. Может тогда если не я, то кто-нибудь точно поможет.
Опиши как хранятся данные меню и как они должны выводится. Опиши простым русским языком.
 
Данные в таблице хранятся в виде текста с уникальным id и выводятся таким образом
PHP:
$table .="<td><a href='sub_page.php?p=".$row['id']."&lang=".$_SESSION['lang']."&cat=".$row["cat"]."'>".$row["cat_name_rus"]."</a></td>";

Так как строк в таблице больше одной то выводятся они при помощи цикла. Еще следует добавить что в таблице есть поле cat которое отвечает за вывод определенных полей на определенных страницах.
 
cat есть для всех страниц? Если да, то что бы выбрать все элементы меню для страницы достаточно выполнить единственный запрос.

PHP:
$sql = "SELECT * FROM sub_pages WHERE cat = '{$cat}'";
$res = mysql_query($sql);
echo "<table>";
while ($out=mysql_fetch_assoc($res)) {
    echo "<td><a href=\"sub_page.php?p={$row['id']}&lang={$_SESSION['lang']}&cat={$row["cat"]}\">{$row["cat_name_rus"]}</a></td>";  
}
echo  "</table>";
 
Такой вариант у меня был. Мне сам запрос переделывать не надо. Нужен только вывод.
 
Что-то я вас не пойму. То сократить количество запросов, а вывод оставить. То вывод изменить, а запрос оставить.
 
Что не понятного ? В первом посте четко написано что мне надо. Запросы я не просил здесь сокращать. Все уже сокращено. Мне теперь только массив надо вывести. Согласно сокращенным запросам.
 
В топике есть примеры всего.
 
Назад
Сверху