Яндекс помогает выбрать главное зеркало

Menro

web, seo, email, hack
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
689
Реакции
138
Буквально на днях, в Яндекс.Вебмастере появилась новая ссылочка "Главной зеркало". Теперь мы без труда, можем выбрать главное зеркало, что уже довольно давно было реализовано в Google Webmaster.
 
А толку от этого - ноль
Я прописал и там и там сразу же после смены домена, настроил редиректы. Яша вроде сменил главный домен в каталоге. но Тиц висел на старом домене, потом обнулился на обеих доменах, траф упал очень сильно.Я офигел, написал сапорту - они отписались, что типа Яша считает старый домен главным зеркалом. Нет слов... Вся история длилась еще с августа. И только пару дней тому вроде нормализовалось
 
А толку от этого - ноль
Я прописал и там и там сразу же после смены домена, настроил редиректы. Яша вроде сменил главный домен в каталоге. но Тиц висел на старом домене, потом обнулился на обеих доменах, траф упал очень сильно.Я офигел, написал сапорту - они отписались, что типа Яша считает старый домен главным зеркалом. Нет слов... Вся история длилась еще с августа. И только пару дней тому вроде нормализовалось
Так ничего удивительного, то что в панели мы можем указать какое зеркало главное, ничего не меняет в самом яндексе. Смена зеркала как занимала раньше 2-4 месяца, так и занимает... Поэтому правильно выше сказали, грамотнее будет изначально в robots.txt прописать.
 
Назад
Сверху