ссылки с www или без www

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отвечая на непосредственный вопрос ТС: ссылки для наибольшей эффективности в краткосрочном периоде закупать на тот хост, по которому проиндексирован сайт в интересующей ПС.

Если проиндексировано не правильно с не тем хостом - нужно прописать редирект на новый хост в .htaccess и новый основной хост в robots.txt. Далее ссылки покупать на новый хост.
 
ТС, вспомни предупреждение, когда проверяешь допустим pr сайта: "Результаты с www и без www могут отличаться". Поэтому однозначно, чтобы не распылять деньги, просто необходимо для лучшей эффективности ставить ссылки на 1 выбранный вариант. И для пущей эффективности нужно добавить сайт в Яндекс-Вебмастер и Google и уже там в настройках определить выдачу сайта с www или без него.
 
Так же желательно прописать директиву Host в robots.txt, например Host: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 1 минуту
Да, забыл, сейчас у яндекса в панели вебмастера можно указать основное зеркало сайта
 
Как уже писали, перед индексацией нужно определиться с www или без будет построен сайт, вот уже потом строго во всем держаться данного правила и закупать ссылки тоже по нему. У меня на сайтах стоит редирект на www и все ссылки покупаю тоже с www полет нормальный
 
Как уже писали, перед индексацией нужно определиться с www или без будет построен сайт, вот уже потом строго во всем держаться данного правила и закупать ссылки тоже по нему. У меня на сайтах стоит редирект на www и все ссылки покупаю тоже с www полет нормальный
если стоит 301 редирект, то без разницы какие ссылки покупать и ставить с www или без иначе для чего редирект то ;) вот естественные ссылки ставятся людьми как им вздумается, а вес по редиректу все равно перетекает
 
сейчас www не важен это раньше было важно когда старые браузеры были и нужно всегда было писать www сейчас у всех браузеры новые если конечно может кто на 95 винде сидит с explorer тех лет
 
Мне кажется, www давно изжил себя.
Делаю основным зеркало без www + ставлю редирект, как уже писали выше.
Проблем нет
 
И еще.
У некоторых хостеров, еще при добавлении сайта есть возможность прописать условия по которым он будет отдаваться в паблик.
Добавить WWW, удалить WWW или считать рабочими оба варианта.
Это позволяет решить проблему редиректа без использования htaccess.
Во многих CMS также есть опция включения 301 редиректа с "www" на "без www", но всё-равно нужно перестраховываться посредством настроки .htaccess... Были прицыденты, когда при включенной в админке переадресации поисковик умудрялся индексировать обе версии сайта. А соответственно у сайта появлялся полный двойник, контент становился не уник и позиции летели в тартарары...

PS: не забываем для яши юзать директиву host в robots.txt ...
 
Хм, странно, я, наоборот, обычно использую редирект со стандартного хоста на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. По мне так название выглядит более целостным что ли, чисто эстетически и визуально привычнее :)
 
Закупайте ссылки на тот адрес который у вас в выдаче по вашим запросам, возьмите запрос вбейте в яшу, он вам выдаст ваш сайт, и посмотрите там ваш сайт с www или без.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху