Прогноз погоды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
подскажите пажалста где номер города узнать можно ?
Выбирай город и смотри исходный код.

Самый зачотный из всех это mod_gisweather_032 из поста номер 1. Остальные все не пашут как надо, а там и шабов немерено, мне 13 нра.
 
А gismeteo mod для украины и киева подходит? Или он для всего?
 
Самый зачотный из всех это mod_gisweather_032 из поста номер 1. Остальные все не пашут как надо, а там и шабов немерено, мне 13 нра.

Поставил себе его. Но в своём окне выдаёт странное сообщение:
GisWeather

Невозможно выполнить обновление данных. Проверьте правильность источника.

При этом ниже нормальная, правильная, картинка, с правильной погодой, как на самом сайте
 
gismeteo mod можно настроить под разные города..там в настройках прописываешь id города
 
Заходиш на gismeteo и при выборе города в URL строке браузера копируеш id города типо 36445 несклько цифорок в общем...
 
блин.... идешь на сайт гизметио - выбираешь погоду по своему городу- в адресной строке браузера смотришь что то типа
хххp://........daily/12969/ - вот о сюда берешь цифры "12969" - и вставляешь из в модуль ( зыыы... надо что бы на хостинге были открыты исходящие соединения для скриптов - если нет, то к хостеру запрос)...
все... модуль публикуешь на сайте..
 
Как любитель простототы беру свой любимый PHPmod (он же modphp), который позволяет удобно вставить любой код. Иду и выбираю любой понравившейся информер(гисметио, майл и т.п, кучи их), вставляю кодв информеров в modphp, вывожу где надо и радуюсь.

Чем так удобен сей способ? А тем, что мне все равно какой информер вставлять - хоть погода, хоть курсы валют, хоть акции, хоть трейды нефти и цветных металлов.
 
Зачем столько проблея я так и непонял а просто подгузить с сайтов погоды информер почему не вариант?
 
Зачем столько проблея я так и непонял а просто подгузить с сайтов погоды информер почему не вариант?
Затем, что модуль гораздо удобней располагать на сайте, чем лазить и ставить код информеров напрямую в шаблон.

Тот кому нужен информер погоды от гисметио может воспользоваться выложенными в первом посту модулями. Особенно если чел не любит возится с кодом, и предпочитает просто клацать в админке.

Если нужен любой другой информер (или нужно еще и поработать с кодом информера), то самый удобный вариант я описал постом выше. PhpModule весьма удобный и простой.
 
Мне нравится прогноз погоды с weather.co.ua, прогнозы более точные чем на гисметио, а самое главное они предлагают XML экспорт прогноза на 5 дней (бесплатно:(
Для joomla 1.5 понравился модуль JextWeather работающий с этим сервисом погоды.
JextWeather предоставляет общие сведения о прогнозе на текущий день и данные о погоде в ближайшие дни.
Поддерживается:
- кеширование
- собственные шаблоны
Сайт разработчика:
Демо:
Пример более красивого оформления (сайт не на joomla:(
 
  • Нравится
Реакции: 3ner
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху