Перелинковка сайтов. Хотелось бы услышать ваше мнение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vesta-v

Старатель
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
311
Реакции
14
Всем привет! Есть 5 сайтов все они расположены на одном IP. Двое из низ одинаковой тематики, а остальные 3 - разной. Страниц в индексе от 500 до 3000. Все сайты (как мне кажется :ah:) СДЛ. Так вот, стоит ли их линковать между собой и не повылетают ли они (или не получат санкций) как сетка сайтов?
Если стоит ликовать, то как? Ставить внутряк или по одной ссылки с морды будет достаточно (минимальный тиц и пр 20/2)? Если только с морды, то какую схему посоветываете - с 1 сайта одинаковой тематики и обратно или лучше не палить одинаковые сайты?

P.S во закрутила, прям загадку задала :)
pp.ss просто наблюдаю некоторые сайты с посещалкой 10-15к, их штук 10, все одной тематики, на одном ip, одним дизайном и перелинкованы СКВОЗНЫМИ ссылками. Живут уже с 2008 года. В инете просто столько разговоров что можно вылететь с индекса навечно за такое. Или я неправа?
 
имхо, по нч их можно линковать без риска
главное не делать сковзняков и поднимать целевые страницы
 
да можно и сквозняками линковать ...
вопрост в том, чего вы этим хотите добится

а для яндекса принадлежность сайтов одному владельцу - это не вопрос ip, а вопрос палева по совокупности факторов:
наличие бара у владельца на компе
схожесть вёрстки/структуры/исходящих ссылок .. .там дофига факторов и не смотря на это - за владение сайтами он не банит, а банит за качество сайтов или использование (линкопомойки и прочее)
 
Если это действительно СДЛ, то перелинковка ничем не грозит, главное по возможности соблюдать тематику ссылок, наращивать их постепенно и разбавлять внешними.
 
вопрост в том, чего вы этим хотите добится

того чего и все :). Хоть какого-нибудь плюса по позициям. Ведь даже если поставить по 5 ссылок с каждого сайта на каждый = 25. С такими показателями страниц как у меня на гогетлинкс это не мене 150$, а это деньги. Хотя я понимаю что там все уник. домены, но невоспользоваться моей ситуацией это наверное глупо. Да?
 
Можно типа пирамиды. От худших к средним, ну и от средних к лучшим
 
того чего и все :). Хоть какого-нибудь плюса по позициям. Ведь даже если поставить по 5 ссылок с каждого сайта на каждый = 25. С такими показателями страниц как у меня на гогетлинкс это не мене 150$, а это деньги. Хотя я понимаю что там все уник. домены, но невоспользоваться моей ситуацией это наверное глупо. Да?
ставьте ссылки с релевантных страниц (лучше контекстные) с нч/сч анкорами - тогда толк будет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху