Инет с ОГО на Киевстар

Mr.Emm

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
117
Появилось желание поменять провайдера, кто подключен через КС, интересуют отзывы по качеству связи, есть ли обрывы, адекват тех. поддержки и т.п.??
 
Появилось желание поменять провайдера, кто подключен через КС, интересуют отзывы по качеству связи, есть ли обрывы, адекват тех. поддержки и т.п.??
Тоже был Укртелеком, перешел на КС. Полет в принципе устраивает...
1. Обрывы иногда случаются, но не часто.
2. Иногда бывает падает скорость (редко).
3. Статический IP адрес.
4. Пох. поддержка - не сталкивался, но как понимаю кроме местных ни кто вами заниматься не будет (ну и как бы не в любое время суток).
5. Оптоволокно идет только до дома, разводка идет витой парой.
6. При грозовых проявлениях - лучше отключать кабель витой пары.
7. Заявленная скорость выдерживается, можно увеличить в 2 раза потратив 50 полученных бонусов.
 
Вобщем понятно, но тут неоднократно слышал что качество связи еще зависит от совестливости прокладчиков кабеля, иногда бывает так напутают что любой сквозняк делает обрывы, но у меня подключат внутри через подъездный стояк, хмм, интересно, нужно ли в таком случае беспокоиться об грозе?

И еще вопрос по эти заманчивые бонусы=), это акция какая-то или будет действовать постоянно, знаю что можно пополнять моб.счета(это любые от КС?), и множить скорость инета, еще что? ибо получается нехилая выгода, обидно если начпокают через месяц и отменят халяву=\
 
Сравнили Киевстар с ОГО. ОГО максимальная скорость 16 мегабит (гдето 1.8 мегабайта) за 150 грн. , а в киевстаре за такие деньги 9 мегабайт мир!!!!
 
Вобщем понятно, но тут неоднократно слышал что качество связи еще зависит от совестливости прокладчиков кабеля, иногда бывает так напутают что любой сквозняк делает обрывы, но у меня подключат внутри через подъездный стояк, хмм, интересно, нужно ли в таком случае беспокоиться об грозе?
И еще вопрос по эти заманчивые бонусы=), это акция какая-то или будет действовать постоянно, знаю что можно пополнять моб.счета(это любые от КС?), и множить скорость инета, еще что? ибо получается нехилая выгода, обидно если начпокают через месяц и отменят халяву=\
Порадовало с одной стороны бесплатное подключение, но бесплатные коннекторы RJ45 90% бракованные, пришлось покупать отдельно. Подъемный стояк конечно есть, но почему-то кабель витой пары просто скинут вниз с крыши (у меня 8-й этаж), поэтому я пока только догадываюсь зачем этот стояк. А так как провод оптоволокна пускают или по телефонным столбам или от крыши дома до крыши другого - там что сам понимаешь, вопрос о грозе является актуальным.
На счет бонусов пока не известно, но действуют они уже с полгода. Бонусы можно переводить только на мобильные счета (я не ошибся говоря о множественном числе), но только сети киевстар и вроде бы билайн (мы всей семьей говорим на эти бонусы). Фишка о которой ни где не говорится, но она есть - переведенный на мобильный бонусы действуют в течении 20 дней, дальше сгорают, поэтому есть смысл скидывать небольшими суммами - 10,15,20 (на сайте бонусы лежат сколько угодно, пока вы их не переведете или не потратите).
 
Назад
Сверху