[Помощь] объемные модели (3d) в браузере

OldSpice

Создатель
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Есть ли возможность на заданную заранее 3д модель наложить текст или картинку и потом эту 3д модель крутить в браузере со всех сторон?
Идея.
Сайт по созданию кружки онлайн.
человек выбирает либо свою фотографию, либо картинку. Эта картинка наносится на заранее заготовленную 3д модель кружки, наносит текст и т.д., а потом по кнопке "просмотреть" открывается окно с этой самой кружкой, где он может ее мышкой покрутить повертеть, то есть знать, как она будет смотреться после производства.
Существует ли подобное на средствах флэш?
 
Есть ли возможность на заданную заранее 3д модель наложить текст или картинку и потом эту 3д модель крутить в браузере со всех сторон?
Идея.
Сайт по созданию кружки онлайн.
человек выбирает либо свою фотографию, либо картинку. Эта картинка наносится на заранее заготовленную 3д модель кружки, наносит текст и т.д., а потом по кнопке "просмотреть" открывается окно с этой самой кружкой, где он может ее мышкой покрутить повертеть, то есть знать, как она будет смотреться после производства.
Существует ли подобное на средствах флэш?
И с помощью флеша и с помощью других технологий сделать реально. Однако вопрос не относится к SEO разделу.
Да и идея ваша не слишком революционна.
=)
 
Модератору написал в личку что бы переместил тему с извинениями:(

Если знаешь подобное, то у тебя нет случайно ссылок где это можно посмотреть? как реализовано?
 
Возможно вам подойдет SilverLight, а лучше Canvas, Alternativa3D 7.8.0 или Flash-движок Alternativa3D 5. Все эти приложения позволяют работать 3Д в браузере.
Еще можно сделать псевдо 3Д, ведь кружку не обязательно крутить на все 360 гр. и на всех плоскостях, достаточно же просто вокруг своей оси. Это можно сделать и растровыми картинками на которые будут наложены надписи, что создаст иллюзию 3Д (такие приемы реализуются в HTML5).
 
Залип на несколько часов. Я такого раньше просто не встречал. Великолепно! И движком Alternativa3D 5 возможно создать то, что я хочу? Как я понял по демкам он работает только как скомпилированный код... или я что то не понимаю?
Нашел 3D Unity там графика гораздо лучше, но нету плагина для никсов
Кому интересно
 
Библиотека Molehill для Flash. Единственный минус нужна мощная видеокарта (для аппаратного ускорения). Ещё есть библиотека (Papervision3D, Away3D) тоже для Flash, в этих идёт программная обработка.
Cult3D - правдо она платная, для распространения по интернету.
Ещё есть Google Web Toolkit.
Текстуры для кружки можно подгружать через xml.
 
Papervision3D это то что вам нужно, Unity 3d и Alternativ'a избыточны и подходят скорее для игр, а результат везде практически один и тот-же, да и принцип работы тоже, достаточно сохранить модельку и прикрутить скрипт на AS с использованием библиотек названных выше, а загрузку картинки стандартно через PHP и на сервер
 
Залип на несколько дней разбираясь и любуясь технологиями. На счет Unity 3d надо устанавливать дополнительный плагин поэтому не совсем подходит. А вот Papervision3D как раз самое то! Огромное спасибо всем. Надеюсь все получится:ay:
 
Назад
Сверху