[Помощь] объемные модели (3d) в браузере

Тема в разделе "Флеш", создана пользователем OldSpice, 8 ноя 2011.

1. OldSpice

OldSpice Создатель

Регистр.:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    3
    Есть ли возможность на заданную заранее 3д модель наложить текст или картинку и потом эту 3д модель крутить в браузере со всех сторон?
    Идея.
    Сайт по созданию кружки онлайн.
    человек выбирает либо свою фотографию, либо картинку. Эта картинка наносится на заранее заготовленную 3д модель кружки, наносит текст и т.д., а потом по кнопке "просмотреть" открывается окно с этой самой кружкой, где он может ее мышкой покрутить повертеть, то есть знать, как она будет смотреться после производства.
    Существует ли подобное на средствах флэш?

2. 0nolek0

0nolek0 Прохожие

И с помощью флеша и с помощью других технологий сделать реально. Однако вопрос не относится к SEO разделу.
    Да и идея ваша не слишком революционна.
    =)

OldSpice нравится это.
  3. OldSpice

OldSpice Создатель

Регистр.:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    3
    Модератору написал в личку что бы переместил тему с извинениями:(

Если знаешь подобное, то у тебя нет случайно ссылок где это можно посмотреть? как реализовано?

4. HansW

HansW Постоялец

Регистр.:
    19 авг 2009
    Симпатии:
    21
    Возможно вам подойдет SilverLight, а лучше Canvas, Alternativa3D 7.8.0 или Flash-движок Alternativa3D 5. Все эти приложения позволяют работать 3Д в браузере.
    Еще можно сделать псевдо 3Д, ведь кружку не обязательно крутить на все 360 гр. и на всех плоскостях, достаточно же просто вокруг своей оси. Это можно сделать и растровыми картинками на которые будут наложены надписи, что создаст иллюзию 3Д (такие приемы реализуются в HTML5).

OldSpice нравится это.
  5. OldSpice

OldSpice Создатель

Регистр.:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    3
    Залип на несколько часов. Я такого раньше просто не встречал. Великолепно! И движком Alternativa3D 5 возможно создать то, что я хочу? Как я понял по демкам он работает только как скомпилированный код... или я что то не понимаю?
    Нашел 3D Unity там графика гораздо лучше, но нету плагина для никсов
    Кому интересно http://unity3d.com/

6. Maza

Maza

Регистр.:
    3 июл 2007
    Симпатии:
    118
    Библиотека Molehill для Flash. Единственный минус нужна мощная видеокарта (для аппаратного ускорения). Ещё есть библиотека (Papervision3D, Away3D) тоже для Flash, в этих идёт программная обработка.
    Cult3D - правдо она платная, для распространения по интернету.
    Ещё есть Google Web Toolkit.
    Текстуры для кружки можно подгружать через xml.

7. shkura

shkura Создатель

Регистр.:
    16 дек 2007
    Симпатии:
    2
    Papervision3D это то что вам нужно, Unity 3d и Alternativ'a избыточны и подходят скорее для игр, а результат везде практически один и тот-же, да и принцип работы тоже, достаточно сохранить модельку и прикрутить скрипт на AS с использованием библиотек названных выше, а загрузку картинки стандартно через PHP и на сервер

8. OldSpice

OldSpice Создатель

Регистр.:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    3
    Залип на несколько дней разбираясь и любуясь технологиями. На счет Unity 3d надо устанавливать дополнительный плагин поэтому не совсем подходит. А вот Papervision3D как раз самое то! Огромное спасибо всем. Надеюсь все получится:ay: