Помогите подобрать движок - продолжение...

Доброго времени суток! Уважаемые участники, прошу помочь в подборе CMS для интернет-магазина с возможностью реализации "составных товаров". В плане перевод старого самописного движка на современную CMS. Изучаю различные варианты, но пока нашел подходящий функционал только в Magento. Структура категорий в действующем ИМ:
Промышленность:
- Молокоперерабатывающая
- Мясоперерабатывающая
- Рыбоперерабатывающая
и т.д.
В этих категориях есть подкатегории:
- Комплекты оборудования
- Оборудование

Нужно создавать комплекты оборудования как отдельный товар, в карточке комплекта должен быть виден состав с указанием количества каждой входящей в него единицы оборудования. При изменении цены у единицы оборудования должен осуществляться пересчет суммарной стоимости комплекта.

Большое спасибо!
если не хочешь морочиться с велосипедами и костылями тебе битрикс нужен (там это по умолчанию реализовано)
на форуме есть ветка, ищи MrLom, пиши ему, остальное по факту
З.Ы. попробовав битрикс потом на вордпрессы, джумлы и опенкарты как на ***но будешь смотреть
 
Всем привет.
Хочу кардинально редизить свой ИМ, к тому же функционал постоянно добавляю. Вот и думаю, может на другой двиг перейти. Сейчас магаз на Shop-Script 301, т.е. на версии еще 7-летней давности.

Как пример того, что надо: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся У меня сейчас что то похожее по функционалу, только налеплено одно на другое, диз устарел и двиг тоже.

Читаю и, как обычно, нихрена не понятно. кто-то магенту продвигает, кто-то опенкарт. Я вот смотрю в сторону Shop-Script 7.

Посмотрел, изначально, функционал во всех двигах пустой. Т.е. фильтры, характеристики, сравнения товаров, любимые товары, вменеяемые мобильные версии надо везде добавлять опционально. Нормальные корзины с оформлением на одной странице и выбором способом доставки ДО ввода контактных данные тоже надо добавлять самому, итд.
В принципе, для всех систем есть готовые шаблоны, в которых есть многое из того, что мне надо, ну можно допилить еще. Т.е по идее развернуться можно и на Опенкарте и на ШС7.

Магенту не хочу, мне кажется специфичный двиг. Опенкарт- ну хз, бесплатно, тоже всё налеплено, тоже надо всё дорабатывать.
Шопскрипт - вроде всё ничего и мне привычно, но говорят - якобы разработчиков под него тяжело найти. Меня эта проблема миновала и я даже не знал об этом, т.к. все эти годы работаю с одним человеком, но мало ли что случится и остаться с движком, с которым мало кто работает тоже не хочется.

Битрикс не рассматриваю. Наслышан о нем всякого от людей, которые с ним работали.

Вот шаблон для ОК: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот он же для ШС7: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ПО идее, эти шаблоны, с определенными доработками мне походят.
Как я понимаю, особо-то больше и нет движков, которые стоит рассматривать?

Спасибо за советы.
<-------------- добавлено через 1275 сек. -------------->
мажента и простошоп
Что есть простошоп? Шопскрипт имеете ввиду?

с попам не работал не знаю что и как я думаю если выбирать то опен
Что такое попам?

Opencart бесплатный и доработка дешевле и модули,
Изначальные траты не так критичны. ПОследующая поддежка и доработки, да, это важно сколько будут стоить.
На самом деле, под Шопскрипт мало разрабов? Залез на фриланс, но там непонятно сколько фрилансеров на каждый двиг.
<-------------- добавлено через 110 сек. -------------->
Готовые модули тоже как-то не особо рассматриваю, т.к. как я понял, либо они сырые, либо разработчик на них забил болт и если что-то работать не будет, то все равно придется эти модули переделывать.
 
Доброго времени суток! Уважаемые участники, прошу помочь в подборе CMS для интернет-магазина с возможностью реализации "составных товаров". В плане перевод старого самописного движка на современную CMS. Изучаю различные варианты, но пока нашел подходящий функционал только в Magento. Структура категорий в действующем ИМ:
Промышленность:
- Молокоперерабатывающая
- Мясоперерабатывающая
- Рыбоперерабатывающая
и т.д.
В этих категориях есть подкатегории:
- Комплекты оборудования
- Оборудование

Нужно создавать комплекты оборудования как отдельный товар, в карточке комплекта должен быть виден состав с указанием количества каждой входящей в него единицы оборудования. При изменении цены у единицы оборудования должен осуществляться пересчет суммарной стоимости комплекта.

вариант opencart о модуль комплекты товаров
<-------------- добавлено через 1283 сек. -------------->
Магенту не хочу, мне кажется специфичный двиг. Опенкарт- ну хз, бесплатно, тоже всё налеплено, тоже надо всё дорабатывать.
Шопскрипт - вроде всё ничего и мне привычно, но говорят - якобы разработчиков под него тяжело найти. Меня эта проблема миновала и я даже не знал об этом, т.к. все эти годы работаю с одним человеком, но мало ли что случится и остаться с движком, с которым мало кто работает тоже не хочется.
Opencart бесплатный и доработка дешевле и модули, шаблоны большое количество и на разный вкус, и сам движек легкий, мажента и простошоп- сами по себе тяжелые и требуют хостинг по мощнее, и доработка значительно дороже а также и шаблоны и дополнения в разы дороже

с shop-script. не работал не знаю что и как я думаю если выбирать то опен, хотя что то, что другое всегда нужно допиливать, редка шаблон дает 100% возможность реализации что задумали
<-------------- добавлено через 1190 сек. -------------->
Что есть простошоп? Шопскрипт имеете ввиду?

нет движек PrestaShop

Что такое попам?

shop-script

дешевле вам выйдет opencart, если брать профессиональный то magento? на нем много крупных магазинов
<-------------- добавлено через 1331 сек. -------------->
ПОследующая поддежка и доработки, да, это важно сколько будут стоить.
вы этом опенкарт проще прежде чем покупать модуль посмотрели его функционал, если не все подходит написали разработчику сколько допил стоит, и решаете брать или нет, разработчик вам его допилит, если будут ошибки исправит
 
хотя что то, что другое всегда нужно допиливать, редка шаблон дает 100% возможность реализации что задумали
Да, это так. Все равно допиливать.
вы этом опенкарт проще прежде чем покупать модуль посмотрели его функционал, если не все подходит написали разработчику сколько допил стоит, и решаете брать или нет, разработчик вам его допилит, если будут ошибки исправит
Сложно вот так сесть и написать что надо. У меня магазину уже 7 лет, и допил идет практически постоянно. Так же и здесь. Заранее всего не опишешь. А то, что он будет потом исправлять ошибки, ну, это как повезет, поэтому и хочется если уж менять двиг, то на что то такое, где не будет проблем с разработчиками. Может и на Шопскрипте таких проблем нет, я не знаю, т.к. все 7 лет работаю с одним человеком и он меня полностью устраивает, но мало ли что случится и не хочется остаться один на один.

А на Опенкарте реально делают нормальные проекты? Просто мне +- 20-30 тыс роли не играют, т.к. это биз, а не хобби, он у меня уже устоявшийся, туда деньги вливаются, время и прочее.
 
А на Опенкарте реально делают нормальные проекты? Просто мне +- 20-30 тыс роли не играют

украинский крупный магазин opencart tt.ua

Сложно вот так сесть и написать что надо. У меня магазину уже 7 лет, и допил идет практически постоянно. Так же и здесь. Заранее всего не опишешь. А то, что он будет потом исправлять ошибки, ну, это как повезет, поэтому и хочется если уж менять двиг, то на что то такое, где не будет проблем с разработчиками.
с опенкартом не будет их очень много кто разбирается плюс очень много модулей готовых
 
Понял, спасибо. Хотелось бы чтобы еще отписался кто нибудь, кто имел дело с Шопскрит 7.
 
Понял, спасибо. Хотелось бы чтобы еще отписался кто нибудь, кто имел дело с Шопскрит 7.
Я сделал уже несколько магазинов на Shop Script 7. Впринципе без проблем можно реализовать всё что угодно. Если хотите, могу и вам сделать магазин по вашему ТЗ.
 
Я бы остановился на magento! Всевозможные "бесконечные" расходы на платные движки с доработками на подобие битрикса и шопкрипта 7 можно избежать
 
Уже много лет использую Magento для множества магазинов - доказано - лучше бесплатного движка с таким сообществом и библиотекой дополнений НЕТ !!! Да и Версия 2 - при правильной настройке сервера по производительности при нагрузке стабильнее многих платных (например хвалёный битрикс).
 
Prestashop лучший вариант! Либо самопись на любом маломальски нормальном фреймфорке!
 
Назад
Сверху