Помогите подобрать движок - продолжение...

Интересует движок, на которой можно организовать сервис пересылки посылок (на подобии Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Основные требования: баланс на аккаунте, оформление заказа со ссылками, управление заказами со стороны пользователя (объединение, запрос на отправку, частичная или полная оплата), личный кабинет с возможностью сохранять несколько адресов доставки

Личный кабинет выглядит так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Привет всем, не пинайте сильно - обычно только рекоменды пишу по сайтам, смотрю со стороны как сеошник, не владелец, но возможно поможете советом.

Есть ли в природе движок с четко организованной для сео фасетной навигацией из коробки?
Хочу для проверки кое каких-фишек и экспериментов со структурой запустить парочку магазов, нужно чтобы можно было запустить их без гемора, за чашкой кофе после работы за вечер :)

Требования:
1. Чтобы запускался на более менее обычном шаред хостинге. (reg.ru?)
2. По нагрузке пофиг - главное чтобы поисковики схавали, но чем быстрее будут лазить - тем лучше.
3. Основная особенность -куча фасетов-фильтров, чтобы оценить до какой глубины получится загнать в индекс и чо по ранжированию.

Например - первый магаз электроника, 2й одежда.
5.000 товаров на каждом, но количество индексируемых листингов должно быть больше чем товаров. Например, в разделе наушники будут страницы с листингами по комбинациям фильтров а так же произвольными тегами:
филипс
влагозащищенные+филипс
влагозащищенные+филипс+зеленые
недорогие+геймерские
С уникальными чпу-урлами типа
/catalog/philips/antiwater/green/

Аналогично одежда:
ботинки мужские
ботинки мужские+зимние+кожаные
ботинки мужские+итальянские+кожаные+красные

Естественно бесконечные урлы не нужны - спам. Надо как-то настраивать. По количеству комбинаций.

4. Возможность быстро наполнить их какой-нить инфой - теги, картинки, тексты. Хотя импорт удобный, наверное, у всех магазинов щас есть.

5. Возможность настроить нормально шаблоны генерации основных тегов - тайтлов, мета, Н1, в идеале и текстов.

6. Более менее годный для сео без допиливаний. Хотя бы базовый уровень оптимизации.

Нужен бесплатный или с неограниченной по описанному выше и импорту/экспорту функционалу (продажи-пофиг). Ну или если авторы особо не ругают за нуллед если он будет на каком-нить сайте test.site.ru
 
Например - первый магаз электроника, 2й одежда.
5.000 товаров на каждом, но количество индексируемых листингов должно быть больше чем товаров. Например, в разделе наушники будут страницы с листингами по комбинациям фильтров а так же произвольными тегами:
филипс
влагозащищенные+филипс
влагозащищенные+филипс+зеленые
недорогие+геймерские
С уникальными чпу-урлами типа
/catalog/philips/antiwater/green/

Месье знает толк в желаниях ) Не встречал ни одного коробочного магазина с нормальной фильтрацией и ЧПУ, все нуждаются допили или платных(не дешевых) расширениях, будь то OpenCart, Magento, PrestaShop или другие популярные cms ИМ.
 
Привет всем. Я тут новеньких. Хочу создать свой ИМ.
Товаров будет очень мало. Около 4-5 штук.
Я физ. лицо.

Смотрел в сторону данных CMS:
Wordpress (woocommerce)
OpenCart 2.0+
Prestashop

Может у вас есть другие варианты? Что посоветуете?

Оплату собираюсь принимать на:
1) ЯндексДеньги
2) Киви
3) Пластиковая карта.

И если с первыми двумя пунктами все понятно, есть реализации в виде плагинов/модулей для разных CMS, то с последний пунктом проблемы.
Проблема заключается в том, что я не хочу использовать агрегаторы платежных систем вроде робокассы. Много мозгое*ства.

Видел, у ЛикПей есть API. Стоит использовать?
А так же что скажите про p2p переводы?

UPD:
Быд еще вариант вообще отказаться от CMS как таковых. Сверстать все самому, форму оплаты заказа сделать в виде поп-ап окна при нажатии на "Купить".

Спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:
Привет всем. Я тут новеньких. Хочу создать свой ИМ.
Товаров будет очень мало. Около 4-5 штук.
Я физ. лицо.

Смотрел в сторону данных CMS:
Wordpress (woocommerce)
OpenCart 2.0+
Prestashop

Может у вас есть другие варианты? Что посоветуете?

Оплату собираюсь принимать на:
1) ЯндексДеньги
2) Киви
3) Пластиковая карта.

И если с первыми двумя пунктами все понятно, есть реализации в виде плагинов/модулей для разных CMS, то с последний пунктом проблемы.
Проблема заключается в том, что я не хочу использовать агрегаторы платежных систем вроде робокассы. Много мозгое*ства.

Видел, у ЛикПей есть API. Стоит использовать?
А так же что скажите про p2p переводы?

UPD:
Быд еще вариант вообще отказаться от CMS как таковых. Сверстать все самому, форму оплаты заказа сделать в виде поп-ап окна при нажатии на "Купить".

Спасибо за ответ.
1. Интернет-магазин и физ. лицо? Мне кажется, это незаконно. Хотя дело Ваше.
Чтобы ваша задумка имела вид законности, можно не принимать платежи на сайте.
Принимать наличные при доставке товара курьером, например.
2. При маленьком количестве товаров (и без перспектив увеличения) можно сделать просто страницу с корзиной или лендинг на каждый товар. Но это решать владельцу. Минус одностраничника в том, что невозможно сделать систему публикаций и соответственно писать статьи, раскручиваяя товары и магазин.
Лендинг на каждый товар предпочтительнее одной страницы на 4 товара. Потому что полнее можно раскрыть описание, отслеживать статистику, анализировать конкурентные запросы и пр.
3. Имхо при таких требованиях, которые озвучены, можно просто сделать группу вконтакте и двигать товар оттуда без магазинов вообще.
 
Спасибо за ответ.

1. Интернет-магазин и физ. лицо? Мне кажется, это незаконно. Хотя дело Ваше.

Ну как сказать интернет-магазин. Так, по мелочи продовать что-то. Ну вы понимаете. Просто выбрал такое выражение "Интернет-магазин".

Чтобы ваша задумка имела вид законности, можно не принимать платежи на сайте.

Нужно чтобы было именно на сайте. Причем желательно с оплатой Банк. картами.

Я не стал выбирать Лендинг потому что меня от них просто тошнит. И многих других людей тоже. Они повсюду.
Кривые лендинги вызывают не самые приятные ассоциации.
Я бы выбрал что-то похожее на лендинг, но не совсем его. Хочу чтобы было несколько страниц, а не одна.
На каждый товар по лендингу слишком жирно получается. Товары эти похожи, вполне себе можно уместить на одном сайте.

Вконтакте и прочие соц. сети будут задействованы. Нужен сайт. Сайт сделать не трудно и не дорого.
Имеено на сайте все просто.
Нажал "Купить" -> Ввел данные -> Ввел данные карты и оплатил -> По сути все.
Я хочу, чтобы все было для моего покупателя максимально просто.

Все предельно просто. На сайте есть несколько товаров и описания к ним.
Если вдуматься, мне и CMS не особо нужна получается.
Останавливает все делать без CMS некоторые плагины и модули.

Минус одностраничника в том, что невозможно сделать систему публикаций и соответственно писать статьи, раскручиваяя товары и магазин.

Это не совсем нужно. Я продаю такой товар, где должно быть описание, ну и может быть, видеообзор. Постоянно писать и публиковать статьи не требуется. Продвигать собираюсь с помощью контекстной рекламы.

Лендинг на каждый товар предпочтительнее одной страницы на 4 товара. Потому что полнее можно раскрыть описание, отслеживать статистику, анализировать конкурентные запросы и пр.

Товары мои похожи. Эта проблема решается отдельной/отдельными страницами на сайте с описанием каждого конкретного товара. Эдакие "карточки товаров" получаются.
На каждый товар отдельный лендинг - выходит слишком жирно.

Основная проблема заключается не в выборе "Лендинг - не лендинг", а в принимании оплаты на сайте. Конкретно с пласт. карточек.
 
Кривые лендинги вызывают не самые приятные ассоциации.
Сделайте не кривой
На каждый товар по лендингу слишком жирно получается.
Нормально. Но вам-то все равно решать, как лучше. Я рассказал обычную практику.
Нажал "Купить" -> Ввел данные -> Ввел данные карты и оплатил -> По сути все.
Основная проблема заключается не в выборе "Лендинг - не лендинг", а в принимании оплаты на сайте. Конкретно с пласт. карточек.
Смотрите в сторону пайпала. Там, кажется, есть нечто подобное.
Но я до сих пор не могу взять в толк — кто из сервисов может зарегистрировать сервис оплаты на физ. лицо?
Возможно, в вашей стране это и можно, в моей нет.
 
Нормально. Но вам-то все равно решать, как лучше. Я рассказал обычную практику.

В этом просто особого смыслА нет. Вы бы стали делать один лендинг на один сорт кофе?

Но я до сих пор не могу взять в толк — кто из сервисов может зарегистрировать сервис оплаты на физ. лицо?

Есть агрегаторы платежных систем, которые работают с физ. лицами.
Более того, вы что-нибудь слышали про p2p переводы? Тоже интересная штука. (грубо говоря, это перевод с карты на карты сразу, без всяких агрегаторов).
По поводу законности, не знаю... Я нахожусь в России, тут много кто так делает. Можно продать вещь на авито, за это тебя по закону преследовать не будут.
 
Я нахожусь в России, тут много кто так делает. Можно продать вещь на авито, за это тебя по закону преследовать не будут.
вы хотели сказать пока не преследуют (в беларуси уже все пучком)
 
Тоже уперся в проблему выбора магазина. Лет 6 назад стоял нулленый вебасист, посещалка была чисто органическая и количество людей меня вполне устраивало. Недавно решили сменить дизайн, заодно избавиться от устаревшего движка. Выбор пал на опенкарт. Быстренько настроил все что нужно, установил. Но посещаемость не радует. Из индекса постоянно вылетают страницы, Яндекс помечает как некачественные. Потом забирает назад в поиск. Качели, в серпе вниз стабильно падаем. Переписывание текстов не помогает. Наняли человека на аудит - вроде все ок, плохих ссылок нет, с текстами тоже все ока, а в серпе писец, дно за дном пробивать стали. На форуме опенкарта мне один человечек сказал (из модераторов кстати) что еще не видел ни одного сайта на опенкарте и опенсторе в топе. Вот тут я и задумался.
Хотя там сделали массу доработок - микроразметка, крошки, чпу и много всякого, но ничего не помогает.
Ищу движок как в топовых сайтах но нулленый - последние 3 года обстоятельства лишили возможности купить что либо. В бюджете тоже дно пробито))))
Подскажите варианты.
 
Назад
Сверху