[Статья] Проблема с доменом

Edmynd

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
98
Реакции
22
Есть домен, я предоставлял услиги от ресерлерского хостинга ( бесплатного )
с 2008 года никаких проблем не было... но тут нис того ни сего взяли заблокирвоали домен ( сказалы что я распостраняю вирусное ПО )
Но я то на главном домене точно ничего не распостранял !!! ( возможно клиенты что-то делали на своих поддоменах , но ведь я чисто физичесик за всеми уследить не могу ...)
Я обратилса к регистратору ник.юа чтоб типа разблокировали , а они мне сказали что типа ничего сделать нельзя ( я правда ещьо отослал им запрос но думаю ответ будет тотже) ....

І вот подскажіте что можна сделать в данной ситуации . Я уже даже согласен буду перестать давать хостинг на том домене, если ето поможет .
Домен в зоне .biz

ДЛЯ модераторов и администрации - если я разместил тему не в том разделе то ПОЖАЛУСТА отнеситесь ко мне лояльно и просто перенесите тему туда куда нужно ( но не удаляйте и не делайте предупреждений)​
 
( сказалы что я распостраняю вирусное ПО )
потребуйте официальный ответ с подробностями (ФАКТАМИ)
Когда, что и как было!
 
скорее всего - на домен пришла абуза. попросите у регнистратора контакты человека, который ее написал, любой нормальный регистратор должен их предоставить. ну а дальше свяжитесь, и уже общайтесь с самим заявителем.
 
В любом случае у вас должны быть "на руках" "все подробности" событий!
 
Вопшем после длительной переписки с украинским регистратором ( мне говорили что типа заблокировал више стоящая контора , а не они и ето не их проблемы и тд)
В конце концов ( отписывали мне разние люди из тех поддержки) отписали что послали запрос зарубежному регистратору на разблокировку ( что из етого вийдет пока не ясно)
Просили подождать ответа.

Я пока накаких данных относительно причини и блокировки и данных от кого поступила заявка по поводу вирусного ПО не спрашивал( на тот момент когда я общалса с тех поддержкой я не додумалса об етом) , подожду ответа и тогда по ситуации буду спрашывать.

п.с. Вопшем буду ждать и надеятса что всьо образуэтса
А самое главное что всьо наверное из-за какогото *озла который решил на халявном хостинге занятса непонятно чем , и теперь страдают все те люди у которых уже годами стоят сайты на мойом домене

 
Т.е. предоставлял фрихост на свой домен, могли просто завалить дорами, такой вариант не рассматривал?
 
Зарубежний регистратор прислал такой ответ ( наш украинский пока молчит)

Я так понимаю что впринципе если я откулючу акаунт то по идее домен включат ( вроде так с письма получаетса)
 
Если не включат домен, то смело переносите домен к другому регистратору. Правда придется помучиться с переносом (много бумажной волокиты), но оно того стОит. У меня была аналогичная ситуация, но после переноса домена, всё стало работать. Удачи!!!
 
Назад
Сверху