[Статья] Проблема с доменом

Тема в разделе "Регистраторы", создана пользователем Edmynd, 7 ноя 2011.

Модераторы: Цукер
  1. Edmynd

Edmynd Постоялец

Регистр.:
    25 ноя 2008
    Симпатии:
    22
    Есть домен, я предоставлял услиги от ресерлерского хостинга ( бесплатного )
    с 2008 года никаких проблем не было... но тут нис того ни сего взяли заблокирвоали домен ( сказалы что я распостраняю вирусное ПО )
    Но я то на главном домене точно ничего не распостранял !!! ( возможно клиенты что-то делали на своих поддоменах , но ведь я чисто физичесик за всеми уследить не могу ...)
    Я обратилса к регистратору ник.юа чтоб типа разблокировали , а они мне сказали что типа ничего сделать нельзя ( я правда ещьо отослал им запрос но думаю ответ будет тотже) ....

І вот подскажіте что можна сделать в данной ситуации . Я уже даже согласен буду перестать давать хостинг на том домене, если ето поможет .
    Домен в зоне .biz

ДЛЯ модераторов и администрации - если я разместил тему не в том разделе то ПОЖАЛУСТА отнеситесь ко мне лояльно и просто перенесите тему туда куда нужно ( но не удаляйте и не делайте предупреждений) ​

2. ldrade

ldrade Создатель

Регистр.:
    27 окт 2011
    Симпатии:
    3
    потребуйте официальный ответ с подробностями (ФАКТАМИ)
    Когда, что и как было!

3. bafoed

bafoed Постоялец

Регистр.:
    18 ноя 2009
    Симпатии:
    7
    скорее всего - на домен пришла абуза. попросите у регнистратора контакты человека, который ее написал, любой нормальный регистратор должен их предоставить. ну а дальше свяжитесь, и уже общайтесь с самим заявителем.

4. ldrade

ldrade Создатель

Регистр.:
    27 окт 2011
    Симпатии:
    3
    В любом случае у вас должны быть "на руках" "все подробности" событий!

5. Edmynd

Edmynd Постоялец

Регистр.:
    25 ноя 2008
    Симпатии:
    22
    Вопшем после длительной переписки с украинским регистратором nic.ua ( мне говорили что типа заблокировал више стоящая контора , а не они и ето не их проблемы и тд)
    В конце концов ( отписывали мне разние люди из тех поддержки) отписали что послали запрос зарубежному регистратору на разблокировку ( что из етого вийдет пока не ясно)
    Просили подождать ответа.

Я пока накаких данных относительно причини и блокировки и данных от кого поступила заявка по поводу вирусного ПО не спрашивал( на тот момент когда я общалса с тех поддержкой я не додумалса об етом) , подожду ответа и тогда по ситуации буду спрашывать.

п.с. Вопшем буду ждать и надеятса что всьо образуэтса
    А самое главное что всьо наверное из-за какогото *озла который решил на халявном хостинге занятса непонятно чем , и теперь страдают все те люди у которых уже годами стоят сайты на мойом домене

6. Denk

Denk Создатель

Регистр.:
    29 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Т.е. предоставлял фрихост на свой домен, могли просто завалить дорами, такой вариант не рассматривал?

7. Edmynd

Edmynd Постоялец

Регистр.:
    25 ноя 2008
    Симпатии:
    22
    Зарубежний регистратор прислал такой ответ ( наш украинский пока молчит)
    We have received complaints against the domain name realms.biz for spreading malware. Our investigation also proves that this website is dangerous. Please find the evidences mentioned below.

- Перейти по ссылке
    - Перейти по ссылке

We suggest you to contact the hosting provider for the domain name and we get the website scanned. Clear all the malicious contents from the domain name. Once done, please update us about the same and we shall review the case again and schedule for the unsuspension of the domain name.
    Я так понимаю что впринципе если я откулючу акаунт mak.realms.biz то по идее домен включат ( вроде так с письма получаетса)

8. websar

websar Постоялец

Регистр.:
    8 июл 2007
    Симпатии:
    36
    Если не включат домен, то смело переносите домен к другому регистратору. Правда придется помучиться с переносом (много бумажной волокиты), но оно того стОит. У меня была аналогичная ситуация, но после переноса домена, всё стало работать. Удачи!!!