[CMS] Rich CMS

thoth777

Гуру форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
302
Реакции
98
1_rc1.jpg


Authors: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Demo:
Date: 19.11.2011
Type: PHP 5 и старше, MySQL 4 и старше, mod_rewrite
Desc:

Возможности Rich CMS
  • Модульная структура, позволяющая создавать собственные модули и подключать их к системе
  • Встроенный механизм кэширования снижает нагрузку на базу данных, так же имеется возможность осуществить front-end кэширование.
  • Неограниченное количество разделов, меток и ключевых слов
  • Возможна вложенность разделов, меток и ключевых слов
  • Максимально простая система управления
  • Шаблонизированный дизайн, возможность смены шаблонов "на лету"
  • Отложенная публикация
  • Встроенный антиспам для комментариев (Akismet)
  • "Обзвон" пинг сервисов из заданного списка, при публикации материала
  • Корректная работа с загружаемыми файлами, названными в любой кодировке
  • Встроенный механизм ЧПУ
  • Отслеживание активности пользователя на сайте, формирование цепочки событий для пользователя
  • Легкость создания собственных модулей
  • Многопользовательская система управления контентом с ролями для пользователей (пользователь, автор, редактор,администратор)
Download: Размер: (0,7 MB)


Вопросы, пожелания, комментарии - приветствуются.

UPD:
 
thoth777, правильно понимаю -- Ваша разработка?
 
thoth777, правильно понимаю -- Ваша разработка?

Вы все правильно поняли
моя полностью
(кроме модулей tinymce, class-IXR, akismet) - но об этом в лицензии написано.

хотелось гибкости, простоты установки свистелок-перделок, создания собственных модулей и натяжки дизайнов.

ЗЫ. принимаю пожелания по созданию модулей: пишите что нужно, я это делаю и выкладываю в этой теме и на сайте.
моя фантазия что-то не может подсказать какие модули нужны, а хотелось бы что бы продукт был нужным и востребованным.
 
уважуха! :ay: (плюсик поставил)
я немного исправил первый пост.
 
Ну так то не помешал бы модуль доски объявлений в идеале)

а вообще, установил систему и вся главная страница вываливается ошибками типа
Warning: mysql_fetch_assoc() expects parameter 1 to be resource, boolean given in Z:\home\rich\www\modules\content\content.php on line 40
 
Ну так то не помешал бы модуль доски объявлений в идеале)
а вообще, установил систему и вся главная страница вываливается ошибками типа

Чесгря не запаривался насчет проверки количества результатов, возвращаемых базой по запросу. то есть mysql_num_rows и mysql_affected_rows использую только там, где они действительно необходимы. Считаю что лишние проверки усложняют код и делают его менее читабельным. А большинство хостингов закрывают вывод ворнингов. Хотя, конечно, это все под вопросом, и т.к. делаю CMS не только для себя, то, при необходимости проверки будут включены.

доска объявлений? да легко.
если скажете наподобие чего сделать, будет вообще шикарно )))

из ближайших планов (то, что делается прямо сейчас).
1. модуль обменной тизерной сети (а-ля Маркетгид)
2. сайт знакомств (анкета, фотки, голосования за анкеты)
3. доска объявлений
 
thoth777, вы не правы. При SELECT даже если выборка пустая возвращается resource и mysql_fetch_assoc() не выдаст ворнинга. "boolean given", а именно false возвращается только в случае ошибки самого запроса.
For SELECT, SHOW, DESCRIBE, EXPLAIN and other statements returning resultset, mysql_query() returns a resource on success, or FALSE on error.
Так что вам правильно указали на проблему с кодом.

Ещё вот хочу подсказать, что раз вы отдаёте продакшен код (код для эксплуатации по назначению другими), то луше выключить отображение ошибок, но включить их логирование.
 
Сделать неплохо было бы наподобие

Смысл в бесконечных подкатегориях подкатегорий :-]
Ну и самое главное возможность задать дополнительные поля для категорий. Еще не помешало бы в доске объявлений регистрация компании (допустим агенства недвижимости).
Ну это, друг мой, в идеале :)
Я сам просто досками объявлений занимаюсь (но не их написанием).
Есть еще интересные наработки и идеи для доск, если желаешь - пиши в ЛС - поделюсь.

Просто много гулял по нулледу - народ просит скрипты досок объявлений .. из русских мало что толкового, да и дорого ... а про буржуйские я вообще молчу ...

Вообщем сей модуль принес бы популярность Вашей CMS

только насчет вышеуказанной ошибки я не понял, я все делал по инструкции (вроде cms'ками занимаюсь не первый год) но все равно вылетают ... может дело в php 5.3+ ?
 
thoth777 респект и уважуха!
Но ты ж вроде как не только кодер, а и сеошник. Как же так? ;)


По предложениям. Любому движку (в последнее время) требуется модуль для массового импорта контента. + Желательно постинг в двиг по XML-RPC. (Чтобы софт типа тексткит-зеброид-см2 могли в него постить и готовить файлы экспорта ;)
 
Есть еще интересные наработки и идеи для доск, если желаешь - пиши в ЛС - поделюсь.
а ведь и напишу!

только насчет вышеуказанной ошибки я не понял, я все делал по инструкции (вроде cms'ками занимаюсь не первый год) но все равно вылетают ... может дело в php 5.3+ ?
это мой косяк, fpinger верно заметил.
в новой версии это дело исправлено.

Добавлено через 1 минуту
thoth777 респект и уважуха!
Но ты ж вроде как не только кодер, а и сеошник. Как же так? ;)
*** скрытое содержание ***
По предложениям. Любому движку (в последнее время) требуется модуль для массового импорта контента. + Желательно постинг в двиг по XML-RPC. (Чтобы софт типа тексткит-зеброид-см2 могли в него постить и готовить файлы экспорта ;)

старый Rich CMS делал кто-то другой.
я придумал название ЦМСке и сделал ее, пробив на доступность в домене .ru а потом нашел что кто-то пару лет назад "поматросил и бросил" аналогично названный проект :)


Доступна новая версия CMS!


+
Модуль а-ля Marketgid, Redtram и т.п.


в работе модуль можно увидеть на сайте

демо-сайт полностью рабочий
предлагаю меняться траффиком, кстати.
 
Назад
Сверху