kohana или другой подходящий фреймворк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

java3000

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
55
Реакции
15
Решил поизучать фреймворки. приглянулась кохана.
Но, пока осваиваю, не использую же на все 100%. Как удалить ненужные части, модули и т.п. ?
Либо, есть ли фреймворк, который сгенерирует мне нечто с только используемым в нем функционалом?
 
  • Заблокирован
  • #2
зачем удалять? не используете, так не используйте. Пусть лежат файлики, они же места не гигабайты занимают. Пока вы не подключите тот или иной хук, хелпер и прочее, ресурсы он кушать не будет.
 
просто не используй модули. а вообще изначально во всех фреймворках по минимуму начальной комплектации обычно.
 
... В общем,
1. я old-school идеалист- программа, любая, не должна занимать, больше, чем надо ей для жизни. Да, террабайты... но нафига, если у меня есть чем их заполнить даже на боевом сервере...
А потому, ACL, ORM, абстрактный уровень БД и проче мне не надо... пока.
2. пока я не сообразил, что в php к чему- опасно лишнее оставлять...
Потому и хочется, либо убрать ненужное, либо, как в обычной компиляции- получить только тот набор, что я использую.
Неужели в веб нет ничего похожего на обычное программирование, когда на выходе получаешь ПО использующее только конкретные функции и не надо с собой таскать ВСЕ, что использовал.(да, пример не очень, но все же)
 
java3000, сегодня не нужно, а завтра не сможешь восстановить.
Тебе место жалко? Ресурсов это не жрет.
Да, террабайты
Тебе из-за 3 метров захотелось поиметь кучу гемороя?
 
Zенд-фреймворк представляет из-себя набор библиотек/класов которые можно использовать частями или собирать в ту или иную сборку

остальные же фреймворки: Кохан, Yii... представляют из себя "цельные сборки" собранные в парадигме MVC и из-за достаточно сильной зависимости между отдельными компонентами/классами их нельзя использовать отдельно или же че=то удалять ...

имхо все что можно удалить это языковые файлы, файлы необходимые для тестирования или создания приложения ( типа как Gii в Yii - утилитка для генерации кода ) и подобная мелкая шелуха, которая в целом уменьшит общий вес файлов на пару метров ... а это явно не стоит стараний
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху