Что изменилось за год в домене .РФ?

REG.RU

Писатель
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
7
Реакции
2
11 ноября 2011 года исполняется год со дня открытой регистрации в доменной зоне .РФ. Сегодня в зоне .РФ зарегистрировано более 900 000 доменов, и какие-то из них принадлежат именно вам! Мы предлагаем ответить на несколько простых вопросов о национальной кириллической зоне и рассказать, довольны ли вы новыми доменными именами, с какой целью вы используете кириллические домены, а также какие изменения привнес в вашу жизнь домен .РФ и какие возможности он открыл для вас и вашего бизнеса.
Результаты опроса будут опубликованы на сайте REG.RU и представлены интернет-общественности. Опрос закрывается 9 ноября в 18:00 по московскому времени.

Мы также приглашаем вас задать свой вопрос по любым аспектам, связанным с работой кириллических доменов и их использованием, экспертам REG.RU до 20 ноября. На нашем сайте будет размещено видео, в котором специалисты компании дадут свои ответы и рекомендации. Ждем ваших вопросов:
 
Самые "вкусные" домены были зарегистрированы аффиллированными с регистраторами лицами (достаточно вспомнить скандал с руцентром).

Никакой практической пользы от регистрации домена в кириллической зоне нет - ни с точки зрения индексации поисковиками, ни с какой другой. Единственный плюс - возможность написания имени домена кириллицей - годится для контор, рекламирующихся в оффлайне.

Ничего не изменилось с момента введения зоны .рф

В - немного про одного из регистраторов.
 
Thoth777, не думаю, что все так пессиместично. Если посмотреть , то из всех зарегистрированных в этой зоне доменов 67,63% являются делигированными, а на 25,38% - работающие сайты. Конечно, результаты опроса еще покажут, как обстоят дела на самом деле, без сухой статистики, как говорится.
 
Thoth777, не думаю, что все так пессиместично. Если посмотреть , то из всех зарегистрированных в этой зоне доменов 67,63% являются делигированными, а на 25,38% - работающие сайты. Конечно, результаты опроса еще покажут, как обстоят дела на самом деле, без сухой статистики, как говорится.
угу. весна покажет кто где срал.
домены .рф особо не нужны никому, кроме регистраторов. это одна большая афера, развод честных граждан на бабло. продажа воздуха.

статистика показывает что столько-то доменов зарегано.
вопрос в том, сколько из них реальные, а сколько - заняты сквоттерами аффилированными с регистраторами типа руцентра и им подобными.

зы. регистраторам веры нет. регистраторы - это такие люди, которые сидят на раздаче. и априори у регистраторов есть преференции. и есть сотрудники, считающие, что эти преференции можно и нужно использовать в своих целях.

россия же.
 
Thoth777, не думаю, что все так пессиместично. Если посмотреть , то из всех зарегистрированных в этой зоне доменов 67,63% являются делигированными, а на 25,38% - работающие сайты. Конечно, результаты опроса еще покажут, как обстоят дела на самом деле, без сухой статистики, как говорится.
из тех 25.38% более половины редиректы на .ru и другие зоны или клоны тех же сайтов.

имхо только для этого они и нужны.

П.С. Давайте примем участие в опросе. Посмотрим что получится...
 
По мне мало что изменилось, как они мне не были нужны, так и остаются по сей день
 
П.С. Давайте примем участие в опросе. Посмотрим что получится...
опрос подделан априори.

Добавлено через 44 секунды
Ответим дружно: "Н-и-}{-у-я!!!" .... и это прискогбно)
домены в рф это как олимпиада в сочи.
общий смысл -напилить бабла.
 
На самом деле домен неплохой - людям, не сильно знакомым с компьютером проще ввести паркеты-окна.рф (к примеру), чем на слух латинские адреса понимать
 
На самом деле домен неплохой - людям, не сильно знакомым с компьютером проще ввести паркеты-окна.рф (к примеру), чем на слух латинские адреса понимать

людям, не могущим запомнить УРЛ сайта, на помощь приходит яндекс/гугль.
вбивают название конторы, получают адрес сайта.
и тут уже по борту- кириллица или латиница.
50% юзеров даже не обратит внимания на адресную строку.

зато!
что домены в зоне .ru , что домены в зоне .рф
юридически они не являются собственностью администратора.

в ру-сегменте делать что-то серьезное - стремно.

насчет зоны .рф


зона .рф - это афера и разводилово.
 
Назад
Сверху