о долгом сидении за компьютером ((

хмм.. картинка со столами интересная..
1) Много вы видели таких "правильных" столов? Большинство как раз таки столы слева!
2) Стол слева - если смотреть на него сверху вниз, можно будет поставив монитор небольшой диагональю..
Как только на него ставится монитор дюймов 20 уже получается, что не сверху вниз на него смотришь...

Добавлено через 1 минуту
посмотрел еще раз картинку, я вообще себе такие столы не представляю, посмотрите как там монитор необычно криво лежит под углом.. такие столы вообще существуют?
 
не стандартное решение

Знавал одного программиста, он за компом жил. Прошло лет 5ть, одел очки, отвисло пузо...Сделав выводы, он пришёл к неординарному решению данной проблемы. Так как он курящий, идя на перекур (раз в час) делает мини зарядку для глаз и тела, курит у вентилятора-к вентилятору лесенка, пока на вех заберёшься, а после вниз-чем не доп. зарядка. Конечно от очков он не избавился и кубики на пресе майку не рвут, но ухудшения зрения остановилось и тонус сохраняет... ;)
 
Многое от здоровья самого человека зависит, некоторым достаточно пару часов посидеть за компом, что бы зрение в ноль посадить, а я уже вон с утра до ночи 11 лет сижу, без выходных. И не чё.
PS: начинал то с трубки, а там вообще зрение тока убивать.
 
Кто еще до сих пор смотрит в монитор с ЭЛТ - меняйте эту коробку для порчи глаз!
Я потерял зрение, когда еще 14 дюймов были в моде с 60 МГц мерцанием.
Еще видел приколы когда реально монитор поддерживает 100 МГц, а люди ставят меньше - зрелище ужасное, еще говорят, когда ставишь 100, что они привыкли к предыдущему варианту))))
 
я лично не могу смотреть на элт если больше 75 - глаза за 15 мин устают
 
ухудшается зрение, бла бла

виснит живот, бла, бла

страх - вот все проблемы

Поменьше обращайте внимание, принимайте и любите сидение за компом и организм в благодарность скажет что ему надо - главное прислушаться

Я в день прохожу 4-8км, за компом сижу - боюсь считать в часах :)

Но вот как боялась этого - были проблемы, потом плюнула, и автоматически сменился просто образ жизни в других областях - ходьба плюс тренажер появлися в спальне

Без очков, без линз

Вот и меня всегда удивляет как люди боятся химии или дыма или атома - вале, все на одной земле, все едино, и просто надо адоптироваться - на собственном опыте очень даже прочувствовала - иначе даже подумать - вот люди есть живут а экологически сложных районах долго, а другие в эти районы приезжают и мрут - почему?

Родной край, бла, бла, с рождения тут привыкли - бла бла

Все не так, я скажу чего - психологическая готовность помириться с дымом, химией и "враждебными элементами". И радиация - такой же элемент планеты, а если не можете найти общего языка - так надо искать и внутренне договориться о симбиозе с новыми явлениями жизни, я так пришла к безболезненному общению с компом(хотя и не скажу, что всегда все гладко было - тут главное не уступать и искать как найти компромисс с "вредоносным" и увидеть как можно его применить) :)
 
именно если 60-75 то вижу нормально.
а если 100 то глаза устают.
ЗЫ живот есть, но это скорее от того что курить бросил
 
Назад
Сверху