о долгом сидении за компьютером ((

Ergoline

madao
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
19
Реакции
469
Нашел темку как раз для флуда. Все мы об этом знаем, но не фига не делаем! Или кто то делает? Поделитесь!
( у меня вот самоограничение 1 - взял недавно Леново ноут, и у него не реально яркость убрать не функциональными кнопками ни через дрова - так после 6 часов глаза через очки вылазят. Светит что фонарь ночью. После спокойного ацера - это как фонарик)))
 
Здесь опущена финансовая сторона, которая все меняет :) Иногда очень не хочется сидеть за компом, но приходится заставлять себя ибо есть потребность в бабле :) Некоторые люди ради финансовой свободы готовы пожертвовать многим...
 
Ну, за ноутбуком я угол обзора всегда выдерживаю. Снизу вверх на монитор смотреть - дурацкая привычка, от неё спина болит.

Но 50 см - без вариантов. Я на таком расстоянии без очков текст не вижу уже нихрена.
 
статья то правильная
и речь идёт в основном не о заработке а о играх за компом по 20 часов в сутки в детском возрасте - это не допустимо.

желание реально зарабатывать приходит далеко не в детском возрасте, и тут уж либо ты делаешь свою работу хорошо либо меняешь что то в жизни.

я например как "старикан" которого не коснулась игровая зависимость с ужасом наблюдал за тем что происходило с людьми моего и старше возраста (25-30) подсевших на ланейдж или как то так называется.
каждый перерыв коих у нас было в день 8 по 10 минут (типа отдых от компа и усё такое) они только и делали что общались на каком то непонятном мне языке
эльфы
гномы
аддены
нубы
осады

эти слова впервые в жизни я услышал от них, и очень рад что так и не возникло желания даже посмотреть что же это всё таки такое.
Хотя предложения присоединиться были раз по 10 каждый рабочий день.

было это 6-7 лет назад, и слушал я их года 2 до тех пор пока не сменил работу, когда уходил большинство из играющих уже носили очки

На сколько знаю играют до сих пор .... и это страшно.
некоторые дошли до того что уже по 50-60кр на игру потратили

страшно представить что с теми кто в малом возрасте подсел

а вот на интерент я и сам подсел...
необъятная инфа это как наркотик которого хочется всё больше и больше.

и несмотря на то что долгое время общался с CRT монитором 1024x800 зрение до сих пор около 100%? но при первой же возможности делаю зарядку для глаз. (фокусировка зрения на дальние и ближние объекты)

и геморрой слава богу стороной обошёл
время от времени хожу в бассейн плаваю + тренажёрный зал - но это в среднем не больше 30 заплывов за год :D

конечно о тех вещах что раньше делал на турнике (лет 10 назад) я уже и не мечтаю, уже и просто подтягиваюсь с трудом :(
 
когда-то давно читал про прогу: она каждый час блокирует компьютер минут на 10(эти интервалы конечно сам выбираешь).
по-моему супер, то что надо. размяться, пойти посмотреть что остальные дома делают...
а то и правда вредно долго сидеть, да и кпд сильно снижается после часов 3-х...
кто в курсе? че за прога?
 
Нашел темку как раз для флуда. Все мы об этом знаем, но не фига не делаем! Или кто то делает? Поделитесь!
( у меня вот самоограничение 1 - взял недавно Леново ноут, и у него не реально яркость убрать не функциональными кнопками ни через дрова - так после 6 часов глаза через очки вылазят. Светит что фонарь ночью. После спокойного ацера - это как фонарик)))
*** скрытое содержание ***

Тебе поможет программа f.lux Сам ежедневно пользуюсь, меняет цветность, к вечеру, сама в автоматическом режиме.


когда-то давно читал про прогу: она каждый час блокирует компьютер минут на 10(эти интервалы конечно сам выбираешь).
по-моему супер, то что надо. размяться, пойти посмотреть что остальные дома делают...
а то и правда вредно долго сидеть, да и кпд сильно снижается после часов 3-х...
кто в курсе? че за прога?

Это из серии программ: Break Time, Computer and Vision, WorkPace
 
они только и делали что общались на каком то непонятном мне языке
эльфы
гномы
аддены
нубы
осады
эти слова впервые в жизни я услышал от них
Эльфы, гномы и осады вроде как слова-то литературные... а детство у вас было, сказки читали?

У меня есть некоторый негатив от сидения за компом: некоторый батхерт, спина болит и спать постоянно хочется, но это работа.
разминаться почаще надо и отдыхать
 
статья то правильная
...

У меня все примерно так же, за исключением того, что не так :) С онлайновыми играми не знаком совсем, я бы даже сказал ни разу, из игр играл только в оффлайновые, но их даже с десяток не наберется, хотя если вспомнить приставку денди и японский футбол, то наберется :) Мне почему то влом играть в компьютерные игры, я лучше посмотрю как кто-то играет, а если захочу поиграть, то редко ухожу дальше прочтения обзора, поэтому компьютерную проблему я не осознаю.

Про осанку и расстояние до монитора - это в статье конечно правильно сказано, только эта ситуация такая же, как и с автомобилями (машина есть, гаража нет), а раньше было все наоборот :) В итоге компьютер нужно покупать не с современного железа, а с удобного кресла и стола.

Описанные компьютерные болезни прошли как-то мимо, походу меня спас спорт, на ГТО сдам в легкую, а еще я на турнике каждые два дня делаю "солнышко" :die: и пробегаю 3-5 км.

То что компьютер делает с здоровьем людей - это страшно конечно, но еще страшнее то, что когда вы станете старше, поколение youtub-ов и онлайновых игр будет где-то рядом, и с ними придется пересекаться, при этом не факт что вы их поймете.

P.S. Я только что узнал в Google что такое "хилить". Хорошо что есть Google, кругозор расширяется быстрее, только не всегда полезнее.

Эльфы, гномы и осады вроде как слова-то литературные... а детство у вас было, сказки читали?

а как насчет "хилить"?

Не у всех в детстве были эльфы и гномы, у некоторых были Илья Муромец, Змей-Горыныч, Кощей Бессмертный, Гриб-Боровик и ... много еще кого, но эльфов там не было, это братва не из нашего леса. :-]

когда-то давно читал про прогу: она каждый час блокирует компьютер минут на 10(эти интервалы конечно сам выбираешь).
по-моему супер, то что надо. размяться, пойти посмотреть что остальные дома делают...

Программа, которая котролирует программу, которая объясняет понятным для челоовека "жестом", что ему пора отвалить ... **х такое счастье:D
 
Назад
Сверху