Помогите с php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lift

Читатель
Заблокирован
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
2.222
Реакции
1.487
Вопрос наверное ламмерский. Ситуация вт какая:
Есть некоторое количество доров, заточенных под конкретный сайт (сайт тоже мой). Доры в виде форума, все супер, все как по настоящему, Практически осмысленный контент, можно при желании даже посидеть почитать что там пишут :) но есть одна сложность.
В доре можно воткнуть скрипт на яве
PHP:
<script language="JavaScript">
bName=navigator.appName;
if(bName=="Netscape")
window.location="404.php";
else
window.location ="404.php";
</script>
Тоесть пауку все нормально видно весь контент, все линки все. Но юзер при попадании пересылается как раз на 404.php
Только есть ка раз проблема с этим 404.php, точнее его нет просто :)
Может кто нибудь сможет накидать страничку чтоб она говорила, мол сайт изменил адрес, нажмите тут (линка) или вы будете автоматически перенаправленны через 3 секунды. Чтоб туда просто воткнуть линк и все, юзер переходя по ссылке из поисковика просто перенаправлялся на мой сайт.
Заранее благодарю.
З.Ы. Если ява скрипт кривой и не пропустит поисковики искать на странице а юзеров реальных перекидывать корректно не будет, то поправьте тоже где я не прав...
 
Вопрос наверное ламмерский. Ситуация вт какая:
Есть некоторое количество доров, заточенных под конкретный сайт (сайт тоже мой). Доры в виде форума, все супер, все как по настоящему, Практически осмысленный контент, можно при желании даже посидеть почитать что там пишут :) но есть одна сложность.
В доре можно воткнуть скрипт на яве
PHP:
<script language="JavaScript">
bName=navigator.appName;
if(bName=="Netscape")
window.location="404.php";
else
window.location ="404.php";
</script>
Тоесть пауку все нормально видно весь контент, все линки все. Но юзер при попадании пересылается как раз на 404.php
Только есть ка раз проблема с этим 404.php, точнее его нет просто :)
Может кто нибудь сможет накидать страничку чтоб она говорила, мол сайт изменил адрес, нажмите тут (линка) или вы будете автоматически перенаправленны через 3 секунды. Чтоб туда просто воткнуть линк и все, юзер переходя по ссылке из поисковика просто перенаправлялся на мой сайт.
Заранее благодарю.
З.Ы. Если ява скрипт кривой и не пропустит поисковики искать на странице а юзеров реальных перекидывать корректно не будет, то поправьте тоже где я не прав...
Мдя.. Проблема "серьёзная".. В файле 404.php Пропиши эту строчку:

<meta http-equiv="refresh" content="3;URL=index.php">.

Это конечно самое примитивное решение проблемы, но весьма эфективное.
 
  • Нравится
Реакции: lift
felix90
Вот не повериш, проблема хоть и приметивная но была :) Стормозил. А ебе огромное спасибо :)
Модеры, закройте пожалусто тему, проблема решена.
 
Надежнее сделать php страничкой:

Код:
<?php
header("Location: http://www.example.com/"); /* Redirect browser */
?>

или

использовать .htaccess
 
D@nil
Этот старшный зверь .htaccess....
Если не трудно, на примере данного сайта покажи как должен выглядить этот файл (с учетом того, что редирект идет со всех файлов в директории кроме index.php и forum.php)
И такой еще вопрос: если таким способом сделать редирект, то можно ли будет добиться того, чтоб паук страницу видел, а юзер ловил редирект?
И еще, сейчас я на 404.php воткнул майловский счетчик и у меня есть статистика по редиректам со вснешнего счетчика. С .htaccess такое реализовать можно?
 
поизучать .htaccess можно, пройдясь по ссылочкам из темы:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И такой еще вопрос: если таким способом сделать редирект, то можно ли будет добиться того, чтоб паук страницу видел, а юзер ловил редирект?
нет, нолько через JS или Meta тег.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху