Регулярное выражение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
/^\\w+\$/

Выбрать от 1 и более цифр и букв. В строке должны быть только они.
 
xpert13 а что за программка у вас на скрине? Где скачать?
И еще вопрос. Как регулярку написать для ICQ номера, то есть только цифры, ну можно еще и тире включить, хотя не обязательно.
 
xpert13 а что за программка у вас на скрине? Где скачать?
И еще вопрос. Как регулярку написать для ICQ номера, то есть только цифры, ну можно еще и тире включить, хотя не обязательно.
Программа называется RegexBuddy ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )

Регулярка для ICQ номеров примерно такая: [\d-]{5,15}
Но конечно она не будет на 100% работать, потому что может захватывать мобильные номера, просто числа и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: HEPB
спасибо за ссылку на прогу!

Регулярка то, что надо. А то мне и буквы там прописывают, и e-mail в поле ICQ пишут...
 
не получилось использовать... xpert13, напишите плиз полностью с preg_match

у меня такой код:
Код:
    if(isset($email))
    {
      if(!preg_match("|^[-0-9a-z_]+@[-0-9a-z^\.]+\.[a-z]{2,6}$|i", $email))      {
        echo ('Неверный email');
        $valid2=0;
    }
    }
    if(isset($icq))
    {
      if(!preg_match("[\d-]{5,15}", $icq))      {
         echo ('Неверное icq');
        $valid2=0;
    }
 
    }

не строку if(!preg_match("[\d-]{5,15}", $icq)) {
ругается:
Warning: preg_match() [Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся]: Unknown modifier '{' in K:\home\local\www\register.php on line 39
 
разобрался сам, спасибо:

if(!preg_match("/[\d-]{5,15}/", $icq))
 
разобрался сам, спасибо:

if(!preg_match("/[\d-]{5,15}/", $icq))
Да, это уже особенность регулярок в пхп, что начало и конец регулярного выражения должны быть отмечены одинаковыми символами не встречающими в самом выражении. Нужно это для того, чтобы отделить выражение от модификаторов. Я специально даю только саму регулярку, так как наперед не знаю в какой среде она будет использоваться.
 
  • Нравится
Реакции: HEPB
Привет. Нужна помощь.

Есть уже работающий скрипт. Он при запуске, меняет в index.html урлы.
Из списка urls.txt берет по очереди.
Это скрипт хорошо работает когда индексная страниц выглядит определенным образом.
(в архиве это страница (primer1.html) )
а когда индексная страница выглядит по другому, скрипт не срабаывает.
Вобщем нужно чтобы скрипт срабатывал, так чтобы в когда индексная страниц выглядела как primer2.html, то при запуске скрипта менялся первый урл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" на урлы из списка. А второй урл - yyyy2222222.ru чтобы не менялся.
Сам скрипт, и обе страницы находятся здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху