**здец Грабберу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я вообще отключил крон и всё притензии отпали =)
 
Как же ты теперь обновляешь ленты, в ручную?
Помоему это не оень удобно при большом количестве лент
 
Может кто посоветует не дорогой приличный vps, vds хостинг, в районе 500 руб в месяц?
Вот тут

дают попробовать дедик на 3 месяца бесплатно. Вроде как можно попробовать вывести за это время проект на окупаемость. Сам не пробовал, поэтому че там и как сказать не могу, но все равно вроде как "халява, сэр" ;) Ссылка реферальная, какая и попалась, на самом сайте че то не могу напрямую выйти на этот пробный вариант.
 
Вот тут
*** скрытое содержание ***
дают попробовать дедик на 3 месяца бесплатно. Вроде как можно попробовать вывести за это время проект на окупаемость. Сам не пробовал, поэтому че там и как сказать не могу, но все равно вроде как "халява, сэр" ;) Ссылка реферальная, какая и попалась, на самом сайте *** скрытое содержание *** че то не могу напрямую выйти на этот пробный вариант.
Блин, большое тебе спасибо родной :) зарегил, все получилось, как ты и писал 3 месяца бесплатно, до первого ноября :yahoo: ток я не понял как почти левая кредитка при регистрации сработала :thenks: Осталось только с панелью управления разобраться :nezn: а то первый раз с выделенным серваком дело имею, а там все на английцком. ну в общем за пару дней думаю разберусь. Еще раз огромное человеческое спасибо :smmne:


Добавил позже:
Все конечно хорошо, но вот проблема, nic.ru ни в какую не хочет цеплять их dns, говорит "Список DNS-серверов, указанный для домена *****., отличается от списка DNS-серверов, полученного с DNS-сервера ns.vds2000.net." А хостер в свою очередь то, что пускай nic.ru отключит автоматическую проверку и пропишет dns. Вот так и сижу между двух огней, письма пересылаю:D
 
Все конечно хорошо, но вот проблема, nic.ru ни в какую не хочет цеплять их dns, говорит "Список DNS-серверов, указанный для домена *****., отличается от списка DNS-серверов, полученного с DNS-сервера ns.vds2000.net." А хостер в свою очередь то, что пускай nic.ru отключит автоматическую проверку и пропишет dns. Вот так и сижу между двух огней, письма пересылаю:D

Заведи DNS например на xname.org и пропиши там все как надо. А на ник.ру укажи в качестве NS ns0.xname.org
и ns1.xname.org.
ПС. Ник.ру конечно по военно-комуннинистически работают. Все вроде и железно, но на шаг влево-вправо фиг договоришься, что технически, что юридически (была как то раз и такая необходимость в конторе). особенно уржаца можно было, когда они нам пытались четыре ру*** лишних проплаченных вернуть. А уж про нс в разных подсетях я вообще молчу - можешь и не пытаться с ними договориться (мы про четыре ру*** 2(!!!) месяца договаривались :) Либо с хостером договаривайся, а проще как я сказал, только узнай, что прописать надо. Никакой гибкости вообще.
ППС. Новые домены ессно я на ник.ру давно уже не заводил.
 
а что NewsGrabber в теме еще? Яндекс все еще ведется на дабл-контент?
 
Заведи DNS например на xname.org и пропиши там все как надо. А на ник.ру укажи в качестве NS ns0.xname.org и ns1.xname.org.

А можешь подробнее описать как перепривязать dns`ы через этот сервис, что-то я не понимаю :nezn:

а что NewsGrabber в теме еще? Яндекс все еще ведется на дабл-контент?
Походу уже нет, у меня Яндексом было проиндекировано 15000 страниц, за одну ночь упало до 5000((( обидно
 
А можешь подробнее описать как перепривязать dns`ы через этот сервис, что-то я не понимаю :nezn:
Если хостер домен уже привязал, то идешь
. В поле domain вбиваешь свой домен (без www ессно), в поле сервер НС хостера (в данном случае ns.vds2000.net). И снимаешь данные. Прои query - ANY, они иногда вытаскивает не все данные, поэтому снимаешь сначала записи A (address), записываешь их (кроме NS). Потом снимашь записи MX (mail exchange) - это для почты, и записи CNAME (canonical name). Хотя обычно www и ftp смотрят на domain.ru. А в данном случае почти наверняка. Регистрируешься на xname и заводишь primary zone. В ней забиваешь полученные данные (кроме записей NS (!) и вуаля - через час он обновится и будет разрешать зону.
Если надо еще подробней - пиши уж в личку, там разберемся.
 
Наткнулся тут на скрипт который собирает новости по rss не используя базу, наз-ся zfeeder, вроде как не плохой, быстрый и удобный. Но почему-то никак не хочет выводить новости.:nezn:
Обсуждение тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Может кто посоветует не дорогой приличный vps, vds хостинг, в районе 500 руб в месяц?
firstvds - дешево но не очень сердито, и в дауне бывает лежит и техподдержка платная.
русоникс - тоже в даун впадает частенько, техподдержка слабовата.
ispserver (старший брат firstvds)- немного дороговато, 20 евриков самый дешевой, но того стоит, бысто решают проблемы, хорошие каналы (московский не в счет я имею ввиду нюерк и бельгию). своевременные апдейты дисковых шаблонов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху