**здец Грабберу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нормальный VDS не возьмешь за 500 рублей, на пиво в месяц небось больше тратишь:D
Я брал тут VDS Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
1 ГГц, 512 МБ, 30 ГБ 25 евро
 
Всем привет, сегодня ночью хостер удалил базу ньюсграббера обьяснив мне ситуацию так:



В базе было около 37 тысяч новостей и в последнее время он не прилично долго открывался.

Кто сталкивался с такими проблемами, подскажите, что делать?

Версия NewsGrabber_ST_1.0.060810 Nulled

А проиндексенных страниц сколько? Все не проиндексированное за месяц в топку. Моск рулит.
 
Проиндексированно: Я-14000, G-3100 - это за 1,5 месяца работы сайта
 
Проиндексированно: Я-14000, G-3100 - это за 1,5 месяца работы сайта

Так срубай то, что не проиндексилось или в саплеметале. База будет легче и толку будет больше. Открываться паги быстрее будут и сервак не так сильно грузиться будет.
 
А как ты предлагаешь срубать такие страницы ?

1) опиши алгоритм их определения
2) опиши алгоритм их убирания из базы NG

Если не опишешь (в течении 3х дней, я могу контролировать твои посещения данного форума) я сочту твои мессаги как мусорные посты для поднятия счетчика постов и выдам бан....

а если опишешь - придумаю поошрение.
 
А как ты предлагаешь срубать такие страницы ?

1) опиши алгоритм их определения
2) опиши алгоритм их убирания из базы NG

Если не опишешь (в течении 3х дней, я могу контролировать твои посещения данного форума) я сочту твои мессаги как мусорные посты для поднятия счетчика постов и выдам бан....

а если опишешь - придумаю поошрение.

У меня есть пакетная прога проверки индексации. На саплементал правда не чекает. Чтобы убрать из базы нужно знать ее структуру.
 
Вот о том я и говорил, что под NG не так то просто убрать отдельные страницы из базы.
да и корректно, по базе, определять длякаждой страницы есть ли она в индексах тоже нет готового решения...

просто нет решения. и дописать его не так то просто.

Вот я и усомнился, что у тебя оно есть или есть возможность его сделать...

Кстати, ты бы выложил прогу, или хотя бы описание, ссылки, если жаба давит или прога с привязкой.

А насчет бана, я пожалуй погорячился, но все же не надо сыпать советами которые не реализуемы или труднореализуемы в конкретных случаях, по которым этот совет дан.
 
...

Кстати, ты бы выложил прогу, или хотя бы описание, ссылки, если жаба давит или прога с привязкой.

Semonitor 3.51 expert edition - очень рульная прога. Для SEO - незаменимый продукт. Можно посмотреть позиции, индексацию, PR, ТИЦ и прочие индексы по нескольким забугорным и ру- поисковикам. По Гуглу можно задать геотаргетинг, т.е. национальные выдачи. Определяет бэки, плотность кеев и много чего еще.

Идет с привязкой, лицензионным ключем, часто обращается к сервакам программы. Стоит 3000 руб. Офсайт: semonitor.com
 
Выставил исполнение скрипта source.getcontent.php в cron с 1 минуты на 15 (не знаю поможет или нет). Попросил хостера восстановить базу, уменьшил количество новостей на главной странице и главной всех разделов, в 3 раза. Работать стало быстрее, по крайней мере терпимо. Но главная страница (index.php) все равно дольше остальных новостей и разделов грузится.
Из бызы ничего не удалял
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху