Есть желание приобрести травматическое оружие и что бы всё было официально оформлено

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем BIZON, 2 ноя 2011.

1. BIZON

BIZON Перезагрузка...

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    31 окт 2006
    Симпатии:
    1.564
    Приветствую,

Суть вопроса в следующем..
    Как и где, на Украине, можно официально зарегистрировать свой "Журнал / Издание" и тем самым стать журналистом, он будет например издаваться только в Интернете..

Взятку кому либо давтаь что бы стать внештатным журналистом тем более без диплома, желания нет, потому что таким образом можно найти гемморой и себе, и другим.

2. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    Ничего себе, хочешь зарегистрировать свой Журнал, только для того что бы купить ствол. Не проще уже нанять охрану, регистрация СМИ требует денежек и постоянное поддержание работоспособности тоже. Поэтому если стоит вопрос безопасности, то не ли проще нанять охрану?

3. BIZON

BIZON Перезагрузка...

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    31 окт 2006
    Симпатии:
    1.564
    Shred, :D

Это самый простой как мне кажется способ получить разрешение на травматическое оружие.. :) Сегодня читал ответы если не ошибаюсь на мейл.ру, там было сообщение, в котором было написано что регистрация своего журнала в РФ стоит если не ошибаюсь 4000 рублей, думаю ничего с того времени не изменилось, и цены не слишком отличается.. А для меня СМИ, это для отвода глаз, скажем так.. мне этот геморрой не нужен, просто будет интернет издание (газета) для личного города.. Поддерживать постоянно работоспособность... не думаю что за этим кто-то у нас будет следить.. :)

4. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    У меня знакомый занимался изданием понтовой газетки в небольшом городе, сказал что затраты в мес около 5 тыс гр. Так вот, если у тебя есть бабло на это дело, но оно не серьёзное и дохода приносить не будет и окупаться хотя бы, то смысл столько в это вваливать? А если издание не будет работать, то долго не проживёт и соответственно твоя лицензия на ствол тоже. Поэтому на что их потратить и какая цель преследуется, решать вам :)

5. bork75

bork75 The Team

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    677
    Про украину не знаю, но не думаю. что от россии сильно отличается.
    В россии может получить разрешение на травматику любой гражданин, НО нужно собрать кучу справок, что ты не псих, не наркоман и т.п.
    Участковый должен заверить наличие сейфа в квартире для хранения и ещё справку из мвд.

Я тоже узнавал, самому запарно, через спец. фирму 20к - за один вид оружия.

Пробей ещё такой вариант - стать дружинником в полиции.

ps: мда, украина удивляет в очередной раз. Местные бандиты все со стволами (все журналисты. наверное :) а честные граждане должны кулаками отбиваться.

6. BIZON

BIZON Перезагрузка...

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    31 окт 2006
    Симпатии:
    1.564
    Shred, хх :) проживёт.. мы о разных вещах говорим и по разному мыслим)
    bork75, быть внештатным сотрудником можно, но не нужно.. :)

Спасибо конечно, но пока никакой конкретики не увидел... :confused:

Мне только нужно понять куда идти / где и как нужно всё это оформить... - А как быть дальше, написано в 1ом сообщении :)

7. Any_Key

Any_Key aka mad red cat

Регистр.:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    346
    BIZON
    Не знаю как у вас, а у нас в рашке получить лицензию на интернет СМИ достаточно не просто. Не понимают местные бюрократы что такое интернет вот и строят кислые рожи.

Могу посоветовать такой вариант (у нас в городе так появилась одна газетенка:(
    Человеку нужно было показать источник дохода, чтобы не придрались откуда у него деньги водятся. Не долго думаю позвонил в пару типографий и узнал ценники (выпуск газеты как таковой стоит почти копейки). Сверстал 1 экземпляр и распечатал на принтере. Далее пришел в администрацию нашего городка и начал жаловаться что он такой добросовестный гражданин очень сильно страдает от отсутствия информации и что мало хороших изданий в городе.
    Соответственно вручил тот номер газеты, в которым очень красочно было расписано какой наш мер классный мужик, отремонтировал детский садик, какой губернатор классный мужик, съездил куда-то договорился.
    Соответственно предложил выпускать такую газетку и бесплатно распространять.
    Вообщем, такая наглая и грубая ложь хорошо прокатила. Лицензию ему выдали буквально за неделю. Деньги на печать дала администрация. Местные органы самоуправления дали материалы. А саму газету выложили во всех гос учреждениях в фое.

В твоем варианте это самый что есть верный способ. Так как в последствие ты сможешь 100% аргументировать зачем тебе ствол: "Есть же оппозиция, я типа боюсь а вдруг на меня нападут"

Ну а на вопрос где и как, то гугл выдал кучу фирмочек которые готовы за деньгу сделать:

http://justicon.ua/registraciya-SMI-ZMI-zaregistrirovat-SMI-ZMI.html#1
    http://net-law.biz/?dir=3.5&article=108

Ну и в конце всего сказанного, грабли с интернет СМИ на Украине

http://www.ifap.ru/pi/06/r21.htm

Вообщем сайт это не газета

BIZON нравится это.
  8. BIZON

BIZON Перезагрузка...

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    31 окт 2006
    Симпатии:
    1.564
    Any_Key, обльшое спасибо.. что-то я о таких запросах и не задумывался..

Дорого блин получается.. 3000грн если через контору... :crazy: + сам травмат...

Буду временить пока с этим делом.. пока буду довольствоваться Терен-4 или Кобра-1 :aa:

9. nathanyoung

nathanyoung Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    28 июл 2011
    Симпатии:
    2
    тебе бы побольше ухнать об этом
    Другие органы, которые осуществляют правоустанавливающие или правоохранительные функции.

10. kikabidze

kikabidze

Регистр.:
    18 авг 2010
    Симпатии:
    30
    BIZON, а зачем вооружаться? Если гопники просят угостить сигареткой, можно носить с собой несколько сигар с йадом:-]