Доступ к сайту через PHP прокси

Gnome

Создатель
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
47
Реакции
11
День добрый
Необходимо решить такую вот задачку!
Задача:
1. Есть некий сайт доступный по https
2. Для доступа к сайту необходим сертификат загруженный в используемый браузер.
4. Сайт доступен только с определённых IP адресов.
3. Доступ к сайту и сертификат у меня есть!
4. Необходимо дать доступ к этому сайту другим пользователям чьи IP адреса небыли разрешены для доступа к сайту.

Предполагаемое решение:
1. Устанавливаю Apache, PHP, MySQL, у себя на рабочем ПК с которого есть доступ к сайт.
2. Ставлю некий скрипт, нечто вроде PHP прокси.
3. Рассылаю пользователям сертификаты, которые их устанавливают в свои браузеры.
4. Вбивают в браузер _http://мой_ip открывается сайт к которому мне необходимо предоставить доступ :)

Проблема:
1. Где взять такой скрипт PHP прокси? Все скрипты которые были мною испробованы предлагали ввести адрес сайта который необходимо открыть а мне нужно чтобы открывался только один единственный заранее вбитый в конфигурационный файл сайт.

Или ваши варианты решения данной проблемы!
Заранее всех благодарю за ответы!
 
а не проще у себя установить прогу -прокси сервер(например CCProxy), а у тех кому нужно настроить браузер на использование этой прокси?
 
Все скрипты которые были мною испробованы предлагали ввести адрес сайта который необходимо открыть а мне нужно чтобы открывался только один единственный заранее вбитый в конфигурационный файл сайт.
если все остальное в скриптах которые вы нашли вас устраивает, то можно допилить напильником любой из них, закрыв ввод адреса и сделав проверку на нужный адрес (чтоб юзеры не шалили).

Добавлено через 1 минуту
а не проще у себя установить прогу -прокси сервер(например CCProxy), а у тех кому нужно настроить браузер на использование этой прокси?
юзеры смогут лазить через этот прокси везде а надо чтобы они шли по определенному адресу, причем без ввода оного. насколько я понял.
 
а не проще у себя установить прогу -прокси сервер(например CCProxy), а у тех кому нужно настроить браузер на использование этой прокси?

Тогда они смогут использовать прокси в личных целях к примеру для закачки файлов и.т.д в общем не вариант даже только по тому что трафик у нас в регионе очень дорогой.


если все остальное в скриптах которые вы нашли вас устраивает, то можно допилить напильником любой из них, закрыв ввод адреса и сделав проверку на нужный адрес (чтоб юзеры не шалили).

Эх... Если бы я знал что и где пилить то не спрашивал бы
 
Эх... Если бы я знал что и где пилить то не спрашивал бы
покажите скрипт который точно вам подходит (за исключением адресной строки). может что путное получится.
если все остальное устраивает (хранит сертификат, общается по https и т.п.)
 
юзеры смогут лазить через этот прокси везде а надо чтобы они шли по определенному адресу, причем без ввода оного. насколько я понял.
Вы видимо никогда не использовали подобные программы... Прелесть в том, что в таких программах можно для каждого отдельно взятого пользователя(или группы пользователей)разрешить/запретить посещение определенных или всех ресурсов, разрешить/запретить закачки и т.д...
 
Вы видимо никогда не использовали подобные программы... Прелесть в том, что в таких программах можно для каждого отдельно взятого пользователя(или группы пользователей)разрешить/запретить посещение определенных или всех ресурсов, разрешить/запретить закачки и т.д...
я исходил из предполагаемого решения ТС про апач и т.п.

опять-таки
4. Вбивают в браузер _http://мой_ip открывается сайт к которому мне необходимо предоставить доступ
а может ли прокси сам делать такое перенаправление?
чтоб вбив в адресную строку айпишник ТСа, юзер сразу же, безо всяких, перешел на нужный ресурс
да еще и с учетом его сертификата (который раздается каждому юзеру).
 
Переадресацию по конкретному адресу прокся не выполняет, она перенаправляет весь поток через комп владельца прокси...
В случае ТС можно выполнить следующее: Установить проксю, прописать нужных пользователей, разрешить им проходить только на нужный сайт.
Прописать в браузерах нужных пользователей сертификаты и данные своей прокси.
Пользователям же нужно будет следующее: при необходимости зайти на залоченый сайт, просто включить в браузере режим использования прокси и в браузере ввести адрес искомого сайта, для работы с другими ресурсами, отключить режим использования прокси и работать как обычно...
ИМХО это самый простой вариант, не требующий знаний в области программирования...
 
Переадресацию по конкретному адресу прокся не выполняет, она перенаправляет весь поток через комп владельца прокси...
В случае ТС можно выполнить следующее: Установить проксю, прописать нужных пользователей, разрешить им проходить только на нужный сайт.
Прописать в браузерах нужных пользователей сертификаты и данные своей прокси.
Пользователям же нужно будет следующее: при необходимости зайти на залоченый сайт, просто включить в браузере режим использования прокси и в браузере ввести адрес искомого сайта, для работы с другими ресурсами, отключить режим использования прокси и работать как обычно...
ИМХО это самый простой вариант, не требующий знаний в области программирования...
лишний гемор для юзерей (смена проксей)
плюс ввод юзерами адреса требуемого сайта.
 
Назад
Сверху