Ставить ли статистику на новый сайт, беспокоясь о ПФ

чем меньше яндекс знает о стате сайта, тем лучше.

Полностью согласен. В случае надобности сейчас ставлю только Гугл Аналитику. И пусть Яндекс курит бамбук. Все рассказы типа "у яши умные алгоритмы и он будет ещё лучше ранжировать ваш сайт, если будет больше знать о ваших посетителях" идут лесом. Пока Яша не устаканится со своими припадочными алгоритмами, хрен я ему какую статистику покажу.
 
и еще один вопрос - вы уверены что лирушечники не используют в своих целях полученную стату?
Конечно не уверен, я же не владелец сервиса. Но если бы был владельцем, то использовал бы - собирал общую базу ключей, сортировал по тематикам, анализировал и ... :)
 
Конечно не уверен, я же не владелец сервиса. Но если бы был владельцем, то использовал бы - собирал общую базу ключей, сортировал по тематикам, анализировал и ... :)

....правильно!
и я уверен что каждый имеющий доступ к подобной базе, сделал бы то же самое.
посему, давать в чужие руки подобную инфу = давать ее потенциальным конкурентам. если про яшу все понятно (инфа с метрики будет использована против сайта, рано или поздно), то про лирушку и т.п. частные счетчики - инфа будет отдана потенциальным конкурентам, рано или поздно.
поэтому если ТС хочет сосчитать своих посетителей, то самый оптимальный способ - или парсинг логов, или установка собственного счетчика.

касательно метрики - на одном моем сайте начались проблемы именно после установки метрики. например, сайт пометили как угрожающий безопасности. основания: анализ поведения пользователей. и сняли черную метку только после переписки (разумеется, никаких вирей на сайте и не было).
 
....правильно!
и я уверен что каждый имеющий доступ к подобной базе, сделал бы то же самое.
С таким же успехом это относится и к ГА. Более чем уверен, что они тоже собирают, анализируют, сортируют и юзают полученные данные.

Поэтому для штирлицев подходят только собственные (приватные) системы статистики.
 
С таким же успехом это относится и к ГА. Более чем уверен, что они тоже собирают, анализируют, сортируют и юзают полученные данные.
Поэтому для штирлицев подходят только собственные (приватные) системы статистики.
вы говорите это так, как будто забота о собственной приватности и охрана коммерческой тайны (способ продвижения и стата рефереров к ней так же относится) = что-то плохое.

про "метрику":
яндекс никогда не будет делать что-то на пользу вебмастеру.
эти жадные ребята продвигают "директ" - платную рекламу в результатах поиска. подумайте о том, что не в их интересах дарить бесплатные переходы с себя кому бы то ни было, особенно сайтам с коммерческой тематикой.
а коммерческой тематикой в их понимании скоро станет любая, где крутятся платежеспособная аудитория.
поэтому любая информация о способе продвижения сайта, о ключевиках по которым осуществляется переход и т.п. - может использоваться против сайта.
понятно, что свою стату яндекс знает. но это примерно половина от всей статы в рунете.
зачем ему давать стату с гугля.

в целом:
если ТС беспокоится о приватности, то надо ставить свой счетчик или парсить логи
если ТС - оптимист, можно ставить метрику и г.аналитикс
если ТС - щедрый, то он может поделиться своей статистикой с liveinternet и другими системами.

лично я потихоньку сношу все счетчики со своих сайтов.
 
Полностью согласен. В случае надобности сейчас ставлю только Гугл Аналитику. И пусть Яндекс курит бамбук. Все рассказы типа "у яши умные алгоритмы и он будет ещё лучше ранжировать ваш сайт, если будет больше знать о ваших посетителях" идут лесом. Пока Яша не устаканится со своими припадочными алгоритмами, хрен я ему какую статистику покажу.
А он не устаканится. Яша вроде как объявил неравный джихад ГСам, поэтому ставить его аналитику действительно стрёмно. С другой стороны - полностью открещиваться от неё тоже не стоит, мало ли что они придумают.
 
Мое мнение ответ только один - тестировать. Поставить только внутренний счетчик, потестить месяцок, а потом вводить счетчики и смотреть на позиции.
 
Наблюдал после установки метрики спад с гугла!
Убрал!
 
Встречал в интернете рассказ о том, что после установки Метрики сайт потерял позиции.
Потому думаю лучше поставить Analitics и посмотреть на уровень отказов. Если он большой лучше метрику не ставить, но если люди много времени проводят на вашем сайте, пусть и людей в день заходит мало то установка Метрики позволит продвинуть сайт
 
Назад
Сверху