Новая сетка сатов, создание

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем GReaTM0deR, 1 ноя 2011.

1. GReaTM0deR

GReaTM0deR

Регистр.:
    24 авг 2007
    Симпатии:
    215
    Совсем отстал от сео жизни =)
    Два года не работаю с сапой.
    Есть финансы на создании сети 50-200 сатов.
    Хочу делать наподобие http://hallo-ween.ru.

Какую тематику выбрать?
    Сколько сейчас ждать перед добавлением сапы?

Есть ил вообще смысл нулевые сайты добавлять и делать такую сетку?

2. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037

сам работаю с сапой только как оптимизатор
    95% страниц с куплеными ссылкми вне индекса

судя по отзывам раскупаемость очень низкая, а с нулевиков - нулевая

GReaTM0deR нравится это.
  3. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    298
    Ну, не совсем нулевая.. но спрос и раскупаемость в последнее время конечно упали.

Добавлено через 3 минуты
    Да ничё особо-то не поменялось. Пол-годика подождал и в сапу.. сейчас проблема в другом - индексация очень херовая. У самого саты в индекс пищат сцуко и не лезут.

GReaTM0deR нравится это.
  4. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411

- Общее падение прибыльности наблюдается по всем параметрам. Старые сайты держат свое, а вот новые набирают заметно медленней.

- На нулевках падение сильное, на тицевых - разное.

- Оптимизаторы стали привередливей, разброс доходности при равных Тиц и тематике стал больше. Видимо многие смотрят вручную и\или автоматом научились оценивать так называемое "качество сайта".

- Яша легче выкидывает из индекса.

- Зато на хороших сайтах можно спокойно завышать цены до 2 раз - все равно берут.

-Возникла проблема с индексацией частей сайта. Если раньше у меня, скажем, сайт на 200 статей + 500 картинок в Datsogallery с минимальными описаниями к картинкам - полностью входил в индекс (700 страниц), то теперь с такого-же сайта в индексе только страницы с заметным количеством контента, а из галереи проиндексированы 1-10%, которые выбраны непонятно каким способом.

Причем старые (2 года+) - по прежнему в индексе с этими галереями - а вот новые не хотят.

- Многие на форумах пишут что сайты продающие ссылки попадают под АГС именно за это. Мои - не попадают, но это ничего не значит, может делаю правильно, может еще с чем связано.

Тот сайт что приведен в качестве примера - хороший сайт, но совершенно не "оптимизирован под извлечение дохода в SAPE". Скорее даже наоборот - сделано много того что сведет доход в SAPE к минимуму.

Впрочем - там все легко исправимо. Чуть позже отпишу и обосную.

GReaTM0deR нравится это.
  5. Fars

Fars

Регистр.:
    26 июн 2009
    Симпатии:
    32
    Тугая индексация имеет место быть, но с другой стороны замечены странности с резвой индексацией неуника (скан завалялся с прошлого года). Продолжаем наблюдение, как говорится...

А в целом, чего и следовало ожидать, яндекс не устает бороться с говновыдачей, побуждая оптимизаторов делать сдл. Тенденция повышения требований к сайтам, претендующим на нахождение в поиске, налицо.

Да, по поводу нулевиков - я лично как оптимизатор беру в том числе и нулевики, правда цен ниже средних почти не попадается.

GReaTM0deR нравится это.
  6. nonenone

nonenone

Регистр.:
    18 сен 2007
    Симпатии:
    90

- делаю нулевки уже 2 года
    - контент 100% копипаст
    - в сапу как только попадают в индекс
    - проблем с индексаций как таковых не имею, за исключением того факта что ~30% сделанных мною сатов вообще в индекс не попадают, лечиться удалением контента и заливкой нового, без отлежок, заглушек и т.д.
    - в индекс загоняю исключительно бпостером
    - цены ниже средних на 20-30%, агрегаторы берут на ура
    - доход ниже чем год назад и соответственно еще ниже чем 2 года назад, но думаю рентабельность в 300-500% по отношению к стоимости домена вас должна устроить в принципе

GReaTM0deR нравится это.
  7. GReaTM0deR

GReaTM0deR

Регистр.:
    24 авг 2007
    Симпатии:
    215
    Да думаю один хер если сапа не будет окупаться, всегдаж можно будет с этих сатов поставить ссылки на свои сдлы :) 20-30 тиц то будет в плюсе.

В качестве примера хочется делать, руками с нормальным дизайном и без 500 страниц :D

8. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411

Коротко, касательно того сайта что был в качестве примера выше.(про хеллоуин)
    Плюсы:
    - сайт с такой посещаемостью практически бессмертен - загнать его под АГС продажей ссылок нереально.
    Минусы вообще
    - трафик судя по всему "сезонный". И через неделю от 3000+ уников желающих узнать по хеллоуин, хорошо если останется 500 любителей рецептов тыквенной каши :D. Но это тоже отлично.
    Минусы для сапы.
    1) Сайты со сквозняками (т.е. с большим количеством внешних) очень туго продаются. То что копирайт в nofollow это правильно, но я вообще снес бы все сквозняки нафиг.
    2) Преступно мало страниц на сайте и в индексе :D. Проще сделать еще 200 страниц чем делать еще 1 сайт и снова накручивать ему тиц. Тиц 40 для сапы более чем достаточно для долгих и успешных продаж.
    Если не секрет - "Есть финансы на создании сети 50-200 сатов." это карой порядок цифр? (хотяб количество нулей в сумме) А то сеть 50-200 сатов может стоить сильно поразному. Смотря кто и почем работает и как сайты будут получать ТИЦ.

Нулевики отдельная песня. Я ориентировался на пример сайта с хеллоуином как на образец сайтов сетки.

GReaTM0deR нравится это.
  9. GReaTM0deR

GReaTM0deR

Регистр.:
    24 авг 2007
    Симпатии:
    215
    30000р примерная сумма

jabbaxatt нравится это.
  10. Fars

Fars

Регистр.: