• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь какой учебник ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Помнится читал мануал по мамбе. Толстенная книжеца...
 
Ну просто в джумле вообще все видно - можно даже перетаскивать местами модули типа блок-меню и т.д., а в ДЛЕ этого вообще нет...не удобно =))

П.С. Фак который идет вместе с ДЛЕ я естественно полистал, поэтому и задал вопрос так как там написано только про код шаблона и т.д. Иначе вообще бы так и искал меню где можно настроить место положение кнопок гг...

П.П.С. Где подкрутить кнопки в главном меню? То есть добавить новые, например на те же категории...И не лучше ли мне оставить все это и сидеть на джумле?
Заранее спасибо за помощь!
 
kamikadzun сиди на Джумле, зачем тебе головная боль. Это нужно руцями править файлы, искать строки, заменять на другие, прописывать теги, менять мат-теги, делать по умолчанию настройки, добавлять хаки, писать свои приморочки, (типа навигации и менюшки). Просить совета, из-за отсутствия ФАГА и мозгов. Зачем писать тогда тут, мог бы сразу написать, что ты ничего не смыслиш в скриптах и ваще скриптостроении. Так можно предложить замену Джумлы или Слаедом или Нюком.
:tcl:
 
Нет! =) я слегка смыслю, по крайней мере дорисовать кнопки и т.д. и т.п. я могу без проблем, просто я хотел узнать руцямы или может можно через админку, теперь все понял. Очередной вопрос - фаг я прочитал, а есть что то поподробнее для ДЛЕ? Учебник для начинающих, не только по шабам а именно по дле вообще, про структуру движка, где именно руцями можно править (не только кнопки или скины) все что можно?
 
Можно конечно, набираеш в любом поисковике в строке (учебник (книга-книги) по PHP) и всё. Потому как это тебе больше поможет, чем всякие разьяснения и подсказки.
;)
 
Про структуру движка: открываешь папку engine и любой файл оттуда в текстовом редакторе (для удобством с подсветом php кода) и изучаешь его содержимое, держа перед собой справочник по пхп и мускулю.
 
а если какой нить туториал по созданию простейших модулей для ДЛЕ ? или сложных с админкой тама и тд
 
Я бы советовал не учебники(в кот-х сотни страниц), а видеоуроки, например того же Попова: php, html и тд.

по xhtml вот хорошее пособие:
я по нему учился - там мало, но все необходимое есть.
 
но всеравно надо же знать что куда в ДЛЕ пихать. Допустим есть готовый пхп скрипт, а ее надо просто интегрировать в ДЛЕ что куда делать не понятно для начинающего дле-шника
 
  • Заблокирован
  • #20
Помощь!

но всеравно надо же знать что куда в ДЛЕ пихать. Допустим есть готовый пхп скрипт, а ее надо просто интегрировать в ДЛЕ что куда делать не понятно для начинающего дле-шника

Тебе в помощь - /showthread.php?t=15306&highlight=%D3%F7%E8%EC%F1%FF+%EF%E8%F1%E0%F2%FC+%EC%EE%E4%F3%EB%E8
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху