Помощь На чем проще сделать авто магазин

джумла - движок ориентированный на контентные сайты, не на интернет-торговлю
человеку далекому от сайтостроения наврядли понравится ковыряться и прописывать тайтлы товаров или настраивать ЧПУ ...
любой двиг для интернет-магаза даст фору джубле
а что касается нагрузки - 20к виртуемарт выдерживает только если оптимизировать запросы к БД, а это и не начинающий не всякий осилит
Согласен что сама джумла это движок не адаптированный к интернет-коммерции, но virtuemart очень даже адаптирован. Если бы он был плохим, то под него не писалась бы куча расширений. Тайтлы прописывать не обязательно, достаточно даже по умолчанию поставить sh404sef. И почему же любой движок даст фору, в чём фору? Нужен 3Д ротатор товара, пожалуйста, красивое меню - тоже куча модулей. Также есть много сайтов с пошаговыми руководствами с картинками и разжовыванием каждой мелочи. И далеко не факт, что число товара будет около 20к.
 
делал подобный магаз на shopcms - сносно работает на шаред хостинге при 60000 товаров

Дайте кто посмотреть на этот shopcms, а то у них демо уже хз сколько времени не работает.
 
Если рассматриваете и платные движки, советую взять Amiro CMS (amiro.ru офф сайт, там же можете посмотреть и демо)
 
авто магаз

допустим krasdisk.ru вообще доска объявлений. если корзина ненужна адсманагер пойдет. а так виртуалмарт без вариантов
 
Для новичка, если он будет делать все сам поставить Joomla с виртуемартом из пакета быстрого старта, а потом убрать все лишнее будет самым удобным вариантом, плюс практически на каждый вопрос по этой CMS уже написан ответ причем разжеванный до мелочей, а если проект будет больше чем 20к товаров с нагрузками по 3-10к посетителей в день, то сразу подумать о инвестициях и людях которые смогут подобрать подходящий двиг настроить его и управлять в дальнейшем.
 
джумла ляжет уже при 10-20к товаров ...
а загрузку из 1с можно настроить в любом движке, главное правильный файл сформировать 1ской

Не ляжет и даже подбор тех-же шин работает (конечно-же при доработке), но посмотрев что-там внутри я все же перенес магазин на shopcms и потихоньку его дорабатываю.
 
Более того, у битрикс есть готовые типовые решения типа "интернет-магазин шин и дисков". Для авто деталей не помню есть или нет, но адаптировать не проблема.

У запчастей трудность в количестве и характеристиках, это намного сложнее шин и дисков.
 
У запчастей трудность в количестве и характеристиках, это намного сложнее шин и дисков.
В чём трудность? На битре прекрасно работают проекты с 15К+ единиц номенклатуры. У некоторых из них могут быть товарные предложения (в частности помада разных цветов для магазина парфюмерии и косметики).
Я не пробовал типовой магазин дисков - не нужен был. Но для парфюмерии делали своими руками проекты (4 штуки). Вы пробовали и столкнулись именно с этой проблемой или это рассуждения "по аналогии"?
 
В чём трудность? На битре прекрасно работают проекты с 15К+ единиц номенклатуры. У некоторых из них могут быть товарные предложения (в частности помада разных цветов для магазина парфюмерии и косметики).
Я не пробовал типовой магазин дисков - не нужен был. Но для парфюмерии делали своими руками проекты (4 штуки). Вы пробовали и столкнулись именно с этой проблемой или это рассуждения "по аналогии"?

На том же shopcms у меня под присмотром магазин шин с 10-20К товара и с подбором по характеристикам по всей номенклатуре (у конкурентов примерно столько-же, у многих даже поболее). В запчастях 10-20К это очень мало, обычно самый минимум 50-100К позиций. Не редкость и 1000 000 позиций. И по всему этому подбор, остатки. Нетривиальная задача.
 
В чём трудность? На битре прекрасно работают проекты с 15К+ единиц номенклатуры. У некоторых из них могут быть товарные предложения (в частности помада разных цветов для магазина парфюмерии и косметики).
Я не пробовал типовой магазин дисков - не нужен был. Но для парфюмерии делали своими руками проекты (4 штуки). Вы пробовали и столкнулись именно с этой проблемой или это рассуждения "по аналогии"?
средний магаз запчастей - 300-500 разделов
меньше 50к товаров бывает только в узкоспециализированных магазинах

у меня есть тестовый магаз на shopcms по автозапчастям, в базе 50к товаров, работает на шаред хостинге ... не то чтобы "летал", но работает достаточно быстро.

сначала я пытался это сделать под джумлой: импортировать через админку товары не смог не одним файлом , не по частям (резать на 25/50 частей просто поленился). в итоге залил все товары напрямую в мускул - джумла почти легла (среднее время открытия страницы - 23-30 сек). пришлось искать варианты ускорения: после переделки вирта и подключения Query Cache - удалось добится генерации страницы за 12-15 сек ... в итоге убедился что джумла - для сайтов визиток.
 
Назад
Сверху