Обработка прайс-листа

klips06

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2008
Сообщения
75
Реакции
3
Народ подскажите пожалуйста какой программой или сервисом можно воспользоваться ,чтобы обработать прайс-лист поставщика...В прайсе только артикул ,цена и наименование товара.

А к ним надо и картинки и описание и т.д. Но там парфюмерия тобишь Armand basi (и уже свойства его 50мл ,30мл и т.д.) Уже голова кругом идёт ... Подскажите как быть )
 
в этой ветке уже были разъяснения как подготовить данные для csv файла.
сперва сохранить экспорт мускула в цсв. потом глянуть какие поля под что - ну и дальше работать в экселе.
фотки можно просто путь прописать.
либо если у конкурентов есть подходящий сайт - то воспользоваться контент донлаудером для слива контента и подготвки в цсв файл.
была и ветка про софт который помогает рабоать с прайсами.
так что всего 2-6 страниц назад и все найдешь и увидишь.
 
Для парсинга скрипта Content Downloader. Советую)
У джумолы есть компонет CSV Import у Presta тоже название крутиться в голове(не вспомню ибо надо спать больще))))
Тут 2 варианта. 1) вариант 1 товар один объем
2) 1 товар и куча параметров.
Почти любой норм движок это поддерживает.
Если вы выбрали Joomla + VM или Presta то там без проблем 100%.
По поводу остальных не вспомню на заглумленную голову(
 
Для парсинга скрипта Content Downloader. Советую)
У джумолы есть компонет CSV Import у Presta тоже название крутиться в голове(не вспомню ибо надо спать больще))))
Тут 2 варианта. 1) вариант 1 товар один объем
2) 1 товар и куча параметров.
Почти любой норм движок это поддерживает.
Если вы выбрали Joomla + VM или Presta то там без проблем 100%.
По поводу остальных не вспомню на заглумленную голову(
Пытался я им сканировать,но не могу разобраться как и что ,а платная их няя потдержка (чтобы они пропарсили ) не отвечает (
 
главная ошибка когда парсишь контент донлаудером то обращать большое внимание какая вкладка открыта - контент или ссылки. .
сам не мог разобраться пока хорошие люди не подсказали
а проще возьми какой нибудь шаблон для парсинга и тогда легче будет понять
 
главная ошибка когда парсишь контент донлаудером то обращать большое внимание какая вкладка открыта - контент или ссылки. .
сам не мог разобраться пока хорошие люди не подсказали
а проще возьми какой нибудь шаблон для парсинга и тогда легче будет понять
Спасибо за совет поищу шаблоны может получиться что нить ))) Вот ещё что то хотел спросить ,есть сайт который хочу спарсить
у них карта сайта ,полазил я в парсере ,но там я так понял можно парсить по карте сайта только xml файлы ,а тут php я правильно понял ?
 
нормально смогу глянуть только вечером.
но там в карточке товара продублированы разные мл.
а это парсить собираешься или как они опциями добавлять?
тогда скорее в ручную - по тому что у каждого двига свои особенности.
 
Опциями буду добавлять
 
Знающие люди подскажите пожалуйста ,как мне спарсить раздел парфюмерия
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот на этом сайте ,а то боюсь эти парсеры для меня бредовый лес... и видео смотрел и форумы штудировал ,но всё не получается((
 
подожди до выходных может у кого время и появится. или в аську 571880051 это разраб
 
Назад
Сверху