Перетекание веса страниц на социальные плагины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vojack

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
129
Реакции
9
Если ставлю в статьи плагины социальных сетей (поделиться, лайк, гугл плюс и т.д.)нужно ли закрывать их от индексации?
 
а сам-то как думаешь? Эти сайты как-то отличаются от других сайтов, кроме того, что социалки зло?

По теме: По желанию :)
 
нужно ли закрывать их от индексации?

А как ты их закрывать собрался? Ноиндексом? Так Гуглу к примеру этот ноиндекс до фени.

.. соцплагины в основном вроде ж как на джаваскрипте подключаются - поэтому пофиг на них.
 
плагины эти, как было сказано, на джаваскрипте (но не в основном, а все вроде как), так что ничего никуда не перетекает. и вообще - добавь сайт в панель вебмастера яндекса или гугла и сам убедить, что плагины социалок не отображаются ни в каких ссылках с сайта, что они вообще никак не отображаются
 
А как ты их закрывать собрался? Ноиндексом? Так Гуглу к примеру этот ноиндекс до фени.
.. соцплагины в основном вроде ж как на джаваскрипте подключаются - поэтому пофиг на них.
Гооглу пофиг на JS индексирует только в путь.
 
А как ты их закрывать собрался? Ноиндексом? Так Гуглу к примеру этот ноиндекс до фени.
.. соцплагины в основном вроде ж как на джаваскрипте подключаются - поэтому пофиг на них.
Нет но индекс не хотел включать думаю прописать но фоллов. При это вес не передается я так понимаю?
 
vojack написал(а):
Нет но индекс не хотел включать думаю прописать но фоллов. При это вес не передается я так понимаю?

Вес будет утекать с твоей страницы, но не будет доходить до социалок.
 
Гооглу пофиг на JS индексирует только в путь.

Та я знаю, но нафига в JS код вставлять:

Нет но индекс не хотел включать думаю прописать но фоллов.

если nofollow — это значение атрибута rel тега «a», а не javascript ?
 
На яваскрипте Гугла индексирует все ссылки, ссылочное и пр по ним переходит. А если ссылка со свойством (событием) onclick - вес со страницы уходит, но к получателю не приходит - аналог nofollow на яваскрипте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху