Кто массово работает на фрихах?

arch14

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
371
Реакции
190
Кто-нибудь работает с фрихами на потоковой основе? Так чтобы по нескольку десятков/сотен доров в сутки делать.
Сколько не пробовал - все как-то тускло получалось. хз может руки кривые, но банят со временем, иногда быстро и отдача слабая от них.
Причем регал даже вручную. Подобрал десятка 2 фрих и каждый день по кругу на них регал по 1 акку. На след день пока на них заливается, регаю новую пачку.
И все равно слабый результат. На .tk выходило лучше, но часть отбирают, а на рушках лучше всего результаты всегда и живут долго. Все доры под ру с хорошим шабом а-ля ДДЛ.

Сейчас возникла необходимость сделать долгоиграющие доры под коммерческую тему, не под смс-партнерки. Вешать на .тк или .ру неохота - нужен платный хостинг. А доры весят по 100Мб, хостингов не напасешься. шабам уделяю много внимания, потому доры такие весомые :)
Хотелось бы использовать фрихи. Чтобы залил и забыл и не париться с оплатой хоста.

Вот и интересно у кого получается работать массово с фрихами? Палить не прошу, прошу консультации. Чем регаете такое кол-во фрих (зенно?), где прокси берете, сколько страниц льете на акк и сколько живут они? Сразу заливаете или даете отстояться? может еще что-то
буду признателен за инфо
 
Вот и интересно у кого получается работать массово с фрихами? Палить не прошу, прошу консультации. Чем регаете такое кол-во фрих (зенно?), где прокси берете, сколько страниц льете на акк и сколько живут они? Сразу заливаете или даете отстояться? может еще что-то
буду признателен за инфо
 
Чтобы нормально начать работать нужно все равно какую-то часть денег тратить на хостинг и на домен. У тебя слишком уж объемные доры и по-видимому жрут слишком много трафф, их и сносят со временем. Я, например, картинки для доров держу на своем платном хосте и платном домене. А на фришники лью только html странички. Так нагрузка на фришники получается маленькой и их у меня почти не банят. В ру сегменте не работаю, ибо у меня адалт.
 
Да, сейчас так и пробую делать - всю графику залил на свой хост, заливаю только хтмл. Но все равно объем приличный. Пока вижу 2 пути
- все-таки продавить фрихи, пусть хоть по 100 страниц на дор, лишь бы жили. паблик прокси это ппц :)
- или уменьшать шаб, чтобы на сервак влезло несколько сотен доров по 1к страниц. Но блин не хочется слишком уж урезать, доры больше как говносаты, меньше 50Мб на дор не выходит. хз надо как-то оптимизировать
 
А доры весят по 100Мб, хостингов не напасешься. шабам уделяю много внимания, потому доры такие весомые

смею предположить, доры небось в виде HTML, без отделения повторяющихся элементов в отдельные файлы?
если так, то для начала имеет смысл генерить доры с хедером/футером, динамически подключаемыми в странице.
это может сэкономить траффик, время (на заливку).
либо вы сможете залить дор быстрее (а значит, сделать больше доров), или сможете залить больше страниц на дор.

1. регалка: зенно постер, до этого юзал самописную регалку
2. прокси: когда-то юзал , потом они превратились в УГ, стал парсить сам. сейчас осваиваю зенно
3. оптимальный вариант: 1-2К страниц на домен, не более
4. заливка сразу
 
"... быстро и отдача слабая от них."

может проблема в твоих дорах? на покупных доменах делал доры?
 
"... быстро и отдача слабая от них."
может проблема в твоих дорах? на покупных доменах делал доры?
конечно. держатся долго, часто даже продлеваю домены. Пока это самый эффективный способ. Если удается урвать незабаненные дропы с мордой в индексе, то отдача от них отличная.
.тк тоже некоторые долго держатся, но их постепенно отбирают - не угадаешь с ними, а хотелось бы оставить небольшую перелинковку доров

смею предположить, доры небось в виде HTML, без отделения повторяющихся элементов в отдельные файлы?
если так, то для начала имеет смысл генерить доры с хедером/футером, динамически подключаемыми в странице.
это может сэкономить траффик, время (на заливку).
либо вы сможете залить дор быстрее (а значит, сделать больше доров), или сможете залить больше страниц на дор.

так и есть :) сейчас как раз смотрю в сторону оптимизации шаба, чтобы повторяющиеся элементы подгружались отдельно.
тоже юзаю зенно. начальный спам для загона в индекс также делаю им. с прокси пока у меня одна головная боль :) с паблик-прокси просто жесть или я не нашел нормальных прокси-листов. Попробую с этими пару лет назад пользовался их сервисом, соксы были быстрые и жили долго.
На рушках и .тк по 1к-1,5к страниц делаю, на фрихах до 500-1к
 
Для фрих надо разные мыла? чем можно нарегать 100 фрих допустим...Очень надо для одного эксперемента.
 
Для фрих надо разные мыла? чем можно нарегать 100 фрих допустим...Очень надо для одного эксперемента.
Естественно надо разные мыла, в этом и смысл.
Правда, некоторые фрихи можно регать через размноженные мыла gmail.
Нарегать можно Зенопостером, или Хуманэмулятором, смотря на чем умеешь писать.
 
Естественно надо разные мыла, в этом и смысл.
Правда, некоторые фрихи можно регать через размноженные мыла gmail.
Нарегать можно Зенопостером, или Хуманэмулятором, смотря на чем умеешь писать.
 
Назад
Сверху