Помощь Темизация Joomla 1.7 (Я Новичок)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baracuda

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
85
Реакции
4
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот уже пару дней, как я изучаю CMS Joomla 1.7, разбираюсь, как что работает. До этого я осваивал профессиональные навыки в просто статичной верстке, но теперь пришла пора заняться темизацией.


У меня есть сайт доннор:



А также уже созданный тестовый проект на Joomla:



У меня получается пока что не многое, в связи с тем, что я очень плохо знаком с этой CMS. По возможности я бы хотел задавать текущие вопросы, и по Вашей возможности получать указания на те или другие моменты, которые помогут решить ту или иную задачу. На данный момент я хочу сделать полный аналог сайта донора используя по максимуму, как стандартные возможности Joomla так и расширения и компоненты.

Список моих текущих задач:

  • Главная страница

    • Вывод продукции (Загрузка картинки, написать заголовок, вставить краткий текст, ссылка подробнее (переход на страницу описания товара)).
    • Мультиязычность (реализовать автоматическую смену языка).
    • Тизер (задавать интро текст и заголовок из админки)

  • Описание товара
    • Добавляется боковое меню
      • Описание препарата
      • Результаты исследований
      • Способы применения
      • Применение с Трихофитом
      • Состав
    • Статическая информация (но если можно сделать так, что б она легко редактировалась было бы супер)

  • Рекомендации
    • Навигационное меню
      • Сады
      • Виноград
      • Овощи
      • Ягоды
      • Зерновые
    • Статическая информация (но если можно сделать так, что б она легко редактировалась было бы супер)
  • Цены (реализовал пока, как статическую страницу, но хотелось бы что бы пользователь легко менял данные и добавлял)
  • О компании (статическая страница)
  • Контакты (статическая страница)

Зеленым выделен текущий таск, зачеркнуто то, что уже сделано.


У меня соответственно затруднение с этим заданием. Я себе в голове представил следующую схему реализации:

1. Первая текущая задача, это вывод продукции на главной странице. Хочется реализовать так, чтобы пользователю нужно было бы загрузить фотографию, поставить заголовок и сделать описание, и все тема сделает сама. (Как мне это сделать, с чего начать, как создать материал, где капнуть в шаблоне, тыкните пожалуйста меня лицом:)) ).

2. Вторая проблема, помимо того, что реализую вывод на главной нужно будет сделать линк на товар. Внутри него будет навигация и статичная наверно инфа.

Подскажите пожалуйста с чего начать, ибо смотрю видеоуроки и пока дойдет очередь до полезного, уснуть можно.


Возможно вопросы ставлю не совсем корректные. Но хотелось бы, что бы дали напутствие, куда обратить внимание, какие операции выполнить, а я бы уже копался и разбирался...
Спасибо за Внимание, жду Ваших советов :)
 
Ну неплохо хорошую книгу все таки внимательно прочитать по джумле ибо в видеокурсах частенько мелкие детали опускаются, а как известно дьявол скрывается в деталях)))
Чисто на джумле можно сделать подобное но это будет через одно место... и не гибко.
Я тебе вроде где-то писал какие расширения глянуть, на мой взгляд тебе в первую очередь следует обратить внимание на ZOO, эт компонент наиболее сложный из подобных ихмо, но наиболее гибкий - создашь поля - задашь им типы значений - создашь из этого формы и шаблоны и расположишь их как тебе надо - получишь структуру - отображаться это будет естественно по дефолтному шаблону ZOO но уже будет иметь нужную тебе структуру, останется найти шаблоны вывода и менять в них оформление - там цвета, отступы, линии и пт. а потом уже по мелочи. ихмо.
 
Хочется реализовать так, чтобы пользователю нужно было бы загрузить фотографию, поставить заголовок и сделать описание, и все тема сделает сама

На сайте доноре нет регистрации, а вы пишите что пользователь должен загрузить фото, написать заголовок и т.д. В Joomla без регистрации невозможно создать новый материал (статью). На самом деле такой сайт проще сделать (если новые продукты добавляет админ) средствами HTML как сайт визитку на статических страницах, не прибегая к CMS.

p.s. В Joomla не используются темы, это ближе к Друпалу, в Joomla используются шаблоны
 
Я имел ввиду администратор.

nordrom, да, я специально создал отдельную ветку, расписал по-подробнее. Сейчас бы хотелось выжать максимум из стандартного функционала, расширения это кул, но вдруг стандартными способами можно сделать нечто подобное). И хочется взглянуть, что получится при стандартной реализации. Если будет через одно место, то я этот урок усвою на практике так сказать :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху