1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Помощь Темизация Joomla 1.7 (Я Новичок)

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем Baracuda, 27 окт 2011.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0
  1. Baracuda

Baracuda Постоялец

Регистр.:
    31 дек 2007
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот уже пару дней, как я изучаю CMS Joomla 1.7, разбираюсь, как что работает. До этого я осваивал профессиональные навыки в просто статичной верстке, но теперь пришла пора заняться темизацией.

У меня есть сайт доннор:
    http://agro-zahist.com.ua

А также уже созданный тестовый проект на Joomla:
    http://agro.dev.web-guild.net

У меня получается пока что не многое, в связи с тем, что я очень плохо знаком с этой CMS. По возможности я бы хотел задавать текущие вопросы, и по Вашей возможности получать указания на те или другие моменты, которые помогут решить ту или иную задачу. На данный момент я хочу сделать полный аналог сайта донора используя по максимуму, как стандартные возможности Joomla так и расширения и компоненты.

Список моих текущих задач:

• Главная страница

• Вывод продукции (Загрузка картинки, написать заголовок, вставить краткий текст, ссылка подробнее (переход на страницу описания товара)).
      • Мультиязычность (реализовать автоматическую смену языка).
      • Тизер (задавать интро текст и заголовок из админки)

• Описание товара
      • Добавляется боковое меню
        • Описание препарата
        • Результаты исследований
        • Способы применения
        • Применение с Трихофитом
        • Состав
      • Статическая информация (но если можно сделать так, что б она легко редактировалась было бы супер)

• Рекомендации
      • Навигационное меню
        • Сады
        • Виноград
        • Овощи
        • Ягоды
        • Зерновые
      • Статическая информация (но если можно сделать так, что б она легко редактировалась было бы супер)
    • Цены (реализовал пока, как статическую страницу, но хотелось бы что бы пользователь легко менял данные и добавлял)
    • О компании (статическая страница)
    • Контакты (статическая страница)

Зеленым выделен текущий таск, зачеркнуто то, что уже сделано.

У меня соответственно затруднение с этим заданием. Я себе в голове представил следующую схему реализации:

1. Первая текущая задача, это вывод продукции на главной странице. Хочется реализовать так, чтобы пользователю нужно было бы загрузить фотографию, поставить заголовок и сделать описание, и все тема сделает сама. (Как мне это сделать, с чего начать, как создать материал, где капнуть в шаблоне, тыкните пожалуйста меня лицом:)) ).

2. Вторая проблема, помимо того, что реализую вывод на главной нужно будет сделать линк на товар. Внутри него будет навигация и статичная наверно инфа.

Подскажите пожалуйста с чего начать, ибо смотрю видеоуроки и пока дойдет очередь до полезного, уснуть можно.

Возможно вопросы ставлю не совсем корректные. Но хотелось бы, что бы дали напутствие, куда обратить внимание, какие операции выполнить, а я бы уже копался и разбирался...
    Спасибо за Внимание, жду Ваших советов :)

2. nordrom

nordrom Постоялец

Регистр.:
    5 авг 2010
    Симпатии:
    9
    Ну неплохо хорошую книгу все таки внимательно прочитать по джумле ибо в видеокурсах частенько мелкие детали опускаются, а как известно дьявол скрывается в деталях)))
    Чисто на джумле можно сделать подобное но это будет через одно место... и не гибко.
    Я тебе вроде где-то писал какие расширения глянуть, на мой взгляд тебе в первую очередь следует обратить внимание на ZOO, эт компонент наиболее сложный из подобных ихмо, но наиболее гибкий - создашь поля - задашь им типы значений - создашь из этого формы и шаблоны и расположишь их как тебе надо - получишь структуру - отображаться это будет естественно по дефолтному шаблону ZOO но уже будет иметь нужную тебе структуру, останется найти шаблоны вывода и менять в них оформление - там цвета, отступы, линии и пт. а потом уже по мелочи. ихмо.

3. 13snes

13snes Писатель

Регистр.:
    20 май 2011
    Симпатии:
    0
    На сайте доноре нет регистрации, а вы пишите что пользователь должен загрузить фото, написать заголовок и т.д. В Joomla без регистрации невозможно создать новый материал (статью). На самом деле такой сайт проще сделать (если новые продукты добавляет админ) средствами HTML как сайт визитку на статических страницах, не прибегая к CMS.

p.s. В Joomla не используются темы, это ближе к Друпалу, в Joomla используются шаблоны

4. Baracuda

Baracuda Постоялец

Регистр.:
    31 дек 2007
    Симпатии:
    4
    Я имел ввиду администратор.

nordrom, да, я специально создал отдельную ветку, расписал по-подробнее. Сейчас бы хотелось выжать максимум из стандартного функционала, расширения это кул, но вдруг стандартными способами можно сделать нечто подобное). И хочется взглянуть, что получится при стандартной реализации. Если будет через одно место, то я этот урок усвою на практике так сказать :)

Статус темы:
Закрыта.