заглушка на предстоящий проект, как ее правильно сделать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tartas

Мастер
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
294
Реакции
31
Граждане нуледовцы!
Помогите с дилемой.

Готовиться белый проект, уже зарегистрирован домен под него. Но домен пустой, а это не хорошо. Планируется поставить туда заглушку (одностраничный сайт с текстом тематики будущего сайта), чтобы ПСы проиндексировали тематики и набирался возраст сайта. И тут созрела пара вопросов.

1. Плохо ли если заглушка и реальный проект позже будут находиться на разных хостингах в разных странах?

2. Насколько плохо если заглушка будет находиться на бесплатном хостинге, а реальный проект на платном.

3. Может еще чегото полезного подскажите в теме вопроса, например как правильно делать заглушки и т.д.


З.Ы. Вообщем как вы поняли пока идея такая, что заглушка висит на бесплатном хостинге где угодно, а когда будет готов проект он переезжает в определенную страну на платный хостинг.

Заранее спасибо!!
 
Граждане нуледовцы!
Помогите с дилемой.
Готовиться белый проект, уже зарегистрирован домен под него. Но домен пустой, а это не хорошо. Планируется поставить туда заглушку (одностраничный сайт с текстом тематики будущего сайта), чтобы ПСы проиндексировали тематики и набирался возраст сайта. И тут созрела пара вопросов.
1. Плохо ли если заглушка и реальный проект позже будут находиться на разных хостингах в разных странах?
2. Насколько плохо если заглушка будет находиться на бесплатном хостинге, а реальный проект на платном.
3. Может еще чегото полезного подскажите в теме вопроса, например как правильно делать заглушки и т.д.
З.Ы. Вообщем как вы поняли пока идея такая, что заглушка висит на бесплатном хостинге где угодно, а когда будет готов проект он переезжает в определенную страну на платный хостинг.
Заранее спасибо!!


насчёт хостинга можно забить. Глдавное чтобы страница была доступна.

могу посоветовать повесить заглушку не 1 страничную, а хотя бы 5-6 простых хтмлек. Когда повесите основной сайт, то он заменит главную, а вот внутренние заглушки пусть повисят. Всё-таки дизайн заглушки и основного сайта (и наполнение) слишком отличаться могут, так что вам не очень поверят насчёт "возраста" ПСы...
 
пока идея такая, что заглушка висит на бесплатном хостинге где угодно, а когда будет готов проект он переезжает в определенную страну на платный хостинг.

Да, это всё полная ерунда. Вы потом ещё и с готовым проектом будете несколько раз хостеров менять. Тут страха никакого.

Но, моё мнение, что с текстом лучше заглушку не делать, а выкладывать только готовый проект. То есть не "готовый", а начинать делать проект сразу на домене. И поисковые системы будут видеть развитие проекта, это будет полюбому плюсом (хорошая, постоянная индексация и т.д.)
 
Можешь забить на заглушку.

У меня домен под будущий проект с единственной фразой "test page". Без каких либо решений

9249be34effb.jpg


Паралельно созданию идет и раскрутка вечными ссылками. Так вот по многим будущим ВЧ я на первом месте. Хотя конкурентность там ого-го.
 
а то что поисковики увидят сайт-недоделок с кривыми тайтлами дубляжем и прочей неоптимизированой штукой. Меня такое немного смущает честно сказать. Да и кажись встречал я где-то статью по этому поводу что мол лучше ставить заглушки чем клепать сайт и индексировать его одновременно.

ИМХО Ведь можно и под фильтр влететь случайно.


CraZee: Это как получается, заглушка выше конкурентов? прикольно, очень даже!
Смотрю уже и тиц и пр накапал.
 
А как сделать заглушку во время переезда домена ?
 
ИМХО Ведь можно и под фильтр влететь случайно.


CraZee: Это как получается, заглушка выше конкурентов? прикольно, очень даже!
Смотрю уже и тиц и пр накапал.

Если у тебя сайт серьезный будет, а не какая то какашка, то из под фильтра ты выведешь спокойно. Напишешь письмо Платонам, что не понимаешь почему твой мега-хороший сайт в каках. Они исправят ситуацию.
В гугле вхожу в TOP5 по 10 или 15 ключевым ВЧ фразам. А вот Яшка продвижения не замечает. Видимо ему нужен еще и сайт :)
 
Можешь забить на заглушку.
У меня домен под будущий проект с единственной фразой "test page". Без каких либо решений
9249be34effb.jpg

Паралельно созданию идет и раскрутка вечными ссылками. Так вот по многим будущим ВЧ я на первом месте. Хотя конкурентность там ого-го.
Я бы на твоем месте хотябы сделал главную страницу с текстом .
Толку он такого,ведь ПС могут и выбросить такую страницу
 
*** скрытое содержание ***
чессгря фигня

юзеру нафиг не нужен ваш сайт, если на нем ничего нет.
он придет и уйдет.
никто не будет подписываться на рассылку о старте проекта и т.п. спам - потому что одинаковых сайтов в интернете - море. если ваш сайт еще не готов, это не значит что нет других сайтов по той же тематике. тратить свое время на придумывание "запоминающейся" заглушки - дело неблагодарное.
единственный годный вариант - если вас (ваш биз) уже известен и адрес будущего сайта уже озвучен. тогда люди, которые пришли на сайт, должны получить инфу о том когда сайт будет открыт или подписаться на напоминание об открытии.

в случае с новым никому не известным проектом, это нахрен не нужно.
пришел чел, увидел что здесь все только будет. что получится и как это будет реализовано - хз. давать свой мыльник абы кому чтоб получить напоминание - нуегонах. опять-таки, похожих проектов, уже реализованных, в интернете полно.
и вашу красиво созданную анонсирующую страницу, юзер забудет на следующий день после посещения. и уж поверьте, не будет ждать письма об открытии сайта.

я - за создание нескольких страниц с текстами по тематике будущего проекта.

исключение может составлять только широко анонсированный проект, или сайт известной конторы.

интересный проект и так получит свой анонс на крупных площадках.
а вот сразу заполучить тематический траффик на сайт - не лишнее. посему и нужны несколько страниц с текстами по теме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху